Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5635389

еще фото:

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал:
еще фото:

Oltyur,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.04.2015 Чебоксары Сообщений: 9

umnyi,Я то-же только с ручным газом работал до сих-пор.Этой весной провел глубокую модернизацию своего МТЗ-15. Все время хотел что-бы были тормоза как на больших тракторах.( Больше 10-и лет проработал на МТЗ-80.) На 13 дюймовых колесах сделать тормоза проблематично.После просмотра видео от Andronic Dimitrie (Минитрактор из мотоблока мтз-12)-мечта сбылась. Огромное человеческое спасибо Andronic Dimitrie-тормоза сделал посмотрев его минитрактор. 1.Купил ф-122 резину. 2.диски от ГАЗели.3.Супорта от ВАЗ1113 (ОКА). 4ГТЦ от ГАЗели-хотя самый оптимальный вариант от классики ВАЗ ГЦ сцепления. Так-же постоянно рвался вал соединяющий ДВС с КПП.Проблему решил установкой цельного вала-раньше он былукорочен и сварен. Увеличилась база после установки цельного вала. Изменений много-только фотки не могу вставить что-то.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

serega21 написал:
Изменений много-только фотки не могу вставить что-то.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

serega21, Потом покажите нам Ваше творение! Желательно конечно в деле.

Регистрация: 12.04.2015 Чебоксары Сообщений: 9

umnyi,видны тормоза. Сфоткаю получше и покажу все остальное на
(самодельный минитрактор и все к нему)
serega21,

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

umnyi написал:
Долго Я ездил без педали ГАЗа, но на третьем сезоне не выдержал

А что же припёрло ?
Я сидя и с рулевым лет 5 поди, а педаль газа всё мыслилась лишь как средство безопасности - в случае чего упал, а на ХХ Агро не так опасен !

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

ppp53 написал:
А что же припёрло ?

Приперло: не занятая правая нога!
И! Неудобство работы, особенно на работах связанных с обработкой огорода, где надо часто разворачиваться или сдавать задом!
Например : работа с фрезой, вперед едем культивируем - газа прилично надо добавить, а на развороте или задом сдать надо. Тут зачем движок крутить?
А если уж где то застряли То тут вообще. Правая рука на рычаге реверса (в коробке 2я передача), с ножным газом раскачивать всяко эффективнее!
Но центробег Я не убирал и не собираюсь. Педаль газа позволяет в нужный момент добавить смеси в цилиндр.

Регистрация: 12.04.2015 Чебоксары Сообщений: 9

serega21, Вот сегодня заснял.

Регистрация: 12.04.2015 Чебоксары Сообщений: 9

serega21, 1.передний мост. 2.Общий вид. 3.Виден г.ц. и навеска. 4.Гена и фильтр.

Регистрация: 24.09.2015 Ставрополь Сообщений: 2

Всем привет. У меня используются все типы навесок. Трех точечная ,мотоблочная и фреза штатная . Миник с поворотной коробкой

Регистрация: 24.09.2015 Ставрополь Сообщений: 2

Вот фреза А на мотоблочной навеске плуг

Регистрация: 29.09.2013 Чебоксары Сообщений: 167

Когда-то был сделан такой передний адаптер на неву

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

serega21 написал:
serega21, Вот сегодня заснял.

  • *serega21**, Не могли бы Вы более подробно описать тормоза?Как крепили тормозной диск,суппорт?Если можно фото с внутренней стороны колеса.

Регистрация: 12.04.2015 Чебоксары Сообщений: 9

kazik, Тормоза подсмотрел у Andronic Dimitrie (Минитрактор из мотоблока мтз-12).У него там все буквально видно.Тормозной диск выточил из 8-ми мм листа.Наружный диаметр-300мм.А внутренний не помню. Диск одевается на полуось и прикручивается 4-мя болтами к родному диску колеса через отверстия:предназначенные для крепления штатных грузов.Подробных фото пока нет.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

serega21, Спасибо,теперь понятно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Большое кино о больших возможностях маленького помощника!

и его конструктив

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

umnyi написал:
Большое кино о больших возможностях маленького помощника!

А где можно посмотреть или почитать, о том, как Вы делали тормоза. Если этого нет, то если можете, опишите здесь подробно. И со снимками.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

umnyi, Просто и очень хорошо. Какая колесная база? Почему сделали самодельный тормозной диск, а не поставили промышленный? Я так понял, что у вас проблем с переключением передач нет.