Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2620736

PUD написал :
Тяпки точить обязательно надо.

Тоже традиционно затачиваю, как и лопаты.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

PUD написал :
Вот я и говорил. На заготовки попалась хорошая сталь толщиной 6 мм. Все из её. Тяпки точить обязательно надо.

а что за сталь вы использовали, или что то подошло из лома, когда то изготовленного на заводе?

Der Kaffee mit den Sahnen

*
Производитель дает пожизненную гарантию. Кирпичи рубит... Отверстия под пальцы не разбивает. Под вал ф30мм.

POG65 написал :
Тоже традиционно затачиваю, как и лопаты.

Тяпки точу,снаружи,лопаты,если хороший изготовитель(заяц зубы не точит)не вижу смысла.Даже современные из нержавейки или титана не точу.Работая в огороде ногу не использую.Фрезы красавцы,как они заточены снаружи или из нутри?

Pavel003 написал :
Работая в огороде ногу не использую

Шикарная у Вас землица

Под 300 Камазов белого песка,потом по возможности навоз или "пудрец" это с очистных сооружений похожее на тяжелый торф.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig написал :
да нет совпадает, приложил транспортир +\- 11град

Специально распечатал и померил, 33 градуса однако.

PUD написал :
Заверяю вас - углы правильные. Угол тяпочки в 11 град. по отношению к лучу.

Вот тут ошибка и кроется, угол выставлять надо к касательной, а то лучи по разному ставят, и радиально и под углом, а всё равно -11 градусов к лучу лепим, как где-то увидели.

Pavel003 написал :
Под 300 Камазов белого песка,потом по возможности навоз или "пудрец" это с очистных сооружений похожее на тяжелый торф.

И все это насыпное?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

tuger написал :
Специально распечатал и померил, 33 градуса однако.
Вот тут ошибка и кроется, угол выставлять надо к касательной, а то лучи по разному ставят, и радиально и под углом, а всё равно -11 градусов к лучу лепим, как где-то увидели.

пожалуйста

Der Kaffee mit den Sahnen

POG65 написал :
И все это насыпное?

Родную черную землю столкнули бульдозером в речку.До воды копались.Потом у нас сделали песчаный карьер.Уровеннь грунтовых вод поднялся,огород стало заливать,а в то время огород серьезный источник дохода был(он у людей и сейчас таким остается,но так работать как люди работают у меня нет ни сил.ни желания),вот и пришлось убегать от воды,используя песок из этого же карьера.Когда выгартывали еще не была реализрвана идея дарака(по мнению "больших умников")Ленина о всеобщей элетрофикации страны,и находясь на берегу речки мы страдали от полнейшей засухи.Да и бытовые электронасосы появились много позже,страна ведь все делала сама без Китая.Вот и получилась не жизнь,аборьба за нее.

Pavel003 написал :
Вот и получилась не жизнь,аборьба за нее.

Какая то черная история получается...

Andrej Eirig написал :
пожалуйста

Посмотрел специально -луч действительно не из центра идет,так что угол там не тот.Если мерить относительно просто луча это одно,а если луч должен идти из центра,то он будет совсем другой. здесь теоретический рисунок один,а на втором рисунке уже по другому.

POG65 написал :
Какая то черная история получается...

Ну.что только Бразилия может и мы могем.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
Посмотрел специально -луч действительно не из центра идет,так что угол там не тот.Если мерить относительно просто луча это одно,а если луч должен идти из центра,то он будет совсем другой. здесь теоретический рисунок один,а на втором рисунке уже по другому.

я так думаю автор малость лукавит ИМХО, да бы не копировали, в разделе фрез дал понять что работает над этой темой давно(отец с сыном),но когда он(они) выложили фото вот эти другая картина про рисовалась и там видео ролики тоже есть(качество на -3)

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

я давно этот сайт посещаю, согласно тому что он пишет+фото+видео, доля практики есть

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
я давно этот сайт посещаю, согласно тому что он пишет+фото+видео, доля практики есть

мне собственно все равно,я написал истины ради.Я и делать их не особо собираюсь,меня смущает,что их не видно от солидных производителей.Поэтому я и не разделяю всеобщего восторга.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003,я с вами согласен, солидные производители козявки жуют

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig написал :
солидные производители козявки жуют

Жуём их мы, они их производят, спрос рождает предложение.

Andrej Eirig написал :
я давно этот сайт посещаю, согласно тому что он пишет+фото+видео, доля практики есть

Да также, видел и раньше

tuger написал :
Жуём их мы, они их производят, спрос рождает предложение.

Поэтому, лучше все-таки изготовить своими руками Хотя сам прикупИИИл. А купил дополнительные фрезы убедившись, что они очень надежные. Почти в одно время с соседом по гаражу приобрели мотокультиваторы... Он после одного рабочего дня (пару часов работал всего) показал мне свои фрезы... Шок! Так развальцевало отверстия... мама, не горюй... Точно изготовлены из непонятного материала...

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

POG65, Гдет здесь встречал рекомендацию - наварена дополнительные накладки с обеих сторон на вал вокруг отверстия. Просто и сердито.