Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2310645

....

...

эскизы

Отвал подсоединяемый сзади мотоблока

отвал задний

снежный отвал на снегоуборщике

на моторизованой тачке

Раздвижные отвалы V формы

Ковш-отвал мотоблока Гравелы

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

И вот так бывает

Представляю свой полусферический отвал с вблизи- ширина захвата 1м25см, высота 47см.

Alvis, молодец, украсил тему. Однако, из моего личного опыта, лопатой справлялся только до середины зимы. Потом уже некуда было толкать снег. Дальше спасался снегометом.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Alvis написал :
Коллекция отвалов для следующего зимнего сезона,так как этот уже закончился, может кому пригодиться

Как всегда, шикарная коллекция, спасибо!

Kulan69 написал :
Alvis, молодец, украсил тему.

Kulan69 написал :
Как всегда, шикарная коллекция, спасибо!

Я только поразмялся

BarK написал :
Однако, из моего личного опыта, лопатой справлялся только до середины зимы. Потом уже некуда было толкать снег. Дальше спасался снегометом.

С начала зимы стараюсь снег толкать по дальше от очищаемой територии
и тогда место хватает и до окончании зимы.

Мотоблок с лопатой почти,как бульдозерный трактор

Alvis написал :
С тракторком хорошо ходить пешком не надо но для него нужно пространство.

как человек пробовавший работать мотоблоком с отвалом и тракторком скажу что не многим больше пространство нуна для тракторочка (у меня самодельный мини с гидравликой и полным приводом) а вот сколько получаеш удовольствия от работы просто не сравнить
писи отвал для мотоблока и миника несложно изготовить самому нуна болгарку, сварку и кувалду ну и конечно какой нить материал

Alvis написал :
Мотоблок с лопатой почти,как бульдозерный трактор

Да, маловат вес и регулировка уровня лопаты грубовата. Несерьёзная конструкция!

QJUNIOR Даже и не знаю что и сказать. Я всегда все что меньше т-170 за бульдозер не считал. Сам бульдозерист 6 разряда. Но ведь для такой работы, как на видео, не стоит везти "катерпиллер"
Мне очень понравилось управление лопатой.
Конечно, вертикальную срезку делать таким бульдозером не будешь, но сгрести мусор после дров, разровнять газон, засыпать вручную вырытую траншею и т.д. Вполне.

Мостовик написал :
как человек пробовавший работать мотоблоком с отвалом и тракторком скажу что не многим больше пространство нуна для тракторочка (у меня самодельный мини с гидравликой и полным приводом) а вот сколько получаеш удовольствия от работы просто не сравнить

Согласен и не спорю с трактор есть трактор

edmond написал :
Конечно, вертикальную срезку делать таким бульдозером не будешь, но сгрести мусор после дров, разровнять газон, засыпать вручную вырытую траншею и т.д. Вполне.

И с этим тоже согласен сам работал и даже уголь в подвал "загонял"

Alvis написал :
И с этим тоже согласен сам работал и даже уголь в подвал "загонял"

да что у вас за мотоблок такои если не секрет. скажу честно мотоблок на гусеницах вижу впервые. как осуществляется поворот. понимаю что есть разблокировка а тормоз на каждый борт есть или хватает отключения привода на одну из гусениц?

а может самоделка если да то мое вам уважение

Мостовик написал :
да что у вас за мотоблок такои если не секрет. скажу честно мотоблок на гусеницах вижу впервые.

Мостовик написал :
а может самоделка если да то мое вам уважение

Спасибо!
Гусеничный привод на мотоблоке самодельный есть и вся
про сей девайс.

Мостовик написал :
как осуществляется поворот. понимаю что есть разблокировка а тормоз на каждый борт есть или хватает отключения привода на одну из гусениц?

Тормозов нету и для поворота хватает разблокировать одну полуось

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

А я вот такой отвальчик быстренько сиз подручных средств соорудил
[

]()
и работал с ним вот так