Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5271382

ещё два вопроса.
Какие тормаза,попроще,и как пристроить. И от чего передние колёса подойдут,жигулёвские как то перебор,большие и широкие,нужны узкие,и поменьше,да ещё что бы к ступице приспособить

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Salut BM написал :
ещё два вопроса.
Какие тормаза,попроще,и как пристроить. И от чего передние колёса подойдут,жигулёвские как то перебор,большие и широкие,нужны узкие,и поменьше,да ещё что бы к ступице приспособить

От Оки, задние ступицы в сборе с посадочной цапфой, сразу под тормоза, и колеса поменьше. Тормоз получится и гидравлика и тросовый.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

DarkM написал :
Ведь всяко надо будет там где-то что-то болтами притягивать, просверлив боковины - а начнёшь тянуть - сомнёшь профиль.
Сомнения кто развеет? Использовать трубы данных профилей или продолжать искать где-то швеллера?

Берётся трубочка с внутр.диаметром под планируемый болт и длиной по профилю. Сверлится отверстие под эту трубочку и вваривается в профиль.

Как вы делали подьемник навески? Нужно что бы давил в землю,и поднимал. Места совершенно нет под рычаги. Подскажите что ни будь

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Salut BM написал :
Нужно что бы давил в землю,и поднимал

А зачем давить в землю??

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Salut BM написал :
Как вы делали подьемник навески? Нужно что бы давил в землю,и поднимал. Места совершенно нет под рычаги. Подскажите что ни будь

Если бы видеть, что вы там уже сделали, было бы проще. Люди то по разному, под себя делают.
Либо уточните где и почему у вас места не хватает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Если нижние тяги во время работы будут находится в положении, как показана зеленая линия. Какие силы и куда будут направлены? В смысле что и куда будет давить?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал :
[IMG] В смысле что и куда будет давить?

Здесь
В этом варианте должна появиться вертикальная сила, пытающаяся вытащить плуг из земли, Поэтому предпочтительнее синяя. Край красная линия вашего рисунка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Занялся очередной переделкой мотоблока в минитрактор. Сначала сделал переломку, но минусов больше чем плюсов. Адаптер был с успехом продан и переделан под другой мотоблок с косилкой. На данный момент имеем вот что, передок от инвалидки, крестовина от авто нива для передней балки (но берут сомнения не слабовата ли она будет, время покажет). По мере продвижения буду выкладывать фото постройки, но сильно прошу не пинать времени нет, а что то делать очень хочется. Да и по случаю был приобретен сверлильный станок.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alexey34 написал :
Да и по случаю был приобретен сверлильный станок.

Это правильно! Сам такой пользую уже лет 5.
При постройке чего-либо, очень работу облегчает!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Alexey34 написал :
Занялся очередной переделкой мотоблока в минитрактор. Сначала сделал переломку, но минусов больше чем плюсов. На данный момент имеем вот что, передок от инвалидки, крестовина от авто нива для передней балки (но берут сомнения не слабовата ли она будет, время покажет).

Ну ежели не переломка, то крестовина для чего (поворот колёс от передка инвалидки)

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Тракторок мой почти на 70% готов (если откинуть крылья, покраску т.д.). Ну а теперь по порядку. Подготовлена рама, в итоге была укорочена т.к. получалось 1м70-1м60. укоротил стало 1м40-1м30 от центра до центра колес. Установлена рулевая колонка, до делан передок, я думаю по фото будет больше понятно (я не поэт сори). Как итог вот что получилось, на Ваш суд. Замечания и т.п. принимаются. ppp53 я думаю на фото видно для чего была необходима крестовина. Не утерпел и провел первые испытания)), итог мне понравился, по ощущениям эта конструкция намного лучше чем мой первый вариант с переломной рамой (но передок надо немного нагрузить, легковат)

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Alexey34 написал :
Как итог вот что получилось, на Ваш суд.

Будет удовлетворять свои замыслы - вот и самый суд. А мы уж присоединимся к радости автора!

Alexey34 написал :
ppp53 я думаю на фото видно для чего была не обходима крестовина.

Таки и не увидел, где крестовина от "Нивы" стоит (*глаза видно уж не те?) - ежели на поворотах колёс - то где же передок от инвалидки????

ppp53 написал :
Таки и не увидел, где крестовина от "Нивы" стоит (*глаза видно уж не те?) - ежели на поворотах колёс - то где же передок от инвалидки????

Передняя балка качается на крестовине.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

ppp53 написал :

Alexey34 написал :
Как итог вот что получилось, на Ваш суд.

Будет удовлетворять свои замыслы - вот и самый суд. А мы уж присоединимся к радости автора!

Alexey34 написал :
ppp53 я думаю на фото видно для чего была не обходима крестовина.

Таки и не увидел, где крестовина от "Нивы" стоит (*глаза видно уж не те?) - ежели на поворотах колёс - то где же передок от инвалидки????

Крестовина установлена по центру балки, для качения (ну как у большого брата мтз). Ну замыслы у меня такие, чистка снега, транспортные работы, культивация (но это в будущем, планирую купить культиватор и навесить его сзади). Пока писал)), да Вы правы.

Alexey34 написал :
по ощущениям эта конструкция намного лучше чем мой первый вариант с переломной рамой (но передок надо немного нагрузить, легковат)

Это Вы пока просто покатались наверное? Когда дело дойдет именно до работ в поле - Вам понравится вдвойне. За передок не переживайте, догрузится в любой момент.
А вот крестовина там будет хлипковата, будьте повнимательней к упорам колес в какое нибудь препятствие, до тех пор, пока не переделаете на что нибудь более крепкое.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Андрей6319 написал :

Alexey34 написал :
по ощущениям эта конструкция намного лучше чем мой первый вариант с переломной рамой (но передок надо немного нагрузить, легковат)

Это Вы пока просто покатались наверное? Когда дело дойдет именно до работ в поле - Вам понравится вдвойне. За передок не переживайте, догрузится в любой момент.
А вот крестовина там будет хлипковата, будьте повнимательней к упорам колес в какое нибудь препятствие, до тех пор, пока не переделаете на что нибудь более крепкое.

Да покатался просто, натягивая ремень проволкой Вот и меня эта крестовина смущает, но лучше под рукой ничего не было, посмотрим как поведет себя а там если что и переделаем.

Alexey34 написал :
посмотрим как поведет себя а там если что и переделаем.

Там у Вас место просторное, что угодно впихнуть можно. Присмотритесь к шаровым опорам, либо к 08, либо к верхним от классики.
Но это зимой, после того, как основное сделаете)))

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Alexey34 написал :
Вот и меня эта крестовина смущает, но лучше под рукой ничего не было, посмотрим как поведет себя

А что,свет клином сошёлся на крестовине???? Да и какой от ней большой плюс?
Две "щёки" помощнее, отверстия и стержень на 16 - 20мм, и мало будет заметно, что там нет крестовины!!!

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

У нас с токарями проблема (два токаря на весь район), хотел ему заказать петлю с тавотницами, но не получилось пришлось крестовину ставить. Но думаю все получится, как сделает так и переделаем.)) А так в мечтах купить токарный домой, но это пока мечта.((