Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2766677

Теперь понял, это колесо типа упора, можно сказать дополнительная регулировка, чтобы плуг держал нужный уровень, это было испытание, но он зараза сломался, буду думать как сделать надежней.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Sergei., Класс идет с лопатой. Боковинки как здорово помогают, у меня рассыпается зараза снег по бокам. Буду делать как у вас боковинки. Но думаю, как лопата с боковинками себя поведёт на большом снеге высотой см 80-100, потому что я иногда такой высоты чищу снег, т.е. пробиваю целину. Новость. Мне пришёл снегоуборщик СМБ-2 Уфимский одноконтурный, новый! Теперь я вооружен на зиму по полной.

Регистрация: 08.12.2011 Вологда Сообщений: 92

Dgekson написал :
Новость. Мне пришёл снегоуборщик СМБ-2 Уфимский одноконтурный, новый! Теперь я вооружен на зиму по полной.

а ВИДЕО МОЖНО ЕГО РАБОТЫ. А ТО В ИНЕТЕ НИ ГДЕ НЕТ ВИДЕО смб-2

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Видео и фото конечно будет. Сейчас провожу ревизию узлов, стоял СУ 10 лет. Сейчас морозы пошли, у нас пока -23 утром, ещё помимо ревизии, делаю включения ВОМ с руля (тоже фото будет). Хочу видео сделать, сравнить возможности лопаты-отвал и снегоуборщика. Может кому поможет определиться что лучше взять или сделать для зимы.
sda, Как нет видео, вот есть, не моё.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Провёл первые испытания СМБ-2, разочерование. Кидает метра на 3-4. Для того что бы кидал дальше нужно газ до упора. Все в снеговой пыли и СУ и мотоблок, ветра вообще не было. На земле остается 1-2 см снега по любому. Нет предохранителя, на случай заклинивания шнека. Если заклинит может поломать что ни будь в КПП. Подумываю о продаже. Но большие испытания буду проводить и снимать в понедельник, в выходные много зевак, отвлекал и советчиков. ИМХО лопата отвал нааамммннноооггоо лучше все делает и чище и аккуратней.

Dgekson написал :
Если заклинит может поломать что ни будь в КПП.

Это вряд ли шнек скорее поломается.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

У кого то я слышал что, ломало вал, но не на Агро, но риск есть. Может рано паникую, не все так плохо на самом деле.

Pavel003 написал :
Это вряд ли шнек скорее поломается.

Где слабее, там и поломается.

Dgekson написал :
У кого то я слышал что, ломало вал, но не на Агро, но риск есть. Может рано паникую, не все так плохо на самом деле.

Вообще то, в таких устройствах должно быть "слабое звено", как в электромясорубках. В случае клина, какой то узел (предусмотренный конструктивно) должен сломаться. Может шпонка какая (как на лебёдках), может шестерня. Но это должно быть незначительное повреждение и легко заменяемое. Думаю так.

Dgekson написал :
ИМХО лопата отвал нааамммннноооггоо лучше все делает и чище и аккуратней.

И бюджетней

суворовец написал :
Может шпонка какая (как на лебёдках), может шестерня. Но это должно быть незначительное повреждение и легко заменяемое. Думаю так.

Поддержу мысль.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Dgekson написал :
Нет предохранителя, на случай заклинивания шнека. Если заклинит может поломать что ни будь в КПП

как нет предохранителя, ременная передача от двс на СМБ-2 и есть предохранитель,

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig О! А чуть выше написано про коробку... Извиняюсь.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

POG65 на мб-2 тоже есть коробка, и на другой технике
возможно я и ошибаюсь про ременную передачу,возможно смб-2 через карданный вал или....

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

POG65, сосед по области Dgekson, разочаровался в приобретение, да и лопатой много не накидаешь а снегу за зиму может накидать огогого сколько
выше пост его есть там да через ВОМ на смб если у его такой только

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

СМБ-1 для НЕВЫ , там ремень, СМБ-2 для Агро, там через ВОМ. Ремней на Агро в принципе нет. У меня был мотоблок Goldoni, так его СУ просто супер, хотя и захват 60 см всего было. Но ещё раз повторю, в понедельник проведу полно-масштабные испытания СУ. Просто наверно привык лопатой отвалом толкать снег, а тут не все так просто.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Dgekson написал :
Но ещё раз повторю, в понедельник проведу полно-масштабные испытания СУ. Просто наверно привык лопатой отвалом толкать снег, а тут не все так просто.

успехов в испытание
но смб-2 не нужно продавать, лопата и смб сгодятся, не один же год проживаете в Сибири

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Andrej Eirig написал :
смб-2 не нужно продавать, лопата и смб сгодятся, не один же год проживаете в Сибири

Спасибо за поддержку! Пока не буду точно продавать, в любом случае, в будущем смогу обменять на другое навесное. Про СУ СМБ-2 Уфимский, хоть и новый, а качество изготовления шнека просто отвратительное. Такое ощущение что делал его ПТУшник, всё криво. Но как говорил Виталий С, "Кувалда (в моём случае молоток) наше всё".

Andrej Eirig написал :
успехов в испытание

Поддержу.
У меня немного другая проблемка. Бегает мой культяшка быстро... Думаю изготовить другие ГЗ. Поменьше в диаметре... Заготовку на лопату уже изготовил.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Dgekson, а сайт имеется на смб-2 где можно почитать? - а то по гуглил инфы практически нет

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
Dgekson, а сайт имеется на смб-2 где можно почитать? - а то по гуглил инфы практически нет

В Яндексе - та же картина. Смеюсь, конечно...

Dgekson написал :
"Кувалда (в моём случае молоток) наше всё".

Да так и есть... Непонятно иногда за что кровные отдаем... Но МЫ, справимся