Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3557454

anapa написал :
У кого какие будут мнения по этому поводу.

Поставить между КПП и мостом главную передачу от тяжелого мотоцикла и тогда двигатель и КПП станут вдоль трактора.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

anapa написал :
Все агрегаты будут расположены на минике поперек рамы. Передача с коробки на раздатку через промежуточный вал-цепная. С раздатки на ведущие колеса-цепная. У кого какие будут мнения по этому поводу.

Раздатка НИВЫ будет фактически задним мостом? Может нарисуйте.Не пойму как цепями на колеса ? Т.е. на полуося будут надеты звездочки на раздатке? Может карданами было б лучше, там цепи быстро умрут, чай не в масляной ванне стоят.

klesch написал :
Поставить между КПП и мостом главную передачу от тяжелого мотоцикла и тогда двигатель и КПП станут вдоль трактора.

100% . Опять таки цепь ликвидируется. И интересно про передачу на колеса, будет редукция или нет? Ну и конечно ременное сцепление для такого агрегата будет не солидным, это не МБ.

Регистрация: 07.11.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 19

pelipenko написал :
100% . Опять таки цепь ликвидируется. И интересно про передачу на колеса, будет редукция или нет? Ну и конечно ременное сцепление для такого агрегата будет не солидным, это не МБ.

Я где-то читал,что ременное сцепление надежно работает при передаче до 8-10 кВт.На МБ два ручья на шкиве двигателя одинаковые,думаю,двух ремней будет достаточно.Цепи тоже можно в графитной смазке проварить,как раньше на мотиках делали,и установить какие-нить кожухи от грязи.Редукция на колеса с раздатки-обязательно,и скорость понизит,и нагрузка на диффер поменьше будет.

Посмотрите, пожалуйста мою тему, что Вы думаете на этот счет. Спасибо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вот детище моего соседа: МТЗон переделанный в минитрактор -

pelipenko написал :
Вот детище моего соседа: МТЗон переделанный в минитрактор -

Класс

Как устроена передняя навеска для подъёма косилки? Голову сломал , уже второй год не получается .

арарат скажите из чего быюл сделан передок.и если есть фото поближе навески,и передка скиньте пожалуйста.хочу вам сказать что ваша переделка самая толковая на этом форуме

pelipenko, Добрый день или вечер товарищи форумчане-передельщики. У меня один вопрос к Вам, наконец-то я собрался переделать свой МБ-2 в миник, снег начинает сходить, солнышко светить - надо приступать к работе.Делаю классическую схему подобно вот этой Самое главное правильно сделать передний привод с поворотным кулаком Мне здесь не понятно, а может быть еще не доделано, уж очень слабый узел крепления продольной и поперечной балок. Подскажите, пожалуйста или фото скиньте, здесь на форуме много фоток есть, но не совсем понятные, а у меня ситуация не штатная. Ступица у меня родная, т.е. от его родной тележки и вот к ней надо приделать поворотный кулак и опорные кр-ны, как на жигулях или москвичах Спасибо.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

От чего колеса ведущие и рулевое? И вообще желательно поподробнее о конструкции.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Как на поворотах, ведь разблокировки нету, несет вперед?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Рулевое от "инвалидки", ведущие железные диски от лег.авто на 15R, резина тоже 15-ка ( на ав-ке "Лоск"- малазия, ) привода стоят таврийские с передка (гранаты), тормозная система дисковая, тоже таврийская, на мотоблок 2060Д было повешено 2-е плиты на "ногу" мотоблока, ну а уже на эти плиты вешалось все остальное, к эти же плитам крепится и передний адаптер, разблокировки нет, но и вперед не несет( исключения составляет загрузка прицепа кил на 400 и движение на скорости , но лучше пусть стирается резина, чем из за разблокираторов швырнет в сторону при прямолинейном движении) , сказывается разница в радиусе колес(передних и задних) и в грузе на носу адаптера, передняя балка от "инвалидки " обрезаная, 75 см. по центрам колес, качается на крестовине от газ-52, на телеге дополнительная тормозная система, подъемный механизм навески - червячный а в последующем домкратный (не гидравлический) себя не оправдал, так що думаем....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

pelipenko! а, "левый" номерной знак зачем? за это - могут и "насунуть"....

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sanda написал :
pelipenko! а, "левый" номерной знак зачем? за это - могут и "насунуть"....

Да я плевал, мне не страшно - это не мое - ехал с работы, вижу стоит у двора творение, ну я и сфоткал.

Всем добрый день мне не понятно есть гидравлика для плуга и других навесов или какие то другие механизмы

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Есть гидравлика - на фото видно маслонасос.

а гидравлика от чего, и как она приводится в действие, на фото не все видно у меня китаец 6.5 по паспорту DDR называется не знаю стоит ли делать трактор из него

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Здравствуйте, уважаемые передельщики! Давно ищу подходящую концепцию и вот наткнулся на такое диво. Автору не удалось довести аппарат до кондиции и он его разобрал.

А мне идея показалась довольно заманчивой. Кто еще так пробовал повернуть редуктор и какие будут мысли по постройке, реально ли? Автор бросил поиски...