Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2876127

Плоховато видно замок, но видно. Цепи продаются в Планете Железяка

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ieronimus, Добрый день, Вы установили цепи на "ёлочку", как они работают? Хочу приколхозить на вот такие колеса.
Цепи "проваливаются" ниже уровня "Ёлочек" и есть подозрение, что нет эффекта от цепей...
[

]()

LeonidS, И Вам здравствуйте. Да цепи проваливаются, но думаю если установить перемычки почаще- будет лучше. Еффект есть, т.к. цепь хоть немного но торчит, плюс ко всему прочему временами при пробуксовке туда-сюда цепь перескакивает из канавок на клыки и обратно. Ставьте, по любому будет лучше чем без них, особенно по глубокому снегу с нагрузкой.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ieronimus написал :
Ставьте, по любому будет лучше

Спасибо, буду "творить", когда потеплеет

И в планах на будущее: если все таки сделаю отвал то и на TZ-4K-14 одену цепи, задние колеса у меня там лысоваты.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Ieronimus написал :
Да цепи проваливаются, но думаю если установить перемычки почаще- будет лучше.

А если добавить одну-две цепи вдоль, по протектору?

Veps25 А как кому такой вариант с цепями - в виде спирали через отверстия в диске?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Veps25 написал :
А если добавить одну-две цепи вдоль, по протектору?

И это вариант... А в идеале обтянуть колеса крупной сеткой, но где её взять...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Veps25 написал :
А если добавить одну-две цепи вдоль, по протектору?

Или проволоку миллиметров 5 пропустить сквозь звенья перемычек.

Бело написал :
А как кому такой вариант с цепями - в виде спирали через отверстия в диске?

"Салют", на Жигулевских колесах. Цепи от мотоцикла ИЖ продеты через отверстия в диске, через одно (не по спирали, а отдельно) и закреплены болтами 6х50. Вариант не подходит если нужно снимать их и ставить в зависимости от работ, к примеру транспортные по асфальту. Уже это писал, извините за повтор.

Veps25 написал :
Вариант не подходит если нужно снимать их и ставить

Не совсем Ваш вариант, цепь одна, только длинная (правда это недостаток ), если не торопится снял одел, болт 1

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Бело написал :
Не совсем Ваш вариант,

Я это понял, делал, как обычно, из того, что под рукой. Цепь (ну, обычную) еще купить надо было, а от Ижа в гараже висели.
Мне чем кошели на колеса покупать легче пару старых Жигулевских колес найти.

Veps25 написал :
Вариант не подходит если нужно снимать их и ставить в зависимости от работ

Так сами вариант и предложили

Veps25 написал :
Мне чем кошели на колеса покупать легче пару старых Жигулевских колес найти.

и меняй себе в сборе

Veps25 написал :
А если добавить одну-две цепи вдоль, по протектору?

Должно быть неплохо, если имеется такое количество цепей .Информация для размышления: .

Veps25 написал :
А если добавить одну-две цепи вдоль, по протектору?

Управляемости достаточно, такие цепи что Вы предлагаете надо одевать на передние колеса. На моих явно не хватает перемычки около замка.

Информация к размышлению: Вместо цепей использовать трос из строительного магазина. Когда возили при совке удобрения по полям, если есть трудные участки, собирались несколько Камазов веред таким участком Буксирный трос был у каждого, без них не ездили, выстилали колею тросами со всех машин и проезжали, потом тросы собирали и до следующего участка.
Приходилось если один , подсовывать трос свернутый в бухту подсовывать под буксующее колесо, тоже помогало. Ну уж и совсем экзотика, однажды привязывал два троса к ольшинам, вторые концы меж спаренных колес за дырки крепил монтажками и получились две лебедки.
Тросы обмотать вокруг колес и за петли стянуть например талрепами.

Регистрация: 08.12.2011 Астрахань Сообщений: 28

lav_66, так вот же общий вид что за мотоблок- а я и сам толком не знаю...вроде МТЗ 05...я ж его со свалки в полупорезанном виде привез.
edmond, Это еще не совсем идея...это пока набросок к идее

SPASATEL написал :
Должно быть неплохо, если имеется такое количество цепей .Информация для размышления: .

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

edmond написал :
Вместо цепей использовать трос из строительного магазина.

Пробовал - цепи на порядок лучше. Хотя смотря какой трос, я пробовал на 10, а если КамАЗовский буксировочный, то наверное пойдет.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Петр1,
Спасибо! Просмотрел

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 08.12.2011 Астрахань Сообщений: 28

Сегодня потребовалось оттащить в сторону бетонный столб. Тащить в принципе далеко, метров 200, но попытались вручную. Тяжело, хоть и по снежку. Вывел мотоблок. Буксует. Но столб тащить надо. В узкую улочку ни один достойный тягач не влазит по определению, тем более все замело, что в принципе для нас нонсенс и катаклизм..ну в итоге потратил пару часов и сотворил вот это . С ним мотоблок превратился почти в танк. Столб отволок , и еще после этого срезал весь спрессованный снег, который не мог взять отвалом по причине буксования колес. Данный девайс делался из того, что под руку попалось ( арматура 8 и 10 мм) ,в крайне сжатые сроки, посему тапком не бить за отсутствие эстетики и некоторой неровности. Процесс в принципе виден весь. Стяжка-от жигулей, съемник пружин. Можно и без него обойтись, но с ним лучше. Внутренние " резинозацепы" можно было и пореже ставить, лента на колесе сидит как приклеенная, если хорошо стянуть. Вот стяжка то и выручила.