Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122
#4065127

Dgekson написал :
Нож у вас нормальный, правда не знаю толщины железа. Для поворота лопаты можно использовать крестовину от кардана какого ни будь и плюс тяги труба в трубе. Вот примерно так

Добрый вечер. Нож то нормальный, далековато от мотоб., этот продам клиент есть. Себе новый сделаю и учту все недочеты. Железо от 200 литровой бочки.

чувствуется зима близко

Alexey34 написал :
Нож то нормальный, далековато от мотоб

Найдите нормальный металл что б не делать такой обвязки. У меня с пропанового баллона. Нож-коренной лист с УАЗ.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Riba4ok1 написал :
Найдите нормальный металл что б не делать такой обвязки. У меня с пропанового баллона. Нож-коренной лист с УАЗ.

Да проблема в том что с металлом у нас туган. Хрен что найдешь а в продаже нет. Поэтому и пришлось мудрить такую обвязку.

Alexey34 написал :
Вы что можете посоветовать.

Свой МК с резиной пока не эксплуатировал. На моём это проблема №1, адаптирован только под операцию фрезерования. Слишком высока скорость на фрезах (180 об/мин). А идея отличная.

Alexey34 написал :
мотоблок 6/12, теперь проблема с дисками

Диски смотрите на развалах резины или поспрашивайте в магазинах с/х техники, например, с румынских сеялок. Не уверен бортируется ли она, у нас стоят разъёмные диски.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Riba4ok1 написал :
Диски смотрите на развалах резины или поспрашивайте в магазинах с/х техники, например, с румынских сеялок. Не уверен бортируется ли она, у нас стоят разъёмные диски.

Добрый день. Да вот вчера весь Волжский облазил ничего нет. Есть только разъемные на 10. Буду с оковских мудрить разъемные. Если получится выложу.

Alexey34 написал :
Добрый день. Да вот вчера весь Волжский облазил ничего нет. Есть только разъемные на 10. Буду с оковских мудрить разъемные. Если получится выложу.

А что обуть Оковские в ту резину что вы купили не получается? 16" Ф-122 нормально садится и на не разборный диск. Пробуйте.
Как вариант если уже есть тапки то можно и разборные диски от Китайчика купить. У тяжелых Китайчиков тапки 12".

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

NAP написал :
А что обуть Оковские в ту резину что вы купили не получается? 16" Ф-122 нормально садится и на не разборный диск. Пробуйте.
Как вариант если уже есть тапки то можно и разборные диски от Китайчика купить. У тяжелых Китайчиков тапки 12".

Еще не пробовал. Диски заказал к концу недели привезут (оковские). Оковские переделывать надо там всего 3 отверстия. Да дело в том что у нас только мотоблоки продают, вот с железками к ним туго нет и все. Волжский, Волгоград ничего нет, ни дисков не резины, резину с нижнекамска заказывал через инет. Вот и получается если что сломается придется, мотоблок новый брать((. Допов тоже не густо, дискового окучника тоже нет (думаю смастрячить сам). Отвал в городе нашел 7000 руб. (куда нафик такие цены издеваются). Извините за отступление. Вроде и город Волгоград большой, а живем как в 15 веке нифига ничего нет. Да сам факт просто гонять на станцию (вдруг пробьешь), а то дома разобрал собрал)) как то так. Если другого варианта нет то остановлюсь на этом.

Alexey34 написал :
Оковские переделывать надо там всего 3 отверстия.

Я конечно в переделке дисков не спец. возможно это и как 2 пальца, но то что 3 отверстия для крепления на ступицу (диск) это норма, а вот то что бы удержать от выдавливания от внутреннего давления возможно и мало будет.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

NAP написал :
Я конечно в переделке дисков не спец. возможно это и как 2 пальца, но то что 3 отверстия для крепления на ступицу (диск) это норма, а вот то что бы удержать от выдавливания от внутреннего давления возможно и мало будет.

Так вот и я не спец(. Привезут диски буду смотреть как лучше. Я прикидывал такой вариант, на оковских дисках сердцевину удалить, разрезать пополам и приварганить к 10 разборным. По идее должно получится, а как на деле не знаю. Наверное бред сивого мерина. Ладно привезут буду смотреть что к чему.

[quote="NAP;4066209"]Я конечно в переделке дисков не спец[] Он же будет переделывать на 4 отв. У Вас 16, не знаю с чего но она расчитана на диски в которых профиль подразумевает бортирование. На разъемных внутренняя дорожка просто ровная, а на тех двухуровневая что б можно было посадить борт. Возможно Алексей и так смонтирует или еще проще на шиномонтаж.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Нет на моем мотоблоке 5 отверстий. Диски придут буду смотреть что к чему, а так только воду в ступе толочь.

всем доброго времени суток,наконец-то и я закончил делать отвал завтра испытую,(если не развалится), то выставлю на общее обозрение

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Извиняюсь не в тему, но обещал. Установил новые лапти все таки. Пошел простым путем, съездил на шиномонтаж, собрал. Установил резину 6/12 на оковские диски. Ступицы сваркой прихватил, просверлил 5 дырок. На новой резине мотоблок абсолютно другой (мне понравилось), бежит хорошо, редуктор почти не слыхать. Но ест одно но надо делать крылья, а то после поездки все в грези.

ссылка на результат моих трудов)) Лапти для мотоблока.

Alexey34 написал :
Волжский, Волгоград ничего нет, ни дисков не резины,

А ВШЗ больше не работает?Я раньше много культиваторной резины от туда перетаскал

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Микаэл написал :
А ВШЗ больше не работает?Я раньше много культиваторной резины от туда перетаскал

Волтайр работает в основном 4-10, 5-10, диски сборные на них. Вот как то так.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Dgekson написал :
Здравствуйте. Сама лопата сделана не плохо, а вот крепление не очень. 1.Нужно что бы мотоблок был наклонен немного в перед когда стоит на месте, тогда при холостом проходе мотоблок будет наклонен немного назад, и когда будете делать горки из снега или из грунта, будет запас высоты. 2.Как уже говорили нужно делать ближе к мотоблоку 3.Сцепка нужна жестче, на сколько это возможно. Поверьте, жесткость играет огромную роль. ИМХО.

Здравствуйте. 1. Исправил, установил новые колеса 6\12 получился наклон вперед. 2. Это буду исправлять скорее всего весной. Если при работе зимой не крякнет)).

Riba4ok1 написал :
. У Вас 16, не знаю с чего но она расчитана на диски в которых профиль подразумевает бортирование.

Если Ф 122 на 16 " она одевается на тракторные диски (бортируется) лопаткой и хорошим молотком. Может я чего не понял и влез не туда, тогда извините. Вот Ф 122 на дисках и на МТЗ.. Диски такие стоят на ХТЗ 010,012 задние колеса, на Прикарпатце и передние и задние. На КМЗ 12 (или 012). Должны по размеру сесть на диски Победы, Газели, Нива вроде на 16".