Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21
#4722187

спасибо за помощь

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

николай1956 написал :
свой вариант АГРО на гусеницах,

Круто!, я при постройке своего адапта тоже так задумывался, гуськи от квадроцикла поставить вместо колес, но увы, стоимость их такая, что , я то резину брал за 350гр.шт. да диск автомобильный на 15" б/у за 200грн., ну и добираться до "огорода" мне далековато, - так шо без вариантов....

Stan1982 написал :
а как со скоростю будем бороться в такой компоновке не думали?

А вот тоже хорошее решение вопроса скорости , правда затратное....., но много плюсов!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

VTS спасибо за фото. как я раньше не подумал про ето?(((

ну теперь переключу мозг на гибрид адапа и миника)))

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

николай1956, Это получается транспорт-вездеход видимо? Не для с\х..

Кстати вы пока еще делаете и все в процессе. Может ручки п\передач перенести и установить справа от сидушки, там где рука ложится сама собой?

Регистрация: 01.02.2012 Екатеринбург Сообщений: 21

Изначально задумывался под снегоуборщик спереди и отвал сзади.подрамник под гусеницы сЪемный,летом можно использовать налюбых работах в колесном варианте.А руки управления сделаны временно,к этой зиме тороплюсь доделать.Гидравлика уже на следующий год.Спереди на раме уже стоит двигатель для снего уборщика.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Павел-61 написал :
Каскад. Под сотню кил, небольшой пригруз на клюве, автоколеса- потянул заднего адаптера с дельфином по забитой дождями и засушенной солнцем до состояния бетона глине.

Знаете, возможно и потянул, но у меня при описанной Вами консистенции земли (состояние бетона) и веса аппарата (общего с оператором) кил 350-400, отетот аппарат (сорри за повторение)
,
временами останавливался ( пугая меня - привода то "таврийские" - вдруг свернуло), и греб на месте колесами , приходилось "дельфин" выглублять, а потом снова опускать, дабы продолжить "борьбу за урожай картофеля". Так что использование заднего адаптера зависит от вида обрабатываемой земли , что это: песок; чернозем; глинозем, ну или непонятная субстанция как у меня, вроде и чернозем, но даже после небольшого дождя в огород уже не зайдешь - образуется дополнительная "подошва" на обуви ( прямо как у комсомольца( парикмахера) Сергея Зверева )), а после жары трещины в земле даже в саду, где почти всегда тень.

Павел-61 написал :
Я хоть миник пока не построил

Ну что , в определенном смысле все занимающимися такими вещами - , так что удачи.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

VTS, и у меня временами останавливался, гальмовал, не без того. Тем более вообще первый выезд на адапе. Собственно, цель была понять его плюсы и минусы, оценка конструкции, в том числе его размеров, веса тягача. Да, будет доработка, исправление ошибок. Главное выяснилось- не обязательно иметь МБ в 300 кил, скоро в пахоте еще будет тест.
Сейчас потихоньку выкарабкиваюсь из цейтнота и надеюсь продолжить заднеприводной миник, где мой вес будет пригружать гребущие колеса. А адаптер это как бы прелюдия, проверка, стоит ли из моего середнячка делать миник. Убедился что стоит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Большие возможности маленького помошника

umnyi; Я бы сказал что это мелочи, такой миник может решить и посолиднее задачу.

CAIMAN340

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

Павел-61 написал :
VTS, и у меня временами останавливался, гальмовал, не без того. Тем более вообще первый выезд на адапе. Собственно, цель была понять его плюсы и минусы, оценка конструкции, в том числе его размеров, веса тягача. Да, будет доработка, исправление ошибок. Главное выяснилось- не обязательно иметь МБ в 300 кил, скоро в пахоте еще будет тест.
Сейчас потихоньку выкарабкиваюсь из цейтнота и надеюсь продолжить заднеприводной миник, где мой вес будет пригружать гребущие колеса. А адаптер это как бы прелюдия, проверка, стоит ли из моего середнячка делать миник. Убедился что стоит.

вот вот) и я убедился что 130кг. в'хороших' руках многое могут. уж че я своей 105кой делал не могли 135й повторить. главное инструмент да прямые руки и все будет по плечу.
завтра забираю зепера у кума начну труды по МТ. харе ваньку валять)))

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stan1982 написал :
забираю зепера у кума начну труды по МТ

Та тут в ветках "умелые руки" из коробки запорожца такие вещи делают, что и 105-ка не нужна.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

VTS; мне облом( рейс в неделю. от жаль. человек сам хочет видеть что я сделаю, железки даром дает.

VTS написал :
Та тут в ветках "умелые руки" из коробки запорожца такие вещи делают, что и 105-ка не нужна.....

чего-то я не нашёл тему "умелые руки"

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

DarkM; тут

Регистрация: 14.10.2013 Рейкьявик Сообщений: 476

зепер оказался памятником на кирпичаф((( все что можно было взять ето переднюю балку, состояние ужасное., маятник заклинин колонки небыло.

из того что сделал- балку укоротил на 22 см. ржавчину по возможности снял. колонка рулевая куплена(50 гр) остальное в дороге и тоже вроде не дорого-180( маятник концовики поперечная тяга и прочья мелочь).

на разборках ближайших проще к иномаркам найти ВСЕ чем к ЗАЗ. динозавр одним словом)))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал :
такой миник может решить и посолиднее задачу.

Вообще то надо всё в разумных пределах - ведь не ДТ-75!

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

VTS написал :
Тут к кого-то на сайте миник

Вариант конечно интересный но ведь тогда нет возможности использовать вом в составе миника.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Vitalix; Ну тогда так:
,
"рамка" как раз для возможности использовать ВОМ ( у меня их 2-а)

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS написал :
возможности использовать ВОМ ( у меня их

А какой размер шлицов на Вашем ВОМе ?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi;
-Yura2704 :Підходить під ГОСТ1139-58 - шліцевий вал D6х16х20.
В редукторі грузового "Муравья" такі ж вали, звідти можна використати карданчики (шліцева мамка по обидві сторони)

Подходит под ГОСТ1139-58 - шлицевой вал D6х16х20.
В редукторе грузового "Муравья" такие же валы, оттуда можно использовать карданчики (шлицевая мамка по обе стороны):

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)