Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#2767319

Сайта с инфой по СМБ-2 тоже не знаю. Да там и знать то нечего. СУ простой. Захват 80 см, в высоту 30 см. Завтра фотки сброшу. Надо наверно другую тему создать, а то тут про лопаты, а я про СУ.

суворовец написал :
Где слабее, там и поломается.

А кто мешает попробовать,лом,надеюсь,найдется?

Pavel003 написал :
Это вряд ли шнек скорее поломается.

А кто мешает попробовать,лом,надеюсь,найдется?

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

суворовец написал :
лом,надеюсь,найдется?

Напомнило, купили в офис резак для БУМАГИ, режет 10 листов, 100, пачку 500 листов засунули -отрезал. Мужики в а*уе, ну весчь, ДВП-режет, фанеру 5-слойную -режет. А попробуй-ка нашего лома! Сломался буржуйский аппарат.

Dgekson написал :
качество изготовления шнека просто отвратительное. Такое ощущение что делал его ПТУшник, всё криво.

Какая толщина шнека?

У нас снегоуборщик стоит 23 т.р.- ширина захвата по ширине 60 см., для меня такая игрушка не особо (бабульки жалко), легче колёса менять, сгребать снег высотой см 80-100 я не пробовал, но думаю в несколько заходов пойдёт, главное пробить проход. P.S. снегоуборщик продают двухконторный.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Harahondya написал :
Какая толщина шнека?

2 мм.

Sergei. написал :
У нас снегоуборщик стоит 23 т.р.- ширина захвата по ширине 60 см., для меня такая игрушка не особо (бабульки жалко), легче колёса менять, сгребать снег высотой см 80-100 я не пробовал, но думаю в несколько заходов пойдёт, главное пробить проход. P.S. снегоуборщик продают двухконторный.

Я купил за 15000 руб. + доставка 1500 руб. Именно его искал, одноконтурный.

Dgekson написал :
Именно его искал, одноконтурный.

Поэтому и бросает недалеко.

суворовец написал :
в таких устройствах должно быть "слабое звено"

Просто выбьет передачу,вот и все слабое звено.

Pavel003 написал :
Просто выбьет передачу,вот и все слабое звено.

Вот просто ткнул наугад про снегоуборщики
При заклинивании шнеков важно не допустить порчи двигателя, как самого дорогого узла. Применяется следующая система защиты: шнеки крепятся к валу срезными болтами. Кроме того, шестерни редуктора специально выполняют из мягкого материала. Если не спасут срезные болты, то сломается редуктор, но мотор - самый дорогой узел - останется целым. Отсюда
Не думаю, что на прицепных не предусмотрено нечто подобное. Хотя я не утверждаю это, но думаю, что вряд ли по другому. У всех подобных механизмов существует подобная страховка.

суворовец написал :
Не думаю, что на прицепных не предусмотрено нечто подобное. Хотя я не утверждаю это, но думаю, что вряд ли по другому. У всех подобных механизмов существует подобная страховка.

Все это так,но я ни разу не слышал о порванной коробке автомобиля,даже после серьезных лобовых столкновений.А если есть меры предосторожности никто ведь и не говорит,что это лишнее.

суворовец написал :
Вот просто ткнул наугад про снегоуборщики
При заклинивании шнеков важно не допустить порчи двигателя, как самого дорогого узла. Применяется следующая система защиты: шнеки крепятся к валу срезными болтами. Кроме того, шестерни редуктора специально выполняют из мягкого материала. Если не спасут срезные болты, то сломается редуктор, но мотор - самый дорогой узел - останется целым. Отсюда
Не думаю, что на прицепных не предусмотрено нечто подобное. Хотя я не утверждаю это, но думаю, что вряд ли по другому. У всех
подобных механизмов существует подобная страховка.

Согласен с Вами .К примеру на свёклоуборочном комбайне Холмер приводная звёздочка крепится К шнеку для отвода ботвы одним болтом который в случае заклинивания обрезает.
Вариантов страховки много :фрикцыоные или храповые муфты

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Видео в теме "Снегоуборщики для тяжёлых мотоблоков."

Pavel003 написал :
Все это так,но я ни разу не слышал о порванной коробке автомобиля,даже после серьезных лобовых столкновений.А если есть меры предосторожности никто ведь и не говорит,что это лишнее.

Вообще не понял связи с автомобильными лобовыми столкновениями, порванными в них коробками и снегоуборщиками. Я чего то затупил?

суворовец написал :
Я чего то затупил?

Коробка передач тупо блокируется и на больших мощностях кстати.

суворовец написал :
шнеки крепятся к валу срезными болтами

Или шпонками

POG65 Честно скажу ни разу не видел срезанной шпонки.

POG65 написал :
Или шпонками

Не знаю про снегоуборщики, а вот лебёдки автомобильные (с которыми я работал) как раз имеют слабое звено - шпонку. При превышении допустимого усилия рвётся не трос или шестерни редуктора или кардан, а тупо срезается шпонка на приводном валу. Это и есть защита от перегруза и связанных с этим серьёзных разрушений агрегата. Шпонку поменял и алга дальше.

Pavel003 написал :
Коробка передач тупо блокируется и на больших мощностях кстати.

Не могу поймать волну, извините.

Pavel003 написал :
Честно скажу ни разу не видел срезанной шпонки.

Ну чтож, сожалею.

суворовец написал :
Шпонку поменял и алга дальше.

Именно так. Только такая защита от перегруза может называться еще "пружинный штифт" (сталистая трубочка, разрезанная вдоль) На моем МК подобная стоит... Своевременно не нашел. Поставил болт на ф=6мм из сыромятины. Держит пока А штифты прикупил позднее. Продавец даже не понял, чтО мне продал... Было на витрине три, я их и забрал... только куда заныкал...

Привет творческим людям!!!! В вашей ветке я первый раз. Хотя на форуме зарегестрирован. Канализация, МБ Кутаиси супер 610......

Так вот, хочу поделиться своим творением. Сижу в деревне и жду строителей. Стало скучно. Начал падать снег. Пришла мысль сделать отвал. Но не просто для снега, а с перспективой на работу с землей. Чтобы использовать как бульдозер и одновременно как скрейпер.

Правда, пока подъем передней части лопаты еще не доделан-просто зафиксирован, но как сделать уже придумал. На неподвижной части крепления - домкрат от "Волги" и тяга на верхнюю часть лопаты. Должно получиться. Почему от "Волги"? Потому, что передаточное число позволяет за меньшее количество прокручивания ручки поднять лопату в горизонтальное положение.
P.S. Сделано всё было за 3 вечера (12 чел/час). Поймал кураж.

В догонку. Форум позволяет только 10 вложений.