Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3726453

замок взят из рамы складного велосипеда то ли САЛЮТ то ли ДЕСНА точно не знаю

sancho19692, технично, браво

вот так это сейчас выглядит

sancho19692,
А что это у Вас за рамка черного цвета на снимке?
Просто сейчас мудрую над тем, как сделать оснастку для того, чтобы МК можно было поставить без фрез и колес с опорой впереди и сзади, для обслуживания МК, замены движителей, его хранения.

Libr написал :
sancho19692,
А что это у Вас за рамка черного цвета на снимке?
Просто сейчас мудрую над тем, как сделать оснастку для того, чтобы МК можно было поставить без фрез и колес с опорой впереди и сзади, для обслуживания МК, замены движителей, его хранения.

если я вас правильно понял то вы имели ввиду руль который находиться на переднем плане. это я просто пробовал по максимуму уменшить размеры для транспортировки.А на счёт подставки для переобувки у меня сейчас та же замануха

sancho19692,
Спасибо за ссылки, я думал немного по другому сделать: подставку под транспортное колесо и подставку назад.

если получится- выкладывайте ,будем перенимать, обсуждать а пока вот ещё такую в дебрях интернета надыбал

Libr написал :
sancho19692,
Спасибо за ссылки, я думал немного по другому сделать: подставку под транспортное колесо и подставку назад.

а я хочу на транспортное колесо навесить груз а для транспортировки у меня есть маленькие резиновые колёса

вчера видел в эпицентре эксперт 7л.с. объём208 2 передичи вперёд 1 назад уже улучшеная конструкция руля единственный я считаю минус что двигатель не хонда а эксперт---- да и маленькие колёса в комплекте а мне пришлось на базаре покупать и переделывать

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

sancho19692 написал :
единственный я считаю минус что двигатель не хонда а эксперт

на них представительство Хонды наехало за Эксперт с так называемой Хондой, теперь они с другой наклейкой выставили.

нет на том аппарате что я описывал стоит двигатель совсем не похож на Хондовский так что там не в наклейке дело

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Да видел я его, все то же самое. Это шморгалки(стартер) бывают разные. И ручки на мотоблоке с регулировкой влево-вправо и вверх-вниз.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот именно все тоже самое. просто и с умом .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Эта модель скопирована с Хонды 501, очень удачная модель среди легких МБ. Поэтому ее и копируют много заводов в Китае. Правда, во всех есть небольшие отступления от оригинала, но это не страшно.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

52dim написал :
Эта модель скопирована с Хонды 501,

а на форуме слышал я , что с F-560 помоему

я может повторюсь но есть такой вопрос к обладателям эксперта, так чисто из любопытства ,может кто пробовал работать плугом на эксперте(с ХУ или без него) если да то какой результат, есть ли смысл вообще.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

юрий93 написал :
а на форуме слышал я , что с F-560 помоему

я не помню какая 560-я...

sancho19692 написал :
вчера видел в эпицентре эксперт 7л.с. объём208 2 передичи вперёд 1 назад уже улучшеная конструкция руля единственный я считаю минус что двигатель не хонда а эксперт---- да и маленькие колёса в комплекте а мне пришлось на базаре покупать и переделывать

этого эксперта видел еще в начале прошлого года, но, правда, без колес

sancho19692 написал :
если получится- выкладывайте ,будем перенимать, обсуждать

Отдал соседу на сварку свою конструкцию "стапеля", но уже понял, что надо было не все так делать, как задумал.
Ну ничего, совершенству нет предела

sancho19692 написал :
я может повторюсь но есть такой вопрос к обладателям эксперта, так чисто из любопытства ,может кто пробовал работать плугом на эксперте(с ХУ или без него) если да то какой результат, есть ли смысл вообще.

Изначально, как покупал МК, думал и про плуг, и про борону, и про картофелекопатель, потом понял, что для моего огорода (обработка 3-4 соток) это больше баловство. За 2,5 года решился сделать (и сделал) только окучник вентиляторного типа, скоро испытание!!!

Libr написал :
За 2,5 года решился сделать (и сделал) только окучник вентиляторного типа, скоро испытание!!!

а какой окучник сделали , есть фото?

sancho19692 написал :
а какой окучник сделали , есть фото?

Сделаю подставки под МК, приведу их в божеский вид и выложу фото их и окучника в этой теме.

Сделали вчера днем, так что вечером была возможность сфотографировать:

на первом снимке: МК на подставках
на втором снимке: передняя подставка, недостатки: "глубокий" швеллер, надо будет обрезать полки на 10-15 мм, т.к. рама МК не ложится на дно швеллера
на третьем снимке: задняя подставка, недостатки: тонкий штырь с отверстиями, был установлен такой, т.к. не смог найти подходящего, нужен такого сечения, как и тормоз МК (если не ошибаюсь, сечением 30х10)
В общем система получилась не настолько жесткой, как мне хотелось, вероятно от того, что штырь задней подставки хлипковат, да и на задней подставке надо было устанавливать либо швеллер бОльшей длины, либо делать треногу.
Но для обслуживания (смены фрез, замены моторного масла, очистке после работы) эта конструкция вполне подойдет.

а это активный окучник вентиляторного типа, сделан по чертежам, ссылку на которые мне дал уважаемый Shihan и Вы, Sancho19692.
По поводу их работы ничего пока сказать не смогу, т.к. еще не испытывал. В изготовлении проблема была только во внутреннем шестиграннике, в конечном итоге его прожгли электродом (по технологии, как это было, не смогу сказать, не участвовал при этом, в принципе понимаю, как это можно сделать, но умничать по этому поводу не буду).
Планирую этими окучниками нарезать борозды под картошку и в дальнейшем ими же окучивать.
Торжественно обязуюсь отписАться сразу после испытаний.