Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5341465

попытка номер 2

Попытка номер Раз. Это салат на месте где была картошка. Не то теме, но это именно про вставку фото. Поэтому просто взял не сжатую фотку. Вчерашнюю. Вроде загрузилась и открывается. Твоя не разворачивается.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :
не сжатую фотку

А в ней почти 3 Мб, и влезла. Хоть что-то в модернизации сайта гут.

Павел-61 написал :
А в ней почти 3 Мб, и влезла. Хоть что-то в модернизации сайта гут.

100 %. Раньше фотки в комп внес и сразу редактировал до 800Х600, сейчас правда подписывать надо. Но это для визуального поиска. Нет худа без добра.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3074

Pavel003,
Судя по количеству тарелок- подрабатываете кабельным телевидением в деревне?

kanol написал :
Pavel003,
Судя по количеству тарелок- подрабатываете кабельным телевидением в деревне?

Нет, это для себя. Установить тарелки, естественно могу. Делал это, но не на постоянной основе. Обратились - сделал. Но ни объявлений, ни рекламы не давал.

фото

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Techred, Это у вас попытка 6 или 7? Видимо пора другую фотку делать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Фото

Есть опыт установки генераторов на уд 15?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Есть!!!
Берёшь гену, кладёшь рядом с УД 15 (да и с любым другим двигом) и долго куришь!!!!

nbari написал :
Есть опыт установки генераторов на уд 15?

Только вот такой опыт. Вижу как люди делают тюнинг УД 25, гену так же можно поставить и на УД 15. ВиталийС делал это. Там и головка с ЗАЗ 965 стоит. Много с ней мороки. Ему наверное советы типа Купи китайца и будет счастье надоели и он не заходит на сайт.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Кстати, заборник воздуха на фото - только заборник.
У себя на АГРО заборник есть ручник.Но и там хватило места на храповике для шкивка гены. А далее всё по месту - прорезь в корпусе заборника, крепёж гены, подходящий ремешок.......

ppp53 написал :
Кстати, заборник воздуха на фото - только заборник.

Это про фото, что выше? Что не так? На этом движке тюнинг дороже двигателя. Там все сделано по уму. Там где только воздухозаборник расстояние от оперения до массивного алюминиевого маховика вентилятора расстояние меньше ширины ремня профиля А. Компактно стоит гена, а не болтается как я...извиняюсь... Да и в планах было стартер поставить, нормальный ЗАЗовский (это штатный для штатного венца, но в принципе можно и другой маховик с другим венцом) стартер, не знаю сделал или нет.
Видел видео то ли самодельный МТ, то ли МБ со стартером. Имеется ввиду УД 25, но не со штатным кожухом маховика. Ну и не штатное естественно сцепление как ХТЗ или КМЗ. Вроде МБ, но не помню к сожалению. Даже и обсуждение небольшое было.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
расстояние от оперения до массивного алюминиевого маховика вентилятора расстояние меньше ширины ремня профиля

Но ширина воздухозаборника две ширины ремня. И шкив бедет чашеобразный типа как один из двух от вентилятора газона

ppp53 написал :
Но ширина воздухозаборника две ширины ремня. И шкив бедет чашеобразный типа как один из двух от вентилятора газона

Ты про черную хрень на оперении? это не воздухозаборник, это похоже на декорацию Там шкив ставится без какого либо пиления. Вот фото. Шкив (правда это заводилка) но их там можно и несколько поставить. Просто это не то что есть у Виталия. У Виталия это по науке и по уму сделано. Лучше может быть только встроенный гена в маховик вентилятор. Но это мое ИМХО, и каждый может его таким каким хочет.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Ты про черную хрень на оперении

Это как раз и есть кожуж воздухозаборника, чтоб всякая ХРЕНЬ в вентилятор не попадала!
Гену сварганил - всё крутится, напруга есть...... и как то запал поутих - ну реализовал задуманное, а вот с исполнительными электро механизмами заминка (три фары, пара прожекториков, блок заждних фонарей....... - не в счёт, хотя в августе вроде пригодилось). Вот за зиму что то надо раздобыть!

ppp53 написал :
Это как раз и есть кожуж воздухозаборника, чтоб всякая ХРЕНЬ в вентилятор не попадала!

Не-а. Ее, этой хрени, штатно нету. Это тюнинг. Ну или не знакомое мне оперение. Вот УД 2, на УД 15, 25, Аналогично сделано. На заводе. На фото все видно. Одно фото не мое (у меня это четвертое), 4 это мои.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал :
Ее, этой хрени, штатно нету.

Да по любому - всякий колпак на входе воздуха как то связан с забором воздуха.
Но по фото - отсюда двиг заводится. Чтоб гене передать вращение, надо второй шкив городить!