Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4961026

veter02 написал :
как вам такой вариант из мб нева,пока ещё не доделал,установил гидравлические тормоза на передний мост и сделал навеску

класно получился особенно коробка передач переключать очень удобно

veter02 написал :
как вам такой вариант из мб нева,пока ещё не доделал,установил гидравлические тормоза на передний мост и сделал навеску...


ЗЫ фото передней балки нет случайно?..

VTS написал :
замечательно, тока я например уже забыл когда адаптер передний с МСПА снимал то.

А что такое МСПА?

kaabrest написал :
У меня переломка , а у Вас класическое исполнение . Мотоблок сейчас весит около 180 к.г , адаптер не взвешивал , но думаю немного меньше .Для уверенной пахоты пригружал 60 кило в кузовок .Сегодня доделал грузы -утяжелители . Один 30 к.г . Думаю будет лучше чем просто пригруз сверху

Тяжелый мотоблок,в два раза тяжелей моего у меня 94кг.весом.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Harker85 написал :
А что такое МСПА

- так у Вас тоже МСПА - Мотоблок С Передним Адаптером

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS; Интересно получилось а если переставить букву М на зад получится СПАМтоже название интересное.

Harker85 написал :
Тяжелый мотоблок,в два раза тяжелей моего у меня 94кг.весом.

SHTENLI 1100 изначально весил 120 , после переделок и ''тюнинга '' - 180

Вот фото навески как и обещал

Еще переделал педали тормоза и сцепления

как было

как стало. и педаль сцепления

фото передней балки

тормоз гидравлический

простенькая временная навеска,использовать буду только при посадке и копке картофеля

ну и сделал два ящика для инструментов и куска жести толщиной 2мм

veter02 написал :
фото передней балки...

veter02,спасибо!

добрй день я бы посоветовал переломку
щас обдумываю вариант адаптера заднепередего всмысле чтобы цеплялся как сзади так и спереди

veter02 написал :
простенькая временная навеска,использовать буду только при посадке и копке картофеля

навеска проще из руревой колонки

аspid написал :
вариант адаптера заднепередего всмысле чтобы цеплялся как сзади так и спереди

При постройке своей переломки рассматривал такой вариант . Но пришлось отказаться .Универсальность пошла в разрез с функциональностью.(во загнул !) . Сейчас потихоньку готовлюсь к сборке полноценного переднего адаптера . По крайней мере такой вариант меня больше устраивает .

kaabrest; я тоже сторонник переднего адаптера ипри разработке моей конструкции буду придерживаться передка

аspid написал :
добрй день я бы посоветовал переломку
щас обдумываю вариант адаптера заднепередего всмысле чтобы цеплялся как сзади так и спереди

навеска проще из руревой колонки

Можно фото с навеской из рулевого.а то лежит редуктор рулевой хотелось бы его в дело пустить

Harker85 написал :
лежит редуктор рулевой хотелось бы его в дело пустить

Что бы много не переделывать на Вашей навеске , совместите ось вала сошки с колесом (шкивом)на котором закреплён рычаг . Вал рул.колеса выведите в перёд . Переделки минимальны , эффект - большой . Только продумать механизм фиксации .

kaabrest написал :
Что бы много не переделывать на Вашей навеске , совместите ось вала сошки с колесом (шкивом)на котором закреплён рычаг . Вал рул.колеса выведите в перёд . Переделки минимальны , эффект - большой . Только продумать механизм фиксации .

Спасибо за подсказку будем продумывать способы установки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Harker85 написал :
Можно фото с навеской из рулевого.а то лежит редуктор рулевой хотелось бы его в дело пустить

Не знаю увидите или нет. На словах : у сидушки на раме закреплен рулевой редуктор, от него тросиком через два блочка поднимается навеска.
Многие делают привод прямо с редуктора на подъем навески. Но имхо - это проигрыш. Крутилка иногда выходит в неудобном месте, + нет возможности толком менять длину рычагов в передаче момента.

umnyi написал :
Не знаю увидите или нет. На словах : у сидушки на раме закреплен рулевой редуктор, от него тросиком через два блочка поднимается навеска.
Многие делают привод прямо с редуктора на подъем навески. Но имхо - это проигрыш. Крутилка иногда выходит в неудобном месте, + нет возможности толком менять длину рычагов в передаче момента.

В общих чертах понял возьму на заметку спасибо

Слышал про какую то прокладку для обкатки двигателя,как она выглядит,где именно стоит,как ее узнать в общем.у меня между карбом и двиготелем стоит какая то толщиной примерно мм10,ето она или нет.что будет если после обкатки ее убрать,и что будет если ее не убирать(если это вообще она)движок бригс 6лошадей.

Harker85 написал :
прокладку для обкатки двигателя

Впервые слышу , самому интересно стало .А та прокладка (10 м.м. , у меня немного тоньше) заводская . P.S Хотя у меня ХОНДА .