Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2765664

umnyi написал :
Тянуть прицеп и тянуть тот же плуг увы разные вещи.

Такой "прицепчик" может нивилировать минусы (для плуга) с задними управляемыми.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

иногда золотых рук мало

tuger, а не затруднит Вас ткнуть меня носом, где обсуждалось? Честно говоря немного не понимаю, о чем речь.

Регистрация: 16.05.2011 Рейкьявик Сообщений: 52

[QUOTE=pelipenko;2764569]БОМБА, причем за 7 тыс грн. Не могу не удержаться, но оказалось, что желающим иметь минитрактор, можно обойтись малой кровью, причем иметь минитрактор, который будет похлеще некоторых заводских. Повторюсь, что поскольку тема о переделке МБ в минитрактор или нечто подобное. Так вот, сегодня чуть не упал, увидев такое чудо: фотки выкладываю, и понимаю, что минитрактористов существенно добавится. Про характеристики даного трактора скажу кратко - он имеет право на жизнь. При этом его лицо как МБ практически не пострадало, т.е. открутив несколько гаек и прикрутив руль получаем МБ.
я с вами не соглашусь это просто мб с адаптером никак ни минитрактор
вы где нибудь видели заводской переднеприводный трактор и с заводскими он не как не может соперничать

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Вот это БОМБА!
klesch, молодца!!!!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

XBOCTATOE написал :
где обсуждалось?

Тема не первый раз поднимается, вот например:
ну и далее от туда-же:

tuger написал :
можно попробовать сделать на базе укороченного моста. на выходной фланец редуктора (тот, что под кардан) сделать стакан под размер оси. вставить туда ось МК и закрепить штивтом, это одна точка опоры, вторая - сцепка, она не даст провернуться МК вокруг оси. В результате и скорость на необходимом уровне будет, и нагрузить это навесное можно до любых значений, на МК это не отразится, он ведь только крутит, на нём ничего не весит. Детали конструктива, это на любителя.
Кстати, как эту идею дорастить до телеги, думаю понятно.

tuger написал :
Например так компоновку сделать , ну и дальше дорисовывать, где сцепка, куда ручки управления, как вторую точку крепления МК за сцепку сделать и т.д.

Удачи.

[

Самодельный минитрактор переломка

]( "Самодельный минитрактор переломка")

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS Интересно узнать подробности ТТХ Вашего произведения.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Кентавр 2060Д, база по осям 900мм, длина 1360мм, (за образец брался агрегат зарегистрированного участника 434 ТМ), передняя балка -обрезаная с "инвалидки", качается на крестовине Газ-52, адаптер крепится 4-ми болтами к несущим основам, которые в свою очередь крепятся к "ноге" мотоблока, рулевое - реечное, пока не жалуюсь, задние диски на 15 дюймов, утяжелены маховиками с грузовых автомобилей (кажется ГАЗ-52), исользуя их же "гибрид" оборудован тормозами ( с маховиков сбит венец), дополнительные тормоза находятся на тележке (основа -задняя балка с ЗАЗ 1102), все привода - чистая механика без заморочек, крепление прицева -фаркоп л.а., навесное цепляется на стандартный мотоблочный фаркоп, для подъема навесного искользовался какой-то червячный элемент, однако выяснились недостатки, при работе двигателя однозначно возникает вибрация ( дизель, да еще и одноцилиндровый) и "червяк" пользуясь моментом норовить опустить навесное, так что будем как говориться думать. Что еще, - 2-е педали , сцепление и тормоз, разблокировки нет, аммортизация на резине, скорость.... ну можно разогнать до 25- 30 км/ч, но дороги....., так что неспеша. Сделано было по вдохновлению и при возникновения свободного времени с марта по средину апреля. Ну в общем то и все.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

VTS написал :
и "червяк" пользуясь моментом норовить опустить навесное, так что будем как говориться думать

А Если не давать ему поворачиваться.
Рулевой редуктор не раз предлогали использовать как подъемный механизм.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Не знаю как рулевой редуктор, а тот который был требовал приложения определенных усилий, так что наверное скорее всего рычаг. Не знаю, пока не решил.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Куда то темы потерялись....
Из Зирки\зубра

Во! Мысль материальна.МИНИ-ШАСИК рулит! Я хотел делать что-то подобное, а чел сделал. Молоток!!! Однако я планировал чуть не так. На ось м/б с одной стороны шестерню, с другой-звездочку. К шестерне сопряженную с ведущей осью: получаем 2 передачи вперед, и задняя. Как положено,+ разгрузка редуктора. К звездочке активные фрезы на противодвижение. Переднюю ось сместить к м/б-кузов будет самосвальный. И еще много по мелочи... Но всеравно, молодца!

umnyi написал :
Рулевой редуктор не раз предлогали использовать как подъемный механизм.

Если можно - поподробней или ссылку плиз

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Бело Да появлялсь такая мысль использовать редуктор для подъема-опускания навески. За вал крутим, рычаг соответственно поднимает опускает.
У буржуев кстати на адаптерах для тяжелых мотоблоков применялась такая схема.
Надо поискать видео на ютубе.

umnyi написал :
Да появлялсь такая мысль использовать редуктор для подъема-опускания навески.

А как же плавающее положение?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

klesch А ни как , На заводских адаптерах его нет, а народ вон как доволен бывает.

Как ИМХО применить в приводе кусочек цепи или тросика, он даст "играть" навеске.
А опорой пусть служит колесо.

umnyi Мы же делаем не для народа, а для себя. Навеска с использованием эксцентрика себя положительно зарекомендовала на миниках КВ и на миниках с китайских мотоблоков.