Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073
#5585741

сергей 23 написал:

Tima62 написал:

сергей 23 написал:

Художник не очень,но как умею набросал если надо.

сергей 23, Сергей, надеюсь Вы нарисовали упрощенную схему подключения.В реальной схеме (кстати данной Вами ранее) после переключателя провода соответствующих бортов возвращаются на реле ( РС 950) и потом идут на нагрузку с соответствующих выводов. На Вашем рисунке провода сразу с переключателя идут на нагрузку (лампочки). И может найти похожий приборчик? Они в любом хозяйственном продаются.

Tima62, Да,схема упрощённая,посоветовал электрик-меньше проводов и заморочек.Знаю,что это за прибор,могу пользоваться,но у нас в станице такие не продаются.

сергей 23, РС 950 нельзя подключать по упрощенной схеме. Это не биметаллика.
Подключите реле правильно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

сергей 23 написал:
.Может к таким генераторам ещё что то надо в цепь ставить?

Нет, он самодостаточен. У меня стоит, с холостых до максимума замечаю только одно повышение, в самом начале. Только потому что на холостых явно не хватает оборотов, а с повышением он входит в нормальный режим.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

сергей 23, При подключении смотрите обозначения на крышке. Разные буквы имеют разные распайки

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

На МБ и такое........
Реле явно не из простых. А его на тракторный гену да ещё 24В (РР на 12 тут не очень поможет) ! ! !

ppp53 написал:
А его на тракторный гену да ещё 24В (РР на 12 тут не очень поможет) ! ! !

Гена 12 вольтовый.

Tima62 написал:
сергей 23, При подключении смотрите обозначения на крышке. Разные буквы имеют разные распайки

Tima62, На реле подсоединяю клему + потом - и ещё клема П на переключатель.Это по упрощённой схеме.Генератор 12в,а не 24.Реле поворотов простое,снял с волги,скорее всего я думаю что к этому генератору надо пробовать подключать тепловое реле,а не электронное,может тогда всё станет на свои места. насчёт правильности можно не сомневаться,подсоединял уже и по полной схеме,задействовав все выходные клемы,но результат не улучшился,тогда посоветовали по упрощённой соединить.

Павел-61 написал:

сергей 23 написал:
.Может к таким генераторам ещё что то надо в цепь ставить?

Нет, он самодостаточен. У меня стоит, с холостых до максимума замечаю только одно повышение, в самом начале. Только потому что на холостых явно не хватает оборотов, а с повышением он входит в нормальный режим.

Павел-61, Когда я установил на мотоблок только световые приборы-т.е. две противотуманки,подсоединил прицеп всё работало без проблем,обороты ни на что не влияли.Но тут появилось желание попробовать установить повороты чтобы ездить безопасней по дорогам и вот что вышло,сам не рад уже,но всётаки дойду до победного конца,нет привычки останавливаться на полпути.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

сергей 23 написал:
к этому генератору надо пробовать подключать тепловое реле,а не электронное,может тогда всё станет на свои места.

????????Видимо это не про реле напряжения, имеется ввиду биметаллическое реле поворотов? Не факт что полегчает, сделайте замеры и проверьте схему ( я не проверю, тупо глаза не позволяют разглядеть картинку в тексте).

Павел-61,

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

сергей 23, Теперь понятно. где собака порылась. Вы нагрузили клемму"П" мощными лампами, а это чисто контрольный вывод, не силовой. Вот реле и брыкется, подключайте по правильной схеме.

Павел-61 написал:
Вы нагрузили клемму"П" мощными лампами, а это чисто контрольный вывод, не силовой. Вот реле и брыкется, подключайте по правильной схеме.

Ну вот и обозначился дефект. Чудес не бывает. Я писал что ошибки в схеме могут быть.

Павел-61, Если это правильная схема,то по ней я тоже пробовал соединять-всё так же работает.Или посоветуйте по какой можно сделать?

Вот ещё под наклейкой обнаружил инфу ((2+1)х21)+2+2х3w и полное название реле:РС950ПТУ37.454-78.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

сергей 23 написал:
Павел-61, Если это правильная схема,то по ней я тоже пробовал соединять-всё так же работает.Или посоветуйте по какой можно сделать?

сергей 23, Схема правильная. Теперь остается мерять напряжение.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Гена 12 вольтовый.

У него гена на 24В. Просто РР поставлен на 12. Но это ни одно и тоже !

ppp53 написал:
У него гена на 24В. Просто РР поставлен на 12. Но это ни одно и тоже !

почитай пару страниц 12 вольтовый генератор у него.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ну не работают у него нормально поворотники от этого реле - горе то какое. 5-я страница уже про эти поворотники ! ! !

ppp53, Уже было сказано выше,что генератор 12в и реле к нему тоже.Смеяться все мастера,а дать дельный совет или подсказку-слабо.Каждый кто имеет мотоблок или самоделку старается как то усовершенствовать агрегат,сделать что то для более комфортной работы.вот и у меня появилась такая идея и то,что пока есть проблемы не означает,что это бесполезная трата времени.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

сергей 23, Никто не смеется. Вы напругу померили?

Tima62, Уже писал,что только завтра-электрик выйдет с больничного и сделаем замеры.