Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3637094

Libr написал :
а вот тут, если можно и поподробнее



результат работы

sancho19692,достойный прибамбас, такой сделать возможности нет, ищу от ЭК "Надежда", но пока безрезультатно

sancho19692,
Большое спасибо за столь подробную информацию. Намерен с помощью друзяк сделать сей девайс.
Думаю, что его можно применить и для формирования борозды под посадку картошки, как Вы считаете?

Бело, Libr, мне не понятна суть ваших проблем-трудностей с изготовлением сего девайса, зачем модернизировать в сторону усложнения простую конструкцию?? Всё изготавливается при помощи дрели и болгарки. Вот по этой ссылке есть чертёж нормального диска:

Shihan,
Особых проблем в изготовлении не вижу, разве что придется из круглой трубы делать шестигранник. Руководствуясь тем, что мои товарищи сделали мне достаточно заказов по моим чертежам очень качественно и красиво, посчитал нужным не делать активный окучник дома на коленке, а отдать заказ специалистам, в чьем умении я не раз убеждался.

созданием чертежей мы не занимались просто хорошим знакомым обрисовали что мы хотим они сделали чертёж (в процесе кое что уточнялось) после изготовления отдали чертёж который я и выложил авось кому и пригодится. да хочу сказать маленькие лопасти на чертеже служат как укрепление большой лопасти( не было метала толще) болтами мы скрепляли лопасти только для выставления лопастей после чего всё обваривалось сваркой а болт вынемался , и после испытаний на грядках , ударами молотка немого подгибали лопастя

есть ещё чертежи выточеных шкивов двигателя и редуктора уменшает скорость на 30% если кому интересно могу выложить

sancho19692,
Спасибо, от чертежей не откажусь

я уже писал выше что для этих шкивов родной ремень стал маловат поэтому подобрал другой подошёл конусный ремень 17х925LI стоимость 40гривен =5$

sancho19692,
спасибо

здравствуйте соратники. дело к весенне - полевым работам. есть такой вопрос может кто знает как (или скиньте ссылку) как сделать приспособу для облегчения переобувки культиватора ( смены фрез на колёса и тому подобное)

sancho19692, можно сделать на основе винтового или реечного домкрата от авто Волга. ВАЗ, ЗАЗ, АЗЛК. Посмотрите в теме про Зирку 105.

sancho19692, или так

Бело, у меня для Пуберта нечто подобное. только цепляю спереди и наклон поменьше. У Вас повидимому воздушный фильтр без масляной ванны, иначе масло с фильтра вытечет. Да и двигатель, на мотокультиваторах пользователей этой ветки. расположен цилиндром к рукояткам, ИМХО длительный наклон, да с таким градусом(как у Вас) нежелателен, хотя возможно и перестраховываюсь.

Shihan написал :
без масляной ванны

да Угол наклона можно и поменьше не хотелось ручки в землю утыкать, опять же баланс

Shihan написал :
длительный наклон

на 10-15мин нормально, фрезы на колеса сменить. конструкция не моя, воспользовался с форума уже лет 5 тому нормально служила несколько сезонов, пока не продал

Shihan написал :
sancho19692, можно сделать на основе винтового или реечного домкрата от авто Волга. ВАЗ, ЗАЗ, АЗЛК. Посмотрите в теме про Зирку 105.

в теме про зирку 274 страницы найти не реально а на 105-й я ничего не нашёл

как и обещал сделал складное дышло на котором крепится руль мотокультиватора чтобы можно было разместить в багажнике