Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4094141

А что общественность скажет вот про такой ковш-лопату?
[h=1]Craftsman 24847[/h]

Подкупает, что и сгрести можно, и отвезти тоже. Если МБ с адаптером - то вообще не вопрос. А если без, то волоком должно пойти. На ютубе можно найти видео.
Вот не знаю, попробовать заморочиться на что-то подобное. Но время, время...

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Alexey34 написал :

  1. Исправил, установил новые колеса 6\12 получился наклон вперед. 2. Это буду исправлять скорее всего весной. Если при работе зимой не крякнет)).

Приветствую. Нормально я так думаю. А где фотки? по 2-му пункту, если зимой жёсткости не хватит, то придется временно хотя бы распорки приварить.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Dgekson написал :
Приветствую. Нормально я так думаю. А где фотки? по 2-му пункту, если зимой жёсткости не хватит, то придется временно хотя бы распорки приварить.

Здравствуйте! В выходные выложу, ковш прицеплю. Зима покажет)), зря или не зря мастерил. А так конечно переделывать конструкцию надо, спасибо Вам и форуму много полезного для себя почерпнул.

Стесняюсь спросить ,а к как же лопаты и отвалы к мотоблоку?

Танин написал :
Стесняюсь спросить ,а к как же лопаты и отвалы к мотоблоку?

Моя ждет зимы.

Добрый вечер скоро зима не загорами, а у меня нету лопаты, имееться переделанный мотоблок в миник(Кентавр 1080) !!! и с чего лучше сделать я читал что можна сделать из газового баллона как если не секрет подскажите как это сделать?!?!?!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Гордей написал :
с чего лучше сделать я читал что можна сделать из газового баллона как если не секрет подскажите как это сделать?!?!?!

Вам нужно для начала определится с размерами лопаты, а потом искать из чего делать. У газового баллона, на сколько я помню, толщина стенок 3мм. для жесткости этого мало, нужно делать каркас из уголков или из квадратной трубы, 25х25 или 30х30. Почитайте эту тему с начало, многое узнаете.

Dgekson написал :
для жесткости этого мало,

не мало на самом деле.Писал как то уже об этом,и площадку под новый дом на месте старого выравнивал,до этого весь мусор в кучу собрал,и траншеи водопроводные зарывал,в огороде кучи перегноя вечно расталкиваю ну и зимой само собой всегда в работе,ещё ничего не погнулось

Гордей написал :
и с чего лучше сделать я читал что можна сделать из газового баллона как если не секрет подскажите как это сделать?!?!?!

Газовый баллон вполне годиться. Я сделал отвальчик из гнилого ресивера. Три мм в нем нет. Вот фото. усиление полосой, упоры из арматуры, вполне рабочий отвал. Я делал для Невы, не широкий, можно делать и шире.

Гордей написал :
я читал что можна сделать из газового баллона

Земляк, зайдите в мой профиль там фото и рисунки с отвалом из газоваго Б. установленного на тяже. Есть видео работы на ютубе. Отвал прекрасно работает с землей. Я практически закончил делать отвал и на средний, на Вейму, остались штрихи типа подкрасить. В подписи не видно какой у Вас МБ поэтому спрашивайте что именно Вам непонятно.

Гордей, чем нибудь возможно поможет

Riba4ok1 написал :
остались штрихи типа подкрасить.

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vodila написал :
не мало на самом деле.Писал как то уже об этом,и площадку под новый дом на месте старого выравнивал,до этого весь мусор в кучу собрал,и траншеи водопроводные зарывал,в огороде кучи перегноя вечно расталкиваю ну и зимой само собой всегда в работе,ещё ничего не погнулось

Ну я рад за вас что ни чего не погнулось. Пускай приваривает прямо к железу и не надо ни какого скелета из квадратной трубы. Зачем вес ещё прибавлять лопате, правильно? Но посмотрев на лопаты из Г.баллона все почему то наваривают ещё что то сзади и снизу пластину. Зачем, ведь она и так не гнётся. Дело хозяйское.

Dgekson написал :
все почему то наваривают ещё что то сзади и снизу пластину. Зачем, ведь она и так не гнётся. Дело хозяйское.

если Вами сказанное не ирония. Вдоль нижней кромки на болтах полоска пилы от большой пилорамы(этот металл сварка не держит) в качестве ножа, думаю и прочность увеличивает.

Dgekson написал :
Зачем вес ещё прибавлять лопате, правильно?

действительно,зачем?

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

vodila написал :
если Вами сказанное не ирония.

Не ирония, а вопрос с ответом.

vodila написал :
Вдоль нижней кромки на болтах полоска пилы от большой пилорамы(этот металл сварка не держит) в качестве ножа, думаю и прочность увеличивает.

Вы же сами сказали что самого баллона прочности хватает, зачем тогда пластина? Я еще повторюсь, одного баллона не хватит, нужна пластина с низу и каркас для соединения лопаты с мотоблоком.

vodila написал :
чем нибудь возможно поможет

Фотка вашей лопаты? Если да, я так понимаю это из баллона сделано, то зачем пластина поперек посередине?

Dgekson написал :
Вы же сами сказали что самого баллона прочности хватает, зачем тогда пластина? Я еще повторюсь, одного баллона не хватит, нужна пластина с низу и каркас для соединения лопаты с мотоблоком.

Одного газового баллона вполне хватает на такой отвал как у меня на тяже и еще какие-то обрезки остались. Снизу, в качестве ножа, у меня приварен коренной лист с УАЗа. Если говорить о нормальном и функциональном бульдозере то он небходим так как без него Витязь легко гнет край листа если упрется в препятствие на грунте при работе с землей, строймусором и пр. Если же делать игрушку, типа снежок свежевыпавший погонять по ровной дорожке, то можно не ставить ничего. Или лепить резинку, лыжи и + еще штук 5 регулировок которые только ослабляют отвал и суммируют люфты, поэтому у многих они и снега толком не убирают.

Riba4ok1 написал :
Или лепить резинку,

Резинку лепят по той причине, что живем то в СНГ, это у вас по европейски, дороги гладкие как зеркало. А мы чтобы на рога МБ не натыкаться резинку ставим......
А так в общем все правильно ......

Pavel003 написал :
Резинку лепят по той причине,

Резинка нужна если снег с паркета собираетесь сгребать или со скоростью км 40, а так она только мешает. И лепят ее только потому что так сделано на взрослых "дорожных" бульдозерах. И я живя в селе, на европейских дорогах, ни разу не натыкался на рога за 2 года, разве в гараже на заглушенный МБ.

Dgekson написал :
одного баллона не хватит,

одного баллона хватает с лихвой

Dgekson написал :
Фотка вашей лопаты?

фото есть выше,попробую ещё выложить

Dgekson написал :
Вы же сами сказали что самого баллона прочности хватает, зачем тогда пластина?

она сразу была изготовлена в таком виде как на фото,а толщина и прочность металла у баллона в полне достаточны для "Агро",на мой взгляд,и практика подтверждает