Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4285994

сюда фото не могу загрузить почемуто

Владимир С. написал :
На счет лыжи отлично придумано.Но сама лопата как то так, очень много не понятного "железа" ? Кстати сам откуда, земляк?

Из "Суворовки" вестимо. С лопатой да, "я его слепила из того, что было", типа. Вначале кусок был узковат, потом в процессе подрос и потихоньку окреп. Но я всё стараюсь делать с запасом по прочности, может даже иногда и с излишним, привык так. Если тему читать сначала, то там всё описано, весь процесс. Раньше она у меня спереди цеплялась, сейчас переделал на штатную сцепку.

-=Суворовец=- написал :
Из "Суворовки" вестимо

А я Марьины Колодцы.
По лопате все понятно, я здесь просто недавно и не имел возможности изучит все темы. Все мечтаю себе сделать лопату, но по такой зиме, думаю и не понадобиться.

CAIMAN340

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ульяновская область,а причина какая может быть что лопата втыкается,было холодно чистил нормально,сейчас тепло тает все стал чистить а она втыкаестя

Слишком тупой угол наклона лопаты относительно земли-сделайте его не больше 30 гр и всё будет хорошо.

Владимир С. написал :
А я Марьины Колодцы.
По лопате все понятно, я здесь просто недавно и не имел возможности изучит все темы.

Ну будем знакомы, я Сергей. Что бы все изучить, много времени надо, потому и по порядку всё. Зимой лопаты-снегоуборщики, весной фрезеровка, посадка, прополка, окучка и т.д. Так все постепенно и освоятся. А лопата вот этой зимой совсем не актуальна, снегу то - нема.

-=Суворовец=- написал :
Ну будем знакомы, я Сергей. Что бы все изучить, много времени надо, потому и по порядку всё. Зимой лопаты-снегоуборщики, весной фрезеровка, посадка, прополка, окучка и т.д. Так все постепенно и освоятся. А лопата вот этой зимой совсем не актуальна, снегу то - нема.

Взаимно, всегда приятно встретить земляка.
У меня мотоблок приобретен в середине октября 2013-го, последний раз вспахал огород трактором. Два зимних месяца занимался постройкой прицепов, сделал тачку под мотоблок, на той же раме получился лесовоз и подготовил измельчитель для кукурузятника. А весна- лето этим делом заниматься будет недосуг.

CAIMAN340

=DENIS= написал :
Слишком тупой угол наклона лопаты относительно земли-сделайте его не больше 30 гр и всё будет хорошо.

так лопата заводская,значит ее согнуть больше?

значит и лыжи не нужны будут если согну?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Заводские лопаты, да и некоторые плуги, тупо копируют от бульдозеров забывая что у нас МБ и другие мощности.Да былобы неплохо низ довернуть .

сергей1983 написал :
значит и лыжи не нужны будут если согну?

Ломать не строить, сделайте лыжи-не сложно. А не помогут тогда и будете ломать-гнуть лопату.

CAIMAN340

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

значит и лыжи не нужны будут если согну?

Если чесно я не совсем понимаю их назначение-ну разве плитку не царапать.

=DENIS= написал :
Если чесно я не совсем понимаю их назначение-ну разве плитку не царапать.

У вас мощный м.блок и ему пофиг неровности и препятствия под снегом, он скорее всего, не замечает, гребёт и всё. А вот у меня не очень и земля гравийная, когда край отвала цапнет под снегом такой вмёрзший камешек, то не айс, может и вообще забуксовать или в сторону дёрнуть. Поначалу, когда сделал отвал. тоже не делал сразу (мы вначале темы их обсуждали уже подробно), а потом поработал и сделал. Гораздо веселее стало, скажу вам.

=DENIS= написал :
Заводские лопаты, да и некоторые плуги, тупо копируют от бульдозеров забывая что у нас МБ и другие мощности.Да былобы неплохо низ довернуть .

Копируют, но при этом значительно упрощают изделие, забывая оставить некоторые мелкие детали конструкции, без которых лопата или плуг превращаются в сырье для новых гвоздей.

CAIMAN340

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Ломать не строить, сделайте лыжи-не сложно. А не помогут тогда и будете ломать лопату.

Правильными сделаными лопатами некоторые кучи земли расталкивают без всяких зацепов.Поймите что лопаты по суте те же плуги которые не чего не сдвинут и не перевернут пока не подрежут, либо встанут якорем либо выскочат из земли.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

У вас мощный м.блок и ему пофиг неровности и препятствия под снегом, он скорее всего, не замечает, гребёт и всё

Да -немного тяжелей но и проблымы были такие же.Но в этом году пересмотрел конструкцию и изменил угол лопаты так чтоб подрезала а не скребла.Пока к сожалению не успел испытать.А была вот так [

Мотоблок убирает снег

]( "Мотоблок убирает снег")
Как нибудь испытаю и выложу другое видио с переделанной лопатой.

=DENIS= написал :
Правильными сделаными лопатами некоторые кучи земли расталкивают без всяких зацепов.Поймите что лопаты по суте те же плуги которые не чего не сдвинут и не перевернут пока не подрежут, либо встанут якорем либо выскочат из земли.

Да я не против, просто лыжи сделать гораздо проще и польза от них будет непременно. Ну а потом и угол можно выставить под нужные работы.

CAIMAN340

=DENIS= написал :
Заводские лопаты, да и некоторые плуги, тупо копируют от бульдозеров забывая что у нас МБ и другие мощности.Да былобы неплохо низ довернуть .

попробую довернуть,и нож обратно поставлю,я его снял.

=DENIS= написал :
Да -немного тяжелей но и проблымы были такие же.Но в этом году пересмотрел конструкцию и изменил угол лопаты так чтоб подрезала а не скребла.Пока к сожалению не успел испытать.

Никакой угол атаки на моём мотике не "подрежет" вмёрзший в землю булыжник, спрятавшийся под снегом. Только угол, который перепрыгнет через него (типа как у чистилок дорожных, не знаю как называется) , но при таком угле, как вы понимаете, можно скоблить только небольшой пушок, чуть снега плотного наберётся больше, как отвал просто поползёт через него вверх. В этой ситуации, лично меня, спасают только эти ограничители, позволяющие отвалу идти немного поверху этих выступов. Проверено на собственной практике. Работает.

и еще я по бокам сейчас приварил пластины чтоб снег не раскидывался по сторонам.

-=Суворовец=- написал :
Никакой угол атаки на моём мотике не "подрежет" вмёрзший в землю булыжник, спрятавшийся под снегом. Только угол, который перепрыгнет через него (типа как у чистилок дорожных, не знаю как называется) , но при таком угле, как вы понимаете, можно скоблить только небольшой пушок, чуть снега плотного наберётся больше, как отвал просто поползёт через него вверх. В этой ситуации, лично меня, спасают только эти ограничители, позволяющие отвалу идти немного поверху этих выступов. Проверено на собственной практике. Работает.

я так понимаю лучше поставить лыжи?