Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650
#5389230

**Андрей6319 у меня к машине приделан Газовский рулевой наконечник, к телеге сошка.
один дар сбоку по сошке для разборки достаточно. ничего менять не надо!!! Правописание от сайта,
Правописание от сайта... Чего то лепит он в мой текст. править не успеваю он удаляет и опять лепит куда хочет.

Павел-61 написал :
**Андрей6319 у меня к машине приделан Газовский рулевой наконечник, к телеге сошка.
один дар сбоку по сошке для разборки достаточно. ничего менять не надо!!!

Был неправ, беру назад все свои слова о самодельной железяке.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Собственно все рулевые и шаровые так выбиваются. Там где есть конус.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Там где есть конус.

Красивая картинка. Жаль что в жизни все немного по другому)))

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Андрей6319,
откуда такой пессимизм? все именно так, один удар. Сбоку по телу сошки, не по резьбе.

Павел-61 написал :
откуда такой пессимизм? все именно так, один удар. Сбоку по телу сошки, не по резьбе.

Ну подъезжайте оба, дам вам по молотку, размах ограничен парой десятков сантиметров( типичное расстояние для удара в пространстве передней арки легковухи) и посмотрю как вы с одного удара собьете жиговскую шаровую с конуса

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Андрей6319,
ну на жиге прикипевшую мож и не спервого раза, но тут то разговор о часто разбираемом сочленении. А машину ни одну ни разу в сервис не отдавал, все всегда можно снять. Недавно обслуживал ступицу, меньше полчаса на полный разбор.

Павел-61 написал :
Андрей6319,
тут то разговор о часто разбираемом сочленении.

Павел-61, понял, просто сразу не разобрался что к чему, действительно молотком и удобнее и быстрее да и вообще лучше.
Всем спасибо за советы.

Андрей6319 написал :
ля удара в пространстве передней арки легковухи) и

Извините проходил мимо,влезу вот эта штука без отказа

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал :
что бы не делать конического отверстия

Без конического - разобъёт всё скоренько. И получится в результате какой то конус!!! Не раз проверено!!!

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Чет я сомневаюсь вашим шаровым опорам. Когда будете переезжать глубокие кочки-ямы. А тем более шаровые вроде рассчитаны на "качение" в одной плоскости? Т.е. там есть канавка.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Vov написал :
Когда будете переезжать глубокие кочки-ямы.

Да как то и не думал об этом - езжу и езжу!!!!
А зачем их переезжать??? Можно и объехать да и вообще, чего в такую ж.... переться??? Да там и не только шаровые не выдюжат!!!!!

Vov написал :
А тем более шаровые вроде рассчитаны на "качение" в одной плоскости? Т.е. там есть канавка.

Канавка для пальца в корпусе шаровой? Не на всех, верхняя с классики и от восьмерки именно какая и нужна и не только по этой причине.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей6319 написал :
Ну подъезжайте оба, дам вам по молотку, размах ограничен парой десятков сантиметров( типичное расстояние для удара в пространстве передней арки легковухи) и посмотрю как вы с одного удара собьете жиговскую шаровую с конуса

Без вопросов, с одного удара не всегда. Но 20 лет в сервисе сказываются. НА ВСЕХ ВАЗ и ГАЗ, и АЗЛК шаровая легко сбивается молотком. Главное постановка ног.

ppp53 написал :
Без конического - разобъёт всё скоренько. И получится в результате какой то конус!!! Не раз проверено!!!

Я имел в виду, берётся готовое коническое соединение. А соединение в МБ может быть и в другом месте. Не придется постоянно снимать шаровую.(рис выше)

Vov написал :
Чет я сомневаюсь вашим шаровым опорам. Когда будете переезжать глубокие кочки-ямы. А тем более шаровые вроде рассчитаны на "качение" в одной плоскости? Т.е. там есть канавка.

Не сомневайтесь. Шаровая многое выдерживает. А если взять усиленную, то....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
ГАЗ, и АЗЛК шаровая

Всё уже понял, повторю: спасибо за советы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал :
Извините проходил мимо,влезу вот эта штука без отказа

То ж вариант. Можно ещё малогабаритный, в инструментальный ящик легче класть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

Андрей6319 написал :
Канавка для пальца в корпусе шаровой? Не на всех, верхняя с классики и от восьмерки именно какая и нужна и не только по этой причине.

Ну если есть такие, то может быть...

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

NAP написал :
У этого самодельщика может не совсем так как вы мыслите но переломка спереди.

А кто видел фотки его или может где то он тут есть? Вот его

Vov написал :
А кто видел фотки его или может где то он тут есть? Вот его видеоканал

Под ником Даулеткулов представлен в теме МоторСич. Есть там и фотоотчет с комментариями. Год назад как минимум историю верните вспять. Да время летит однако Вот что то нашел по фоткам в архиве пост 11504 Видать фотки и в теме адаптеров смотреть нужно.

Регистрация: 29.09.2011 Ижевск Сообщений: 414

NAP, ОК. Спасибо!