Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012
#3538537

Микаэл написал :
Dgekson, угол лопаты изменяемый ,на фото наверное плохо видно .Под углом попробовать не успел , ипанулся на копчик сильно при испытаниях .А теперь снег почти растаял . Прямой угол стоит так как у Михаэль, вроде прямая и гребёт . А в процессе постройки такая же лопата как и у Вас .Сам нож уже согнутый лежит ,по вашим размерам . Правда не 10 мм как у вас ,

У меня мб с лопатой и грузами по весу будет тяжелее невы более чем в два раза и колеса больше. Может ширина лопаты не сответствует весу мб .

Михаэль написал :
У меня мб с лопатой и грузами по весу будет тяжелее невы более чем в два раза и колеса больше. Может ширина лопаты не сответствует весу мб

ну вот и буду методом тыка утяжелять ,а потом если чё лопату урезать .

Микаэл написал :
А в процессе постройки такая же лопата как и у Вас .Сам нож уже согнутый лежит ,по вашим размерам . Правда не 10 мм как у вас ,

вот эта железяка

А ещё у нас в чермете такое водится ,не надо никому ?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Микаэл написал :
угол лопаты изменяемый ,на фото наверное плохо видно .Под углом попробовать не успел , ипанулся на копчик сильно при испытаниях .А теперь снег почти растаял . Прямой угол стоит так как у Михаэль, вроде прямая и гребёт . А в процессе постройки такая же лопата как и у Вас .Сам нож уже согнутый лежит ,по вашим размерам . Правда не 10 мм как у вас ,

Всё понял!

Микаэл написал :
вот эта железяка

Должно грести точно!

Dgekson написал :
Должно грести

Надеюсь .
Я вот что подумал ,ведь лень это двигатель прогреса .Чтобы не заморачиваться с изготовлением крепежа для второй металической лопаты попробовать прикрутить её к первой .Той которая из финской фанеры .Как думаете ?

Микаэл написал :
.Как думаете ?

А что тут думать? Крутить надо. А думать чуть раньше надо было, когда делал первую надо было предусмотреть модернизацию, то есть снял одну, поставил другую, на тот же крепеж.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Микаэл написал :
.Чтобы не заморачиваться с изготовлением крепежа для второй металической лопаты попробовать прикрутить её к первой .Той которая из финской фанеры .Как думаете ?

Я бы сделал другое крепление. ИМХО. Нагрузки сами видели какие.

Вот позаимствовал фотку где парень на стадионе с покрытием из резиновых листов про которые писал как вариант для изготовления отвала.

в первоисточнике увеличивается.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

NAP написал :
с покрытием из резиновых листов

Мне кажется, резина эта мягкая,,, я себе увеличил с помощью шахтной транспортерной ленты, толщиной 10мм...

LeonidS написал :
Мне кажется, резина эта мягкая,,,

Нормальная там резина. Если есть откуда взять такой лист то думаю самое то. Летом коврик а зимой на отвал болтами.

LeonidS написал :
я себе увеличил с помощью шахтной транспортерной ленты, толщиной 10мм...

Самое то. Только не у всех есть такая возможность.

POG65 написал :
Самое то. Только не у всех есть такая возможность.

Я уже как то писал про транспортерный ленты с Железногорского комбината. Толщина не менее 25мм внутри армирована тросом Ф10мм почти в сплошную. Когдато по бартеру колхозы брали эти б/у ленты и использовали для полов в коровниках. Сейчас у многих ленты лежат во дворах. У родителей полоски по 300-400мм шириной проложены вдоль огорода как тропинка на луг. По ширине лента не влезала в коровник и отрывали двумя Т-150 полоски. У кого было желание надорвать пуп то находили применение и дома. С фермы можно было трактором погрузить и привести а вот уже дома перекатывать таблетку в диаметре под 2м это уже на любителя. Недостаток дорожки скользкая когда мокрая и горячая на солнце (босыми ногами не стать).

LeonidS написал :
я себе увеличил с помощью шахтной транспортерной ленты, толщиной 10мм...

Вещь ! У меня пару полотен лежит .Раньше из Вахрушево навозили огромное количество . Коровники и свинофермы застилали этой лентой .А я кузов в Камазе застелил . Ну и дома кой чего оставил . Режу потихоньку на разные нужды . Помню что была армированная и без проволоки.

NAP, практичеки тоже что и я написал .Или я тоже что и он
Ну вот проявил и отглянцевал фоточки ,сегодня выпал снег ,попробовал опять лопаточку .Почти всё нормально .Угол изменил ,и дело пошло ,если утяжелить колеса думаю будет вообще хорошо.

Микаэл написал :
и дело пошло

Иначе и не могло быть. Есть задача - есть решение. Спасибо, особенно за фото.

Осталось в буфере случайно, честное слово

POG65, чё раньше не показал ? А я тут с лопатой мудохаюсь ..

Всем привет! Зима в этом году не снежная. И вот на той неделе(в субботу, если быть точным), вот так без предварительной раздумки(пришла мысль и тутже пошол в гараж) решил сделать отвал. Спонтанно подобрал материал: каркас от сиденья К-701, корпус от старой стиральной машины и ВСЁ. В общем завтра сделаю фото. А, совсем забыл, Мотоблок КАДВИ. Сегодня Снял видео отвала. После чего загнал К-701(подвернулась возможность - как раз Пайки приехали таскать(может кто не знает такой работы смторите моё видео )). Обработать видео пока не успел. Прокатился за рулём на Кировце и на МТЗ1221, потом ракстолкал снег в укромных местах(где Кировец не взял).

Микаэл написал :
А я тут с лопатой мудохаюсь ..

Я пока тоже. Но идею не брошу. Дело встало за спаренным шкивом. Токарь вахту закончил, отдыхает пока.

POG65 написал :
Дело встало за спаренным шкивом.

а зачем спаренный ,у тебя на МК одноручейковый наверное ?Без отбора мощности . Или просто с одним ремнём пробуксовывает ?

Микаэл У меня Техас 572 Lilli. Своего рода ходоуменьшитель. Высока (слишком) скорость оборота фрез (180 об./мин). Штатный ремень работает как надо.

Имеется такая лопата от моего старого самодельного трактора Ширина захвата 180см.Потянет ли такую мотоблок Луч и надо ли ее сделать поуже?