Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4202499

а у меня отак вышло

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

krot begemot написал :
а у меня отак вышло

почти кировец

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

а есть ли грамотный шаблон(в смысле вид с боку)отвала,или гнуть по фэн-шую?

nata80 написал :
а есть ли грамотный шаблон(в смысле вид с боку)отвала,или гнуть по фэн-шую?

я гнул по фен-шую, передним колесом трактора ЮМЗ+кувалда, потом ещё и навеской придавил, так как нелегко согнуть металл 2,5, размером 98Х50 см.

Регистрация: 04.12.2012 Барановичи Сообщений: 143

98на50 это физический размер или размер листа?

nata80 написал :
98на50 это физический размер или размер листа?

размер листа...
думал 100Х50, но метр не влазил в калитку, пришлось уменьшить на 2 см...

Юрий VW написал :
так как нелегко согнуть металл 2,5, размером 98Х50 см.

Запросто гнул и толще в самопальном гибочном ,слепленом максимум за пол часа

ну, я то подумал, что подложу подставки, наеду передним колесом ЮМЗ и согну как мне нужно, а не тут то было, пришлось чуть кувалдой ещё помахать, потом плюнул и навеской уже придавил, что бы согнуть как мне нужно...
если получится, то может завтра или после выходных, выложу фото и видео лопаты-отвала (всё не получается съездить в простоквашино)...

я гнул с надпилом руками и проварил

krot begemot написал :
я гнул с надпилом руками и проварил

Гнуть тяжело кувалдой и неэстетично смотрится потом,а серьгой трактора неточно и долго. Я быстро из лома-трубы-квадрата или чего подобного делал приспособы и гнул аккуратно руками. В том числе перегибал отрезок газ. баллона перепендикулярно тому изгибу что он имел вначале, для добавки на отвал. Возможные примеры приспособлений есть у меня на рисунке в альбоме, смотрите если нужно.Потом можно все срезать за ненадобностью болгаркой. Я начал делать фотовидео по изготовлению отвала из баллона и выставлю как только сделаю.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

krot begemot написал :
я гнул с надпилом руками и проварил

Аналогично 8мм, можно вообще из полос, ничего страшного, чуть побольше сварочных работ...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Везет же некоторым, снег хороший есть, а у нас см 3-5 всего снега выпало.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Dgekson, у нас все сыпет и сыпет, завтра резвиться буду)))

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Riba4ok1 написал :
Гнуть тяжело кувалдой и неэстетично смотрится потом,а серьгой трактора неточно и долго. Я быстро из лома-трубы-квадрата или чего подобного делал приспособы и гнул аккуратно руками. В том числе перегибал отрезок газ. баллона перепендикулярно тому изгибу что он имел вначале, для добавки на отвал. Возможные примеры приспособлений есть у меня на рисунке в альбоме, смотрите если нужно.Потом можно все срезать за ненадобностью болгаркой. Я начал делать фотовидео по изготовлению отвала из баллона и выставлю как только сделаю.

если надпилы ровно сделать ,у меня3 получается полукруг я даже углы смог выставить как на голдони доделаю на днях нормальное крепление сделаю фоток побольше и поподробнее а кувалда не употреблялась сварка +болгарка+руки и глаза

nata80 написал :
98на50 это физический размер или размер листа?

уменя размер вышел 1м на 80 см

ну, наконец то получилось сегодня добраться до простоквашино и сделать пару-тройку фото, есть и видео, будет чуть позже...
а пока выставляю на всеобщее обсуждение фото...

Юрий VW написал :
а пока выставляю на всеобщее обсуждение фото...

Про то как сделано не буду. Я имею ввиду исполнение. Исполнено хорошо. Хвост мне не нравится. Универсальная сцепка, на мой взгляд там лишняя. Очень мне не нравится крепеж к двигателю.
Но это чисто мое мнение. Я не помню, вроде есть похожее, я имею ввиду крепеж к двигателю, вроде работает. Будем надеяться, что эксцессов не будет.

а вот и видео...

[

Мотоблок Мотор Сич и лопата отвал снегоуборщик своими руками

]( "Мотоблок Мотор Сич и лопата отвал снегоуборщик своими руками")

Riba4ok1 написал :
Я начал делать фотовидео по изготовлению отвала из баллона и выставлю как только сделаю.

) Друзья, при просмотре пользуйтесь функцией "пауза" если что то нужно прочитать и рассмотреть!!!

Регистрация: 11.10.2010 Новосибирск Сообщений: 1376

Юрий VW написал :
а пока выставляю на всеобщее обсуждение фото...

Про крепление, основательное, даже наверно с запасом сильным. То что не хотите переворачивать руль, дело каждого. Про саму лопату, мое мнение угол атаки с низу нужно поострее, про это писал раньше в постах. Просто попробуйте обычной лопатой ручной, почистить при таком угле (как у вашей лопаты на мотоблоке) снег, и потом как обычно. Разницу почувствуете сразу. ИМХО.