Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3515492

Вот на том же месте, где ручной отвал посмотрел на механизированный. Если у кого есть необходимое железо, можно делать, но если все покупать, то наверное дешевле купить СУ с ДВС. вот ссылка на ЮТУБе.

Pavel003 написал :
но если все покупать, то наверное дешевле купить СУ с ДВС.

СУ с ДВС это разовый гаджет. А так веломобиль с отвалом навесным. Может на его и плуг навешивается......


Мужики,не подскажете сколько,примерно весят у вас самодельные отвалы?Есть лопата-отвал,самодельная,делал когда то для своего самодельного трактора,весит,примерно 100кг,можно ли ее навесить на мотоблок Луч,потянет ли ее он?

Александр12 написал :
100кг,можно ли ее навесить на мотоблок Луч,потянет ли ее он?

На вскидку должен тянуть, без проблем. Если надо отбалансируешь. Но это навскидку. Примерить то можно всегда, как я понимаю.

Александр12 написал :
мотоблок Луч,потянет ли ее он?

моя 28 кг весит вся с установкой,с Лучом работала нормально.И Вашу потащит.У него(Луча) сил хватит,ремень может проскальзывать.А отбаллансируешь и сцепного веса прибавится.ИМХО

Harahondya написал :
меня интересует такой момент, как покрытие рабочей поверхности отвала чем то на подобии полимера. Именно для работы со снегом, что бы мокрый легко сходил и не налипал при косом ходе лопаты.

Вспомнил еще одно покрытие. Эмалирование. думаю краска для восстановления ванных может подойти. Типа такой

Вот мой отвал.Особенно хвастать не чем,просто чистит снег и все.Снег не липнет видимо от того,что покрашен порошковой эмалью еще итальянцами.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Моя сделана по типу автомобильной лопаты посыпалок.Имеет небольшую степень свободы в трубе вом, и 4 раздельных жестких резинки с провлокой внутри.Покрытие нержавейка.Ширина по резинке 123см ,высота 66см.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Еще фото.

Ацетон написал :
Вот мой отвал.Особенно хвастать не чем,просто чистит снег и все.Снег не липнет видимо от того,что покрашен порошковой эмалью еще итальянцами.

Ацетон, я так понял, что это лопата от Гольдони? Если не сложно, выложите плиз фото тыльной стороны отвала.

Harahondya написал :
Ацетон, я так понял, что это лопата от Гольдони?

почти как от Дольче Габана У Джексона вроде такая , я буду по этому пути идти .

Михаэль, вертикальное положение лопаты не создаёт нагрузки на МБ ?

Harahondya написал :
я так понял, что это лопата от Гольдони?

Ага...фоточки будут завтра.Буду ставить на МБ-90,потому как Агрос уже в прошлом.

Переделал крепление своей лопаты к мотоблоку. Поставил на штатную сцепку. Основная причина - слишком большие габариты у предыдущей версии и как следствие недостаточная манёвренность в стеснённых условиях. Дополнительные плюсы - подсоединение занимает гораздо меньше времени, так как нет никаких болтов, а только один палец и два талрепа. Уменьшилась скорость - теперь движение вперёд происходит на задней передаче. Приварил поддерживающие лыжи. Теперь работать стало намного комфортнее.
Было так

Стало так

суворовец написал :
Стало так

На моём так не получится. Задняя передача слабая. А Вам так и надо было выполнить. Одобряю.

суворовец написал :
Теперь работать стало намного комфортнее. Было так Стало так

Все просто и надежно!

POG65,
Harahondya, Спасибо. Именно простота и надёжность - это то, к чему я стремлюсь в своих изделиях. Ещё жутко не люблю переделок, но, как показывает практика, не всегда удаётся достичь желаемого с первого раза. Изначально при постройке отвала меня смущала именно работа мото на задней передаче (я уже говорил об этом в этой теме раннее) и тут, я думаю, несколько преувеличил опасность повреждения кпп. Но ничего, бывает.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Вот и я видюшку сделал Не судите строго
[

CROSSER CR-M10. Снег 27.12.12.dvd

]( "CROSSER CR-M10. Снег 27.12.12.dvd")

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Не судите строго

А что тут судить, гребет очень хорошо. Да снега ой ой ой. Груз конечно мне не нравится. Лучше больший груз, но ближе к колесам. Но гребет что трактор. Отвал работает красиво, через верх нет ничего.

lav_66 написал :
Вот и я видюшку сделал Не судите строго

Настоящий танк. Мощь. Тяж есть тяж, конечно, чего уж там.