Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3523385

lav_66 написал :
Вот и я видюшку сделал Не судите строго

А что тут судить? Работает отлично!:yu Молодец, одним словом!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

lav_66 написал :
Не судите строго

Оценка ВО[

]()
А у нас снег почти растаял...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Ацетон написал :
Вот мой отвал.Особенно хвастать не чем,просто чистит снег и все.Снег не липнет видимо от того,что покрашен порошковой эмалью еще итальянцами.

Один в один как у меня 100%! Только я уменьшил вес. Откуда она у вас?

lav_66 написал :
Вот и я видюшку сделал Не судите строго

Отлично просто! Как по маслу снег идёт

Спрошу еще раз.
А почему каждый новый проход делается на полную ширину захвата отвала?
Все равно часть снега сходит на очищенную сторону.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Микаэл написал :
Михаэль, вертикальное положение лопаты не создаёт нагрузки на МБ ?

Вторую зиму работаю этой лопатой и обрезать ее не собираюсь.Снег пихает на 4 реверс. передаче на оборотах и внатяг, для двигаталя это не нагрузка.Делал такую специально ; чтобы чисто до асфальта и плит убирала снег, не пропускала удары с поверности на мб, широко брала, копировала поверхность, одинаково чистила вперед и назад , вытаскивала снег вплотную от стен и из всех углов, быстро переставлялась в любое из 3х положений не глуша двигатель и не применяя инструмент, а так же быстро заменялась на другую на этом же толкателе.Вторую планировал сделать с ножем шириной почти в габаритах мб, для прямого хода изогнутую с регулировкой винтом в вертикальной плоскости.Она мне нужна для летних работ и в конце зимы, когда снег с крыш съедет и его прихватит морозец, так как не каждый день бываю в деревне.Металл. большой лист с покрытием нержавейкой есть, мне времени не хватило сделать в этом году.Автомоб. лопаты вертикальные с 4мя резинками или 2мя ножами прикручеными в ряд, есть лопаты изогнутые с ножами под острым углом те идут на лыжах опорах.Лучше всего чистят с резинками нового образца в которых вплавлены тросы в ряд. Лопаты с ножами опасные ,и берут асфальт нечисто. У нас большой парк тракторно автомобильной техники для очистки дорог от снега. Я чищу разные дороги и обочину 7 лет на автомобиле самосвале урал с лопатой от маза. Маз улетел в кувет между двух берез согнул лопату клином, мазу посыпалке меняли раму и чинили кабину, а я по указанию начальника выравнивал большим экскаватором эту лопату и приспосабливал ее к своему уралу. 2 года чистил простыми резинками потом приказали переделать под ножи из за нехватки грейдеров.Имея небольшой свой опыт и глядя на изготовление лопаты с ножем для мб мтз и его испытании на асфальте двора, я понял какая лопата нужна для моих условий.

Михаэль, за информацию спасибо! Пригодится однозначно!

Михаэль написал :
Имея небольшой свой опыт и глядя на изготовление лопаты с ножем для мб мтз и его испытании на асфальте двора, я понял какая лопата нужна для моих условий.

Спасибо большое за инфу .

Михаэль, Я вот тут что подумал ..У вас лопата абсолютно ровная .При таком раскладе можно попробовать сделать её из финской фанеры .И жёсткость будет наверное достаточная при толщине 20-30 мм и снег не будет налипать . Жаль я просрал несколько листов такого материала халявного .

Harahondya написал :
Если не сложно, выложите плиз фото тыльной стороны отвала.

Выкладываю...

Dgekson написал :
Откуда она у вас?

По наследству...достояние Республики..

Добрый день!
Я собрался сделать из мотоблока снегоуборшик. Подскажите с чего нужно начать?Могу выложить фото мб.

НикитаКАМАЗ написал :
Подскажите с чего нужно начать?

Для начала почитайте ветки связанные с постройками снегоуборщиков. Определитесь, что именно вам нужно. Ну, а потом уже будете задавать вопросы технического характера.

Я хочу сделать отвал,но не знаю как прикрепить его к мб.

НикитаКАМАЗ Для начала как звать МБ?

VIKING HB 585

Ацетон написал :

Выкладываю...

Спасибо за фото! Я пришел к выводу, что балласт на лопате нужно располагать по всей ее длине и Ваше фото тому подтверждение.
Ацетон, какой, хотя бы приблизительный(+-), вес отвала?

Микаэл написал :
При таком раскладе можно попробовать сделать её из финской фанеры . Жаль я просрал несколько листов такого материала халявного .

Ура ,сегодня прибарахлился пару листами такой фанерочки нахаляву

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

НикитаКАМАЗ написал :
VIKING HB 585


"Маловата кольчужка", мне так кажется, и вес, и мощность, и количество передач, я бы не стал связываться.

Так как же прекрипить отвал к мотоблоку VIKING HB 385
[

]()

НикитаКАМАЗ, Вам же написал уже LeonidS, прислушайтесь к его словам. Ничего толкового у вас с этим культиком не получится. Хорошей ручной снеговой лопатой будет гораздо удобнее и быстрее. Не мучайтесь попусту.

Просто его некуда девать, он второй год в подвале стоит.А я большой участок лопатой огребаю(дорогу под камаз)вот я и подумал о снегоуборшике.

НикитаКАМАЗ Сначала его на колеса надо бы поставить. Если за ним не надо будет бегать, тогда человеческое фото (что бы было все видно), и в засимости от того что надо чистить можно и определиться. Может маленький отвальчик и будет работать. А если он не нужен, может его продать и купить, что то для уборки снега. Такой вариант не рассматривался?