Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2744561

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

umnyi, Где Вы такого Демиурга откапали?

Меня ещё такая лопата для снега приколола:

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tuger написал :
Где Вы такого Демиурга откапали?

на ютубе

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

tuger написал :
Меня ещё такая лопата для снега приколола:

И меня тоже

tuger написал :
Меня ещё такая лопата для снега приколола:

Да щеточка обувь чистить еще та.

Опьять у нас снегу навалило Нам с дырчиком работёнка
[

MVI_2554.avi

]( "MVI_2554.avi")
И ещё чуть. Оператор, правда, неважнецкий, но суть передана.
[

MVI_2550.avi

]( "MVI_2550.avi")

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

суворовец, Вам нужно вес на колёса кг по 30 вешать. Я гляжу у вас самогруз стоит, это ваш? Японец?

Dgekson Неплохо бы и на колёса подвесить. Но пока нечего. Да и так управляется неплохо. Манипуль, мой конечно. Япошка, исудзу.

половина 100-литровой бочки (толщ.2мм),лист 3мм железа 500 на 600,труба50-ка 300мм,труба40-ка 200мм,7 отрезных кругов 125,20шт. электродов МР-3С, 6 часов работы -отвал готов.

Отвал симпатичный,снимки сохраню.Но за 6 часов я уже не сделаю.

отец сегий написал :
половина 100-литровой бочки (толщ.2мм),лист 3мм железа 500 на 600,труба50-ка 300мм,труба40-ка 200мм,7 отрезных кругов 125,20шт. электродов МР-3С, 6 часов работы -отвал готов.

Концепция, по моему, самая верная. Но, мне кажется, вертикальный изгиб большеват. Низ не усилен, 2мм. агро согнёт как спичечный коробок, если под снегом на скорости упереться во что нибудь твёрдое. И да. Всегда не понимал эти скоростя, сделал за 5 часов, за 3,5 часа... Как будто, на соревновании каком. А так ничего. В вашем бы случае, взять трубу мм. на примерно 7 - 8. И сцепное у Агро, конечно класс. Просто и надёжно. (Это моё оценочное суждение)

суворовец написал :
Низ не усилен, 2мм. агро согнёт как спичечный коробок,

Усилить конечно можно(и нужно наверное).Плуг тоже гнется,потом рихтую(самый носик лемеха,после дясятка лет тонкий становится).Но не так просто и погнется,там есть поперечное усиление.А отвал все равно симпатичный.

Сегодня начал ваять отвал, прицепное уже почти готово(на фото ещё на прихватках нужно сварить). Спасибо Суворовцу за идею! Отвал буду гнуть из 3мм листа на 700мм трубе. Хочу ещё сделать фиксатор угла отвала с ручкой, для быстрой смены рабочего положения отвала, такой как здесь на видео:. Вопрос, может кто знает, какие оптимальные должны быть углы "а" и "в", т.е. планируется 5 положений лопаты?

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

SPASATEL написал :
какие оптимальные должны быть углы

Мне кажется углы зависят от толщины снежного покрова, его влажности, а так же скорости движения отвала. Потому нужна или регулировка или компромис.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SPASATEL написал :
может кто знает, какие оптимальные должны быть углы "а" и "в",

От влажности снега скорее это зависеть будет, сухой с более тупым.

SPASATEL написал :
Сегодня начал ваять отвал, прицепное уже почти готово(на фото ещё на прихватках нужно сварить). Спасибо Суворовцу за идею! Отвал буду гнуть из 3мм листа на 700мм трубе. Хочу ещё сделать фиксатор угла отвала с ручкой, для быстрой смены рабочего положения отвала, такой как здесь на видео:. Вопрос, может кто знает, какие оптимальные должны быть углы "а" и "в", т.е. планируется 5 положений лопаты?

Рад быть полезным. А на растяжках не хотите? Наклон можно делать под любым углом. Переставляется быстро и минимум необходимых материалов и манипуляций при изготовлении. И так как края отвала практически жёстко соеденены с мтоблоком, то и лопата не "играет" при работе краем. А так у вас вся нагрузка будет на длинную сцепку и она будет мандражировать при работе с тяжёлыми материалами. (мокрый снег, гравий и т.д.)

суворовец написал :
А на растяжках не хотите? Наклон можно делать под любым углом.

Рассматривал и такой вариант, да плюсов много, но оперативно изменять угол слева-направо не получится, а так поднял ручку-фиксатор, изменил нужный наклон. Для тяжелых работ можно будет и растяжки поставить, а для снега должно хватить такого варианта, удобно ведь, не будет холостых проходов если сгонять снег в одну сторону по всей длинне гона, типа как в реверсном плуге.

SPASATEL Тоже верно. Мне тот механизм также приглянулся. Удачи в творческой работе. Главное - без излишней суеты. И потом жалеть не придётся и тем более переделывать.

суворовец написал :
Концепция, по моему, самая верная. Но, мне кажется, вертикальный изгиб большеват. Низ не усилен, 2мм. агро согнёт как спичечный коробок, если под снегом на скорости упереться во что нибудь твёрдое. И да. Всегда не понимал эти скоростя, сделал за 5 часов, за 3,5 часа... Как будто, на соревновании каком. А так ничего. В вашем бы случае, взять трубу мм. на примерно 7 - 8. И сцепное у Агро, конечно класс. Просто и надёжно. (Это моё оценочное суждение)

извините,скорее всего,фотография получилась не слишком удачной - низ усилен 3-х мм полосой,из 3-х кусков,точки опоры -ребра жёсткости (перпендикуляры к горизонтальной ). вертикальный изгиб - естественный (вальцованный изгиб)распрямил так,чтобы угол атаки был как у плуга,а верх отвала кидает снег вперёд,а не под колеса . испытал сегодня на замёрзшем льду с торосами - срезает как бритвой.а 6 часов на изготовление -так это не в напряг,с перекурами -полторы пачки скурил. насчет трубы не понял.

SPASATEL написал :
Сегодня начал ваять отвал, прицепное уже почти готово(на фото ещё на прихватках нужно сварить). Спасибо Суворовцу за идею! Отвал буду гнуть из 3мм листа на 700мм трубе. Хочу ещё сделать фиксатор угла отвала с ручкой, для быстрой смены рабочего положения отвала, такой как здесь на видео:. Вопрос, может кто знает, какие оптимальные должны быть углы "а" и "в", т.е. планируется 5 положений лопаты?

извините,НО:3-х мм лист без вальцовки согнуть вряд ли получится - это не консервная банка, а насчёт углов - вариант:прикрепить цепь к концам отвала, а на линии центральной оси - близко к МБ,штырь,чтобы надевать звено на него и регулировать угол атаки.

отец сегий написал :
извините,скорее всего,фотография получилась не слишком удачной - низ усилен 3-х мм полосой,из 3-х кусков,точки опоры -ребра жёсткости (перпендикуляры к горизонтальной ). вертикальный изгиб - естественный (вальцованный изгиб)распрямил так,чтобы угол атаки был как у плуга,а верх отвала кидает снег вперёд,а не под колеса . испытал сегодня на замёрзшем льду с торосами - срезает как бритвой.а 6 часов на изготовление -так это не в напряг,с перекурами -полторы пачки скурил. насчет трубы не понял.

Понятно. Трубу, я имел ввиду, вместо бочки. Ну такую, см.50-60 в диаметре. Распустить её также вдоль, я бы всё таки взял часть меньше, чем половина. Из толстой трубы она была бы прочнее и никакие рёбра жёсткости и другие усиления уже бы и не понадобились. Это я сейчас так рассуждаю, когда прошёл уже один процесс изготовления. Да и делал из того, что было под рукой, специально не искал материал. Если вы так же, то вопрос с трубой автоматически отпадает.