Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3551242

Александр12, Размеры и вес в студию.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Александр12 написал :
Имеется такая лопата от моего старого самодельного трактора Ширина захвата 180см.Потянет ли такую мотоблок Луч и надо ли ее сделать поуже?

Скорее всего потянет! А вот работать будет или нет - это читай :"лопата от моего старого самодельного трактора "

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Доброго всем времени суток!! Доработал я свою лопату, начатую в прошлом году, сегодня опробовал на деле- думаю все в норме. Завтра сниму на видео Покажу в процессе...

Некоторые пояснения: подъем осуществляется педалью, которая давит через систему рычагов на платформу, а пружины в передней части помогают лопате подниматься вверх. Далее срабатывает замок-затвор и лопата остается в поднятом состоянии. Что-бы опустить, нужно нажать на рычаг на руле и она падает, а пружины смягчают падение...

Traktorist написал :
Александр12, Размеры и вес в студию.

Ширина 180см,высота 80см,вес около 100 кг

Вот видео по уборке снега, правда карб промерз и перестал реагировать на ручку газа, торопился, думал совсем заглохнет, поэтому обороты большие и без регулировки

После переброса на форум каКчество сразу ухудшилось, это нормально?, или я сделал чтото не так... Вот фотки, что получилось, хотя пришлось ехать в "парк", так как обороты начали падать. Отогреется, сольем водичку из карба и вперед...надеюсь

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ZAS Так держать!
Себе адаптер хачУУ!!!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

ZAS, отлично сделано.

ZAS, сам чистил, красава

Александр12, Ширину я думаю надо убавить.

ZAS, Молодец. Отлично получилось. Только с адаптером маневренности маловато. Я на месте разворачиваюсь без адаптера.

Всем огромное спасибо!!!!!!!!

Регистрация: 21.10.2012 Нижний Новгород Сообщений: 66

Riba4ok1 написал :

Детали монтажа в моем профиле. После експлуатации прошлой зимой и летом ничего не буду доделывать. Делает все:снег, грунт,щебень, строймусор. Балансировка идеальная.

Уважаемый а по подробнее крепление крыльев а аппарату можно....????
у меня в комплектации их нет...((
хотелось бы сделать....
с уважением.....

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Александр12 написал :
Ширина 180см,высота 80см,вес около 100 кг

Не потянет. Уменьшайте ширину хотя бы до 100см. и высоту хотя бы до 50 см. Вес хотя бы до 50 кг. Грузы на колёса обязательно, иначе будет буксовать. ИМХО.

Dgekson написал :
Уменьшайте ширину хотя бы до 100см. и высоту хотя бы до 50 см. Вес хотя бы до 50 кг. Грузы на колёса обязательно,

думаю что Dgekson прав,у моего размеры как раз такие(вес меньше).И работал он с "Лучом",правда на железных колёсах,но грузы на них были по 25кг.Дифа нет,рукам всёравно тяжеловато хоть и не очень много весит.Сейчас она(лопата)работает с "Агро",с теми же грузами,несравнимо легче рукам и себе в удовольствие.

Всем Спасибо!Сегодня уже попробовал прицепить лопату к мотоблоку,действительно,при наборе лопатой большого количества снега мотоблок начинает буксовать,буду обрезать по ширине.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Всем Здравствуйте! Вот смотрю все показывают свои творения и я тоже решил показать свой отвальчик на МБ УГРА. Сварганил его на скорую руку, работой пока что доволен но думаю после зимы переделать систему крепления к мотоблоку.

Ну и небольшое видео отвала в действии:
[

НМБ-1-Н1

]( "НМБ-1-Н1 "Угра".MOV")

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
Ну и небольшое видео отвала в действии:

Большое спасибо за видео!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Maksik написал :
Сварганил его на скорую руку, работой пока что доволен но думаю после зимы переделать систему крепления к мотоблоку.

Очень даже хорошо! А вот крепление к двигателю..... Ну вы написали что будете переделывать.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Dgekson Да да переделывать буду обязательно, полистав эту ветку форума появились кое какие идейки

Ну сам крепеж переделывать буду, точку опоры отвала смещать ниже. Думаю задействовать сцепку заднюю для крепления отвала и хочу поставить амортизоторы на потобии как у тракторов сделано, чтоб при неожиданных ударах смягчало. Это только пока задумки, реализовывать все равно буду по весне

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
хочу поставить амортизоторы на потобии как у тракторов сделано, чтоб при неожиданных ударах смягчало.

Интересная мысль Спасибо.