Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376
#4184079

Riba4ok1 написал :
Если говорить о нормальном и функциональном бульдозере то он небходим так как без него Витязь легко гнет край листа если упрется в препятствие на грунте при работе с землей, строймусором и пр.

Согласен с вами.

vodila написал :
она сразу была изготовлена в таком виде как на фото,а толщина и прочность металла у баллона в полне достаточны для "Агро",на мой взгляд,и практика подтверждает

Ну раз достаточно, тогда все нормально. Ошибался значит я. Привык с запасом делать все.

Riba4ok1 написал :
Резинка нужна если снег с паркета собираетесь сгребать или со скоростью км 40, а так она только мешает. И лепят ее только потому что так сделано на взрослых "дорожных" бульдозерах. И я живя в селе, на европейских дорогах, ни разу не натыкался на рога за 2 года, разве в гараже на заглушенный МБ.

Нет, если есть во во что упереться (у меня есть) и на малой скорости неприятно. С резинкой удара нет. Но честно скажу я не пробовал без резинки, может и напрасны мои страхи. Правда она стоит уже, снимать не буду. Я жалею что за 800 гривен не купил электрическую игрушку. Но задним умом все мы сильны. Съезжу еще в Эпицентр, может будут в этом году перед сезоном. Тяжеловато чистить. И Невой с отвалом и снегометом вручную.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

а как безопасно разрезать газовый баллон?там же остатки газа.

nata80 написал :
а как безопасно разрезать газовый баллон?там же остатки газа.

Я наливаю в баллон воды половину хотя бы и отвожу куда подальше и сливаю все с него. Иначе конденсат будет "пахнуть" на всю улицу. Потом откручиваю кран. Обычно это нелегко. Поэтому КРАН в тиски, потом веревку вокруг Б обматываем а в петлю вставляем что то подлинее и крутим весь Б. Снимаем кран, снова промываем, и спокойно обрезаем. Сейчас холодно и ничего там уже не будет. Или промойте переверните пусть продышится дня три, а то аромат... Из верха и низа получаются хорошие диски. Старайтесь не резать по свар. шву. Одного Б на отвал хватает. Получается 65-68 есть длинее-короче, отрезаете по высоте отвала, а оставшийся лист придется перегибать и добавлять отвал до метра или сколько нужно. Но больше не стоит. Зайдите в мой профиль, там в альбоме, кому нужно есть рисунок Б, также как гнуть его(молотом геморно), и размеры для тяжелого. Кому что не понятно, спрашивайте. У тяжелого не навешивайте на передок все...

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

о!что ни голова то розум!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Riba4ok1,Снег расталкивать- тяжеловат. А землю- мотоблок легкий. Ну может навоз и то перепревший с большими усилиями.

kanol написал :
Снег расталкивать- тяжеловат. А землю- мотоблок легкий

Ребята, если правильно сделать то вполне рабочая машина и по земле и по мусору, не говоря уже о снеге. Жаль что многие стремятся повторить имп. снегоуборщики с массой настроек и в итоге имеют хлипкую и тяжелую конструкцию которая даже со снегом справляется не лучше чем если бы просто прикрутил проволокой какие то старые двери. То же самое нужно думать и по ширине захвата. Хотя пушистый снег и в 2 раза шире можно было бы но нужно не забывать о грунте и, главное, что слишком широкий отвал из-за ширины передает бОльшие скручивающие нагрузки, кроме боковых. Поэтому в тяже 1 м(Вейма 86 см) и я отказался и от поворотного отвала и вообще регулировок и ни разу они не понадобились. Поэтому ним вполне можно работать с грунтом и чем угодно, причем на весь отвал. Единственное что нужно грамотно навесить т.к. в прошлом сезоне и рамы сворачивали и кронштейны блоков отрывали. ВМ тоже вполне работает с грунтом, чуть позже сделаю видео. Отвал сделан поворотным главным образом для уменьшения общей ширины что б можно было работать со снегом по двору(дорожка обложена по краю гранитом), потому что тяж работал только за двором, ним не влезть никуда. ВМ для комфортной работы нужно пригружать отвал(180" класс), у тяжа,наоборот был сделан противовес кг 25. См. в альбоме пример навески, противовес и т.п. Витязь работает без цепей и пр., на своей резине . Может после выходных соберусь и сделаю небольшое фотовидео по бульдозерам и баллону.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Riba4ok1 написал :
Ребята, если правильно сделать то вполне рабочая машина и по земле и по мусору, не говоря уже о снеге. Жаль что многие стремятся повторить имп. снегоуборщики с массой настроек и в итоге имеют хлипкую и тяжелую конструкцию которая даже со снегом справляется не лучше чем если бы просто прикрутил проволокой какие то старые двери.

Riba4ok1, Снегоуборщики разные люди делают не от не чего делать, а от нужды. При всей простоте отвала и его эффективности у него есть один большой минус! Он не может перекидывать снег через брусфер(вернее может, если скорость движения км 60 в час), а запасного футбольного поля или хотя бы половинки от него во дворе у многих нет... Поэтому при реальной зиме очень быстро наступает момент, когда этот снег пихать уже не куда. Вот и делают люди из чего попадеться всякие снегоуборщики.

Riba4ok1 написал :
Поэтому в тяже 1 м(Вейма 86 см) и я отказался и от поворотного отвала и вообще регулировок и ни разу они не понадобились. Поэтому ним вполне можно работать с грунтом и чем угодно, причем на весь отвал. Единственное что нужно грамотно навесить т.к. в прошлом сезоне и рамы сворачивали и кронштейны блоков отрывали.

перечитал всю тему, тоже сделал себе отвал-лопату к МБ МС, размер листа для отвала 980Х500 мм. (размеры такие, что бы легко можно было во все калитки проезжать), металл 2,5 рифлёнка...
долго думал с регулировками и решил, что лично мне, на моём участке и для работы, никакие регулировки не нужны, закрепил лопату жёстко перпендикулярно движению МБ, испытывал уже на грунте, работа отвала понравилась, осталось испытать зимой при уборке снега, думаю, также проблем не будет...
если получится, то на выходных постараюсь сделать видео отвала-лопаты...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

К моему МБ-1 уже лет 7-8 использую заводского изготовления. С механизмом поворота. Этот механизм выкинул на второй год. Постоянно выскакивает из зацепления и разворачивается... При увеличении нагрузки- разворачивает МБ.
Гемор короче. Закрепил на постоянку как бульдозер. Каждый год чищу снег... ну...пойдет. Землю насыпную пробовал дважды... Не для этого он, в три раза тяжелее нужен МБ для этого дела. Удачи.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

kanol написал :
в три раза тяжелее нужен МБ для этого дела.

Или правильные углы на лопате.Производитель не заморачиваеться-содрал с трактора уменьшил и на продажу,а то что мотоблоки легче,медленее и для их плугов и лопат нужны совсем другие углы, от которых зависит сможет ли он толкать лопату или переворачивать пласт,их не интересует.

Riba4ok1 написал :
Я наливаю в баллон воды половину хотя бы и отвожу куда подальше и сливаю все с него. Иначе конденсат будет "пахнуть" на всю улицу. Потом откручиваю кран. Обычно это нелегко. Поэтому КРАН в тиски, потом веревку вокруг Б обматываем а в петлю вставляем что то подлинее и крутим весь Б. Снимаем кран, снова промываем, и спокойно обрезаем. Сейчас холодно и ничего там уже не будет. Или промойте переверните пусть продышится дня три, а то аромат... Из верха и низа получаются хорошие диски. Старайтесь не резать по свар. шву. Одного Б на отвал хватает. Получается 65-68 есть длинее-короче, отрезаете по высоте отвала, а оставшийся лист придется перегибать и добавлять отвал до метра или сколько нужно. Но больше не стоит. Зайдите в мой профиль, там в альбоме, кому нужно есть рисунок Б, также как гнуть его(молотом геморно), и размеры для тяжелого. Кому что не понятно, спрашивайте. У тяжелого не навешивайте на передок все...

Не в обиду ВАМ будет сказоно ,но чтобу разрезать газ.балон надо сделать отверстие с другой стороны на против вентиля.И не чего не будет даже если из баллона будет идти пламя.Спасибо вам если прислушаетесь к моему советую.Можно делать отверстие даже резаком.yu:yu

dezebel написал :
Не в обиду ВАМ будет сказоно

Да я по делу никода не обижаюсь, только спасибо скажу. Я сверлил напротив дно но делал это летом. Если без промывки то на открытом огне все равно хлопок бывал потому что если есть там остатки испарение все равно до нуля не выветривается. После промывки никогда ни разу не было хоть я для пробы много раз открытый огонь пробовал, но перестраховаться не помешает, спасибо.

kanol написал :
Не для этого он, в три раза тяжелее нужен МБ для этого дела

Это Вейма на родных колесах. Сегодня купил ГЗ, докопаюсь до нефти, запросто. А тяжелый валит так что земля через отвал пересыпается.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

=DENIS=, согласен на все 100

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Riba4ok1 написал :
Сегодня купил ГЗ, докопаюсь до нефти, запросто.

НУ ну... Я лично не против если Вас этот МБ пиведет к могуществу нефтяного магната.

kanol написал :
не против если Вас этот МБ пиведет к могуществу нефтяного магната.

Если кто желает стать акционером этого предприятия то можно уже перечислять бабло на мой счет. А пока бульдозер имеет такой вид на ГЗ, анфас и в профиль:

Riba4ok1 написал :
Если кто желает стать акционером этого предприятия то можно уже перечислять бабло на мой счет. А пока бульдозер имеет такой вид на ГЗ, анфас и в профиль:

Очень прилично и симпатично смотриться Значит и работать будет хорошо

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Вот первая в этом году чистка снега
[

Чистка снега мотоблоком НМБ-1Н1

]( "Чистка снега мотоблоком НМБ-1Н1 "Угра"")

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"