Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5586754

ppp53 написал:
Ну не работают у него нормально поворотники от этого реле - горе то какое. 5-я страница уже про эти поворотники ! ! !

ppp53, Дело не в горе, просто интересно почему не работают.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да сделать спец ветку - "поворотники и их проблемы" !
А здесь и по генам своих заморочек хватает !

ppp53 написал:
Да сделать спец ветку - "поворотники и их проблемы" !
А здесь и по генам своих заморочек хватает !

ppp53, та ну не сходи с ума. нормальный разговор. а про гену на мб все уже давно забыли. так что спасибо Сергею сказать надо. что бред про гену приподнял.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
что бред про гену приподнял.

Да ежели бы про гену !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

сергей 23, А давайте для полноты эксперимента, подсоединим реле как положено . Чтобы на один борт было две по 21Вт и одна по 5Вт. И контрольную лампу 5Вт тоже поставим. Я понимаю лампочки у вас есть. И на реле массу хорошую пожалуйста.
Ну и ждем замер.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Да создай ветку - я сам там не один десяток вариатов напредлагаю !

ppp53 написал:
Да ежели бы про гену !

А что про него писать? Я так понимаю кому надо уже его поставил, без мозгое.... вот Серега поставил и он у него работает. Если бы не повороты он бы и не написал. А то полгода судьбу гоняли запуститься не запуститься, а дел то было на день работы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

сергей 23 написал:
вот и у меня появилась такая идея и то,что пока есть проблемы не означает,что это бесполезная трата времени.

Проблему исправим. А на тракторный, да на МБ, не припомню, чтобы повороты ставили, без АКБ.
Свет было. Но там требования другие.
Будем ждать электрика.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
А то полгода судьбу гоняли запуститься не запуститься,

Так гоняли за автогену. А догнали от тракторного, до авто, от скутерного до от погрузчика. Вышли на рабочую схему и уперлись в поворотники. Думаю не плохо пообщались.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А на тракторный, да на МБ, не припомню, чтобы повороты ставили, без АКБ.

Источник питания это источник питания. Он работает по законам физическим, какая ему разница поворотники или просто радиоприемник или лампочки.

Jesha написал:
Думаю не плохо пообщались.

Та не плохо. А с тракторным, там просто есть где то хомут. Придет электрик и все станет на место. И будут моргать поворотники, без проблем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:

Jesha написал:
А на тракторный, да на МБ, не припомню, чтобы повороты ставили, без АКБ.

Источник питания это источник питания. Он работает по законам физическим, какая ему разница поворотники или просто радиоприемник или лампочки.

Pavel003, Разница к требованиям по напряжению. Лампочка позволит опустится или подняться напряжению. А электросхема может и сбой дать и тупо сгореть. На что не обратишь внимание при освещении, вылезет косяком на электросхеме.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
, Разница к требованиям по напряжению. Лампочка позволит опустится или подняться напряжению. А электросхема может и сбой дать и тупо сгореть. На что не обратишь внимание при освещении, вылезет косяком на электросхеме.

Я в это не верю. Это не материнка на котле. А нормальная Советская, как я понимаю, техника. Но это без фактов, чисто мое мнение. Я думаю мы узнаем о результатах. Ну и, разное бывает в транзисторных схемах.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Лампочка позволит опустится или подняться напряжению

Какая лампочка ? Какое опущение напряжения ? Гена эл.двиг на 250Вт (а мож и более - повнимательнее посмотреть при случае) останавливал - заряд на АКБ шёл (да и АКБ то новьё). А при прямом соединении возбуждения на выход - эд.двиг замедливал вращение и гудел натуженно, и в коне концов тепловик в нём срабатывал.!
Чего там гене какой то сопливый поворотник с его парой лампочек !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Лампочка позволит опустится или подняться напряжению

Какая лампочка ? Какое опущение напряжения ? Гена эл.двиг на 250Вт (а мож и более - повнимательнее посмотреть при случае) останавливал - заряд на АКБ шёл (да и АКБ то новьё). А при прямом соединении возбуждения на выход - эд.двиг замедливал вращение и гудел натуженно, и в коне концов тепловик в нём срабатывал.!
Чего там гене какой то сопливый поворотник с его парой лампочек !

ppp53, Вы не поняли. Не влияние лампочки на генератор. А влияние работы генератора на лампочку и электросхему. Равносильно, отключить АКБ на рабочем двигателе. Посмотреть как поведет себя нагрузка, при нажатии на педаль газа.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Равносильно, отключить АКБ на рабочем двигателе. Посмотреть как поведет себя нагрузка, при нажатии на педаль газа.

Нормально, на родном гене я массу часто отключал на ходу. Сейчас гена типа восьмерочного, из за реле теперь так не делаю. Но в принципе это сделать можно.
Да виноват я и клемму плюс снимал не единожды и на ЗАЗе и на 2103. Нет проблем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Нормально, на родном гене я массу часто отключал на ходу. Сейчас гена типа восьмерочного, из за реле теперь так не делаю.

Можно вопрос, нет два: Отключали зачем? С включеными фарами?
А на ВАЗ и ЗАЗ ездили с отключенным "+"?
Опять по кругу пошли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Посмотреть как поведет себя нагрузка, при нажатии на педаль газа

Какая нагрузка - так себя и поведёт - хоть с включённой массой, хоть с отключённой.
Единственно - ежели РР регулирует простым отключением ОВ, то на выходе будет высокочастотные импульсы - они могут как то влиять на электроннику. Но вроде таких РР и нет.

Jesha написал:
Можно вопрос, нет два: Отключали зачем? С включеными фарами?
А на ВАЗ и ЗАЗ ездили с отключенным "+"?
Опять по кругу пошли.

Отключал и массу и плюс для ОПРЕДЕЛИТЬ пашет ли Гена. Про то что было включено не помню. Но могу сказать одно. Любой провод на Авто коме самого кузова может оборваться. И те кто делал схему это знают. И они сделали ВСЕ, чтобы это не приводило к фатальным последствиям. Я ИСХОЖУ (всегда) ИЗ ТАКОЙ ПОСТАНОВКИ ВОПРОСА!!!!! В любом электрическом устройстве. И в аккумуляторе цепь может так же оборваться. Это не означает что ФУРА на скорости 120 км в час ночью вдруг ослепнет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Это не означает что ФУРА на скорости 120 км в час ночью вдруг ослепнет.

Не ослепнет. Лампочки выдержат скачки напряжения. А перестанет петь или нет, вопрос.
Всё будет зависеть от мощности нагрузки в данный момент.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.