Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#5481449

VTS написал:
..."китайской" там и не "пахнет", она на МСПА тоже трехточечная (просто вместо одного центрального рычага их там два) ))))

Покажите свою 4-х точечную и что на нее цепляют.

VTS написал:
, ....для плуга -да, регулировку нужно будет сделать поворотную вдоль оси...

А сейчас как он вдоль оси поворачивается?
Я нижние продольные тяги в навеске сделал из винта, как талреп. Меняю угол выкручивая или вкручивая праву продольную тягу. Например, для культиватора ровно стоят, а для плуга уже приблизительно знаю сколько витков надо выкрутить правый винт,удлинить.

VTS написал:
)))))), ... особенно если приобрел "совковую" лопату и огород ее перекапывать ))))))).

Очень смешно. Хотя знал одного, который при живой жене козу любил в одних трусах пасти.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Покажите свою 4-х точечную и что на нее цепляют.

Та сколько ж можно показывать то..... , ))))), тем более , что фотки (стандартно) то не вставляются, а через сторонний ресурс "пыжится" мне "влом"... )))

Марош написал:
А сейчас как он вдоль оси поворачивается?

А никак, не пахал я в этом году т.к. на огороде, из-за засухи даже Т-40 "хрен" смог вспахать, брательник "Кировца" приганял.....(будет мне по весне головняк со 105-й и фрезами..., валуны ровнять....)

Марош написал:
Меняю угол выкручивая или вкручивая праву продольную тягу

Очень показательно сделано у Умного , но мне не хочется усложнять конструкцию, т.к. придется ставить рулевые наконечники от грузового авто, опять же цепи между нижними рычагами... ((((-, а прицеп тогда как?, снимать навеску...., не пока (а возможно что и на весь период эксплуатации МСПА) останется так как есть.

Марош написал:
Очень смешно

)))), смех продлевает жизнь.... (вроде ученные как "постулат" определили ... ))) ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

VTS написал:
опять же цепи между нижними рычагами... ((((-, а прицеп тогда как?, снимать навеску...., не пока

А если так делать? При таком расположении можно что хочешь туда всунуть. И прицеп туда влезет и совковая лопата. Эта конструкция навески имеет преимущества перед той, что теперь закреплена на Вашем ... мотоблоке.
blob:https%3A//drive.google.com/1781f28b-e61a-4cae-af0f-de1d30572840

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Эта конструкция навески имеет преимущества перед той, что теперь закреплена на Вашем ... мотоблоке.

Имеет, но , немного другая конструкция на 135-ке коробки и редуктора, так що маємо те що маємо....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

sadovod написал:
Уважаемые. Подскажите, пожалуйста, как поставить мой девайс на гусеничный ход, не нашел такой темы

Форум подправили...))))
Вот , сделал человек, может и Вам пригодится фото из архива....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Покажите свою 4-х точечную и что на нее цепляют.

Не "фонтан" конечно, но..., я доволен.
А фотки то не все вставляются...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Ну в общем, что "наскреб"....)))0

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Да, кстати, тот этот "бутерброд" , что на последнем фото, в этом сезоне использовал раздельно, сначала стрелками, потом уде обработка ДО, планируется еще цеплять ( в процессе постройки (долговременном) бетономешалка с приводом от Вом и возможно..., когда нибудь... генератор...).А, да, вот так цепляется прицеп на автофаркоп, так что натяжные цепи там бы мешали, а снимать-ставить навеску нет желания.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

VTS написал:
Да, кстати, тот этот "бутерброд" , что на последнем фото, в этом сезоне использовал раздельно, сначала стрелками, потом уде обработка ДО, планируется еще цеплять ( в процессе постройки (долговременном) бетономешалка с приводом от Вом и возможно..., когда нибудь... генератор...).А, да, вот так цепляется прицеп на автофаркоп, так что натяжные цепи там бы мешали, а снимать-ставить навеску нет желания.

"Наворочено" конечно не мало. Но я не увидел в Ваше 4-х точечной навеске _догружателя задних колес _или ведущих. По идее это не навеска, а сцепка. У меня была похожая "плавающая" сцепка-навеска. Она только для боронования еще ничего. Для остальных же навесных она не подходит.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Но я не увидел в Ваше 4-х точечной навеске догружателя задних колес _или ведущих

А это шо...?, компот...? ....)))), просто вместо одного центрального пришлось поставить два... ))), ну и нужно для полного счастья поменять эти верхние тяги на талрепы (лежат, никак руки не дойдут) и пластину доварить з "дирочками-отверстиями" со стороны МСПА.
Но тут тоже есть одно но..., опустив тягу ниже по отверстиям , получим догрузку, но уменьшится высота подъема навесного.
Да в общем, пусть будет как будет..., абы мне нравилось....))))))).
И ишо адин моменто..., так, при сильном заглублении (и ну там корень какой али ищо чево...) МСПА останавливается и гребет на месте колесами..., а догрузи его..., свернет ищо чего внутря )))) ).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Правильно. Все по разному строят. Я свою навеску вот так выстроил. . Замена навесного производится быстро. После первой минуты можно увидеть, что догружатель у меня регулируется - квадратная труба в трубе на навеске. На мотоблоке пока выбрал среднюю точку, хотя имеется две, но сделаю и третью, пониже средней, поэкспериментирую, а на навеске, методом "тыка", высотой трубы меняю угол винта. На Вашей более сложно это делать, и еще, наверное, будет происходить перекос навесного, если будут две точки.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош написал:
Правильно. Все по разному строят. Я свою навеску вот так выстроил. . Замена навесного производится быстро. После первой минуты можно увидеть, что догружатель у меня регулируется - квадратная труба в трубе на навеске. На мотоблоке пока выбрал среднюю точку, хотя имеется две, но сделаю и третью, пониже средней, поэкспериментирую, а на навеске, методом "тыка", высотой трубы меняю угол винта. На Вашей более сложно это делать, и еще, наверное, будет происходить перекос навесного, если будут две точки.

На сколько крепки стойки передних колёс, которые сделаны их уголка. И ещё, они вертикальны или это искажения от съёмки

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Па написал:

Марош написал:
Правильно. Все по разному строят. Я свою навеску вот так выстроил. . Замена навесного производится быстро. После первой минуты можно увидеть, что догружатель у меня регулируется - квадратная труба в трубе на навеске. На мотоблоке пока выбрал среднюю точку, хотя имеется две, но сделаю и третью, пониже средней, поэкспериментирую, а на навеске, методом "тыка", высотой трубы меняю угол винта. На Вашей более сложно это делать, и еще, наверное, будет происходить перекос навесного, если будут две точки.

На сколько крепки стойки передних колёс, которые сделаны их уголка. И ещё, они вертикальны или это искажения от съёмки

Стойки сделаны из 6 мм шины, снаружи проварены уголком. Стойки вертикальны, но в проушине крепления квадратной трубы-балки к раме имеется зазор в 1-2 мм по ширине и при натяжении пружинами стойки немного изменяют свое вертикальное положение.Бывает подлаживаю шайбу, но в основном хорошо ужимаю болтом. Когда снималось видео гайка на болту была закручена от руки.

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Покатушки на мини тракторе из мотоблока

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

sergej21 написал:
на мини тракторе из мотоблока

Посмотрел с удовольствием, интересное решение по повороту коробки.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Я такое решение с коробкой еще не встречал (не видел) да и еще с одним ремнем . трактор собран без токарных работ ...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

sergej21 написал:
Я такое решение с коробкой еще не встречал (не видел) да и еще с одним ремнем . трактор собран без токарных работ ...

Клиренса для окучивания картофеля хватает?

VTS написал:
Посмотрел с удовольствием, интересное решение по повороту коробки.

В одной из веток Мастерсити переломали много копий по поводу заглубления фрезы на МТЗ , Мотор Сичах и тяжёлых китайцах с адаптером. С массой теорий , 3D чертежей и схем распределения векторов .Сергей 21 элегантно воплотил это в железо , со своим оригинальным подходом к видению проблемы .Подход заслуживает наилучших оценок !

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

kaabrest написал:

VTS написал:
Посмотрел с удовольствием, интересное решение по повороту коробки.

В одной из веток Мастерсити переломали много копий по поводу заглубления фрезы на МТЗ , Мотор Сичах и тяжёлых китайцах с адаптером. С массой теорий , 3D чертежей и схем распределения векторов .Сергей 21 элегантно воплотил это в железо , со своим оригинальным подходом к видению проблемы .Подход заслуживает наилучших оценок !

спаибо

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Па написал:

sergej21 написал:
Я такое решение с коробкой еще не встречал (не видел) да и еще с одним ремнем . трактор собран без токарных работ ...

Клиренса для окучивания картофеля хватает?

для первого и второго вполне хватает