Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5141118

Растался сегодня с зимой. первый раз чуть загрузил и то комом

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

??????

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Тут все уже с лопатами, а я чего-то отстал. Ладно, исправлюсь.
[

КАСКАД С ЛОПАТОЙ

]( "КАСКАД С ЛОПАТОЙ")

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

"На руках" и с регулируемым наклоном - так ли уж это критично?
У меня в своё время с АГРО - пригруз 70кГ и противовес для отвала 70кГ итого 300кГ (и при вездеходовской резине) - как то про уклонн отвала и мыслей не возникало (и это при срезании участка под газон)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал :
Тут все уже с лопатами, а я чего-то отстал. Ладно, исправлюсь.
[

КАСКАД С ЛОПАТОЙ

]( "КАСКАД С ЛОПАТОЙ")

Молодца!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал :
как то про уклонн отвала и мыслей не возникало (

А зря на видео видно мотоблок норовит все время зарыться, и оператор все время его старается поправить.Если отвал сделать положе работать будет легче.Может я не прав это только мои доводы.

ppp53 написал :
У меня в своё время с АГРО - пригруз 70кГ

Я свой подшипниками камазовскими утежеляю.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал :
А зря на видео видно мотоблок норовит все время зарыться, и оператор все время его старается поправить.

Я свой подшипниками камазовскими утежеляю.

Агрегат много куда норовит. А гироскоп на что - (клешни, плечи... ноги...голова)!

А подшипники каким весом примерно?

ppp53 написал :
Агрегат много куда норовит. А гироскоп на что - (клешни, плечи... ноги...голова)!

Сноровка играет ключевую роль.

ppp53 написал :
А подшипники каким весом примерно

Извинейте на с чет веса незнаю ,накладываю как гирьки на весы.Ну чтоб развесовка была.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал :
с регулируемым наклоном - так ли уж это критично?

Вот пока не попал в нужные отверстия, было критично. Сейчас нужные углы определены опытным путём и лишнее будет заварено. На высоту ручек определён размер под мой рост, на угол атаки пока вижу два удобных положения. Тупой угол- это когда верхушку у кучи сбить, и поострее для планировки. Какой угол нужен для снега пока не знаю.

Павел-61 написал :
Тупой угол- это когда верхушку у кучи сбить, и поострее для планировки. Какой угол нужен для снега пока не знаю.

По бульдозеру можно сказать, во всяком случае так мне кажется, что он вообще не рабочий, хотя для снега сойдет, наверное. Причина, конечно, не в настройках углов, которые на таких механизмах нужны как зайцу стоп-сигнал, а в "геометриях" которые затрудняют работу и стоило бы затратить еще немного времени на переделки.
Зато как режиссерская работа мне ролик очень понравился, особенно серия о "запасном отвале". А серия " А может сесть?" это вообще удар ниже пояса))).Очень жаль что качество только 240. Честное слово, большое спасибо автору.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Riba4ok1, ну отвал - первый, какая геометрия правильная пока не попробуешь не узнаешь. Да я и писал выше что лишние регулировки будут заварены.
В редактировании видео тоже дебют, в одиночку снимаю все подряд, много лишнего попадает. Вот попробовал клеить-резать, спасибо за оценку.

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Приобрел вот такой отвал мотоблочный для грейдерования садового участка. Подскажите, кто знает, надо ли его усиливать двумя тягами с тальрепами или еще чем-нибудь? На фото система крепления немного отличается от реальности. Мой отвал расчитан на крепление к круглому штырю Нивы. Буду приспосабливать к скобе Фаворита.

Миниатюры[

]()

YiGeli, Редактируйте, миниатюры не видно.

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

YiGeli написал :
[COLOR=#000000][INDENT]Приобрел вот такой отвал мотоблочный для грейдерования садового участка. Подскажите, кто знает, надо ли его усиливать двумя тягами

Ежели на участке песочек грейдовать - это одно. Если земельку рыхлую - это другое. Если слежавшуюся землю - это третье..........!
Если сам будеш тягать - усиливать не надо. Ежели НЕВОЙ (или подобным по весу) то же не надо. Если тяжем, то эту сцепку враз свернёт, если уголочком в грутнт ВГРЫЗЁТСЯ.......
Я овал к АГРО (и кто такое придумал) раза три переваривал с УСИЛЕНИЕМ по всем направлениям!

YiGeli, У меня вот такой самодельный работает седьмой год]так что работайте если чего под варите и на тракторах ломаются.удачи

Вот к Неве сладил такой. Проверил на пелёве - работает. Осталось чуток окультурить и покрасить

YiGeli написал :
Мой отвал расчитан на крепление к круглому штырю Нивы. Буду приспосабливать к скобе Фаворита.

Трудно не видя советовать стоит ли Вам усиливать навеску применяя как у меня растяжки. Я использую навесное на ВМ и от тяжелого Витязя поэтому изготовил переходную плиту просто. Я сегодня-завтра может выставлю сажалку на канале и ее принцип крепления вполне может быть и Вам подойдет. Такая проставка к тому же оберегает родную скобу от износа поскольку шата там "0". Посмотрите на канале работу бульдозеров и крепление и может что-то пригодится.

YiGeli написал :
грейдерования садового участка

"Грейдерование" подразумевает под собой наличие хотя бы пары осей и длинной базы. )))

ewgenp написал :
Вот к Неве сладил такой. Проверил на пелёве - работает. Осталось чуток окультурить и покрасить

ГЗ не иначе с какого-то "фордзона-путиловца-микро"? Да и "шпоры" не в ту сторону развернуты, может быть не так бы залипало.

Народ, обратите внимание, пока Евгений не "окультурил и покрасил" на его способ крепления. Вот это то что я когда-то объяснял, что если не хочешь работать и хочешь помучить МБ то сделай как у Евгения. Давайте прикинем какие силы будут действовать на МБ при такой навеске отвала. Т.е. если представить что наибольшее противодействие у нас имеется на нижней кромке отвала(это так и есть) то при движении вперед МБ будет стараться "опрокинуться-кувыркнуться " по этой оси.Но он этого не сделает т.к. просто забуксует. Посмотрите что чем больше он будет нажимать вперед тем больше будут разгружаться ведущие колеса. К тому же, все точки расположенные на МБ испытывают из-за такой навески огромные напряжения и все "углы" работают максимально(90") на излом. Поэтому это будет не работа. Т.е. толкать он будет слабее на этих чугунолитейных ГЗ чем я на 8" резине на Вейме. Возьмите на заметку при постройке или тюнинге своих отвалов. Пример работы смотрите, кому не лень, у меня на канале. Подписываться не обязательно, как и ставить лайки(хоть это приятно и помогает правильнее делать "кино"), канал чисто для "помочь ближнему" .

Дурдом с фотками продолжается!!!

Я в курсе как правильно ставить грунтозацепы и в курсе Архимедовской геометрии ( "Дайте мне точку опоры и можно будет перевернуть что угодно"). Только по моим почвам это не работает - твердого покрытия под колеса мне ни кто не намостил, как таковой точки опоры нет,: либо пахата, либо зыбучий песок. Тут частично работает Ньютоновская физика неупругих столкновений. На этих ГЗ МБ в полный рост норовит по уши закопаться, на простой резине (хоть какой идеальный отвал слепить) делать не чего. Вот, с обеда "неправильным" оборудованием распихал половину китайского грузовика песка.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

ewgenp написал :
Только по моим почвам это не работает - твердого покрытия под колеса мне ни кто не намостил, как таковой точки опоры нет

Чой то я нить потерял - али сидя, али "на руках"
Когда давно "на руках" ровнял участок, то тоже твёрдого не было, но однако грёб грунт. Раньше сил было немерено, а теперь констролю "сидя" - иначе в случае чего и не осилить.
И подход к "на руках" и к "сидя" различный. То что можно успешно сделать "на руках", с наскоку "сидя" не получится!!!