Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#5484620

sergej21 написал:
для первого и второго вполне хватает

Всё при окучивании хорошо выходит, хотел было сразу написать, да с "напругой" проблемы были.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

sergej21 написал:
для первого и второго вполне хватает

Хотел удалить сообщение - чего то не получается!

Могу предложить крышку КПП.

Изделие по сезону,( из интернета)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Обещал фото, пока он чистый
На последних двух фото внимательные найдут стояночный тормоз.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Долго Я ездил без педали ГАЗа, но на третьем сезоне не выдержал. Привод организован так, что Центробег может работать как и раньше. А педаль скорее для транспортного режима и когда надо Подгазануть самому.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

umnyi, ну что можно сказать, практически Пособие по переоборудованию в миники таких мотоблоков как Арго, МТЗ, Мотор-Сич.
, Браво!

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:
, ну что можно сказать, практически Пособие по переоборудованию в миники таких мотоблоков как Арго, МТЗ, Мотор-Сич.
, Браво!

Присоединяюсь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

umnyi,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

VTS написал:
практически Пособие по переоборудованию в миники таких мотоблоков как Арго, МТЗ, Мотор-Сич.
, Браво!

Одно время загорелся переделать крокодила в миник, но поразмыслив прихожу к мнению, что для самодельного миника нужен отдельный мотоблок. Иначе сложно реализовать переделку в трактор и сохранить при этом весь необходимый потенциал его как мотоблока.

CAIMAN340

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Владимир С. написал:
поразмыслив прихожу к мнению, что для самодельного миника нужен отдельный мотоблок. Иначе сложно реализовать переделку в трактор и сохранить при этом весь необходимый потенциал его как мотоблока.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS написал:
практически Пособие по переоборудованию в миники таких мотоблоков как Арго, МТЗ, Мотор-Сич.

Я за то, что бы каждый по возможности вносил что то от себя ! Во-первых это интересно, во-вторых мы все получаем множество примеров решения одной и той же задачи. Теми возможностями, которые есть под руками !

Владимир С. написал:
, но поразмыслив прихожу к мнению, что для самодельного миника нужен отдельный мотоблок.

Я то же долго мыслил... В итоге, как известно купил мото ЛопЛош. И не хочу чего то больше Я работать ни с каким мотоблоком
НО НАП тут прав ! У Каждого свой маршрут и условия.

Я напомню еще и еще : У Меня Миник в 70-80% работ чего то возит. Т.е. - это транспорт.
Сегодня вот ветки обрезал и по снегу их увозил. В горку забирался ходом на 4й, ловя заднюю ось. На мотоблоке так бы точно не заехал !

Всем спасибо за Добрые Слова !

VTS написал:

Владимир С. написал:
поразмыслив прихожу к мнению, что для самодельного миника нужен отдельный мотоблок. Иначе сложно реализовать переделку в трактор и сохранить при этом весь необходимый потенциал его как мотоблока.

VTS, Примерно так!

{{post:5634469,купил мото ЛопЛош. И не хочу чего то больше Я работать ни с каким мотоблоком
НО НАП тут прав ! У Каждого свой маршрут и условия.}}

Очень мне нравится мой крокодил как мотоблок. Он и лоплош, и культиватор, и тяж. Не хочется потерять этих качеств, построив из него миник. Но приоритеты могут и поменяться.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

umnyi написал:
... Обещал фото, пока он чистый ...

umnyi. Видно, что голова и руки поработали не мало. Молодец. "Шассик" получился не плохой. Какое дальше превращение ждет ваш мотоблок?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Марош написал:
Какое дальше превращение ждет ваш мотоблок?

Кроме передней навески для отвала и волокуши пол солому, пока ни чего.
Трактор я из него и не хотел делать, а именно простой передний адептер удобный в работе. По этому и не гнался ни за гидравликой, ни за электрообвесом.
Но посмотрим конечно. Навеску еще долго мудрить буду
Дел и кроме техники много...

У знакомого передний адаптор подсмотрел:

umnyi написал:
Кроме передней навески для отвала и волокуши пол солому, пока ни чего.

Так еще фрезируете если не ошибаюсь.

Во какую колесницу нашел на просторах.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

mastera написал:
Так еще фрезируете если не ошибаюсь.

Культивирую штатной фрезой, навешенной на заднюю навеску.