Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2629082

Я вообще противник фрез.А то,что я здесь вижу я бы назвал размножением пыли.Мнение сугубо личное,никому,ничего не навязываю.Особенно мне нравятся прыжки(мотокультиватора) в работе.

POG65 написал :
О, как:

Выход нашел такой. Может кому пригодится...
См. фото "1 (пост №621)
*Вынуть оправкой короткий полувал (наружная часть под шестигранник).
*Нарезать левую резьбу с мелким шагом (не протачивая) в теле шкива (пластмассу).
Такую же резьбу нарезать на полувалу (хотя бы на шести гранях)
Посадить на двухкомпонентный клей полученное резьбовое соединение.
В цилиндрической части тела шкива просверлить три отверстия ф=6мм (полувал пройти насквозь), нарезать резьбу и на тот же клей посадить и это соединение. Клей типа эпоксидной смолы.
*Лишнюю выступающую часть болтов ф=6 мм (внутри полувала) пройти сверлом. Думаю, должно держать. У кого еще мысли по этому поводу?

александор написал :
Pavel003, конечно, ты противник, потому что другим месть,ом думаешь,- жопой.
Lysenko, у тебя все просто - положишь ***** на печку ,-сначало воняет а потом жизнь.

Зачем так грубо? А? Я тоже так могу... Но зачем?

александор написал :
POG65, ты тоже *****

"Спасибо". Я догадался по количеству звездочек... Ты там у себя планом приторговываешь? Не груби.

Мужики, не ссортесь одно дело делаем, помогаем друг другу, чем можем.
Спасибо за ответы. Видео я видел, но там немного другая конструкция, нет опоры на трубы, потому и спрашиваю.

александор написал :
Pavel003, конечно, ты противник, потому что другим месть,ом думаешь,- жопой.

Даже думая тем местом,я тебя туда(в то место,которым думаю) затыкаю,а представь,если головой буду думать.

Николай 9 написал :
Спасибо за ответы. Видео я видел, но там немного другая конструкция, нет опоры на трубы, потому и спрашиваю.

Дальше спрашивайте. Ссоры нет. Один из нас - *****, я догадываюсь, кто.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

POG65 написал :
Выход нашел такой. Может кому пригодится...
См. фото "1 (пост №621)
*Вынуть оправкой короткий полувал (наружная часть под шестигранник).
*Нарезать левую резьбу с мелким шагом (не протачивая) в теле шкива (пластмассу).
Такую же резьбу нарезать на полувалу (хотя бы на шести гранях)
Посадить на двухкомпонентный клей полученное резьбовое соединение.
В цилиндрической части тела шкива просверлить три отверстия ф=6мм (полувал пройти насквозь), нарезать резьбу и на тот же клей посадить и это соединение. Клей типа эпоксидной смолы.
*Лишнюю выступающую часть болтов ф=6 мм (внутри полувала) пройти сверлом. Думаю, должно держать. У кого еще мысли по этому поводу?

малость не понял вашу техническую мысль , но эпоксидная смола и пластмасс как то не дружат
в авто магазине видел американскую эпоксидную смолу(для пластмасс), но испытать как то не пришлось
а вот стакан изготовить и надеть на ступицу шкива то можно

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
а вот стакан изготовить и надеть на ступицу шкива то можно

За совет - спасибо. А как крепить лучи шкива на стакане? Вариант прорабатывался. В результате из того, что я услышал, кругляк на 260 мм и токарный станок. Другой вариант: лист 20*2=40мм. Сварка, токарные работы, центровка, снижение веса шкива....
В свое время из эпоксидной смолы изготавливал мотоциклетные шлемы и обтекатели... Крепкий клей (правда ядовитый... Не пользуйтесь им. СерЪезно. Руки я себе кончал.. . Интоксикация... Кто знает, поймет)
Сейчас выпускают другие клеи. Пока не проверял (и лезть не буду).
Жду от Вас (и не только) вариантов. Утяжелить шкив - нежелательно.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

POG65,тогда еще вопрос диаметр входного вала редуктора куда одевается этот шкив , наличие шпонки на валу( и размер шпонки или шпон паза), есть ли возможность лист h-40, диаметр самого шкива, сколько ручьев на шкиву под какой профиль ремня z,a,b? ширина шкива в область ручьев и ширина максимально выступающая шкива

Der Kaffee mit den Sahnen

Дальше спрашивайте. Ссоры нет. Один из нас - *****, я догадываюсь, кто.

Интересуюсь не из праздного любопытства. Есть 15 соток выламаной кукурузы, хотелось бы загнать мотоблок, перелохматить ЧЕМ-ТО оставшиеся стебли и траву в подкормку. ЧЕМ вот это уже вопрос?

Николай 9 написал :
Интересуюсь не из праздного любопытства. Есть 15 соток выламаной кукурузы, хотелось бы загнать мотоблок, перелохматить ЧЕМ-ТО оставшиеся стебли и траву в подкормку. ЧЕМ вот это уже вопрос?

АР (ленточная фреза) самый раз

Andrej Eirig написал :
POG65,тогда еще вопрос диаметр входного вала редуктора куда одевается этот шкив , наличие шпонки на валу( и размер шпонки или шпон паза), есть ли возможность лист h-40, диаметр самого шкива, сколько ручьев на шкиву под какой профиль ремня z,a,b? ширина шкива в область ручьев и ширина максимально выступающая шкива

Шкива под рукой нет, скажу на вскидку*
Выходной вал редуктора ф=16 мм
На валу изначально был установленный пружинный штифт (сквозной) ф=6мм Заменил на болт
Листа Т=40 мм нет (есть T=20)
Диаметр шкива 250 мм
На шкиве два ручья (один под клиновидный ремень - на переднюю передачу) Второй ручей прямоугольного сечения.
Ширина шкива в области ручье 38 мм.
В месте посадки вала тело шкива выступает в сторону вала редуктора на 25-30 мм.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

...он тоже врет...

кто, он (они)...? о чем Вы? Мужики? Смотрите сами: топикостартер, все доходчиво объяснил, показал на своем примере, показал на примере супер-минитехники.... Все согласны, аплодируют....
"через полгода проснулись" и давай по новой тупить-жевать тему, как будто им ни чего не объясняли, и с этим они же (!) не были согласны!(?) это и есть тролизм. При этом, пафостно заявляя: "мы трое..." кто, мы ? ни те ль, мы, кто вылаживал видео "убивания земли"? т.е., облизываясь, на тот же яркий (заметте один из немногих - просто более известен) пример супер-минитехники, и видя там только сигарету в зубах оператора....
уж, извиняйте, если я очень уж, грубо написал (хоть тогда, хоть сейчас), и чем-то Вас, сердечных обидел....

Andrej Eirig написал :
а вот стакан изготовить и надеть на ступицу шкива то можно

Ваша мысль будет реализована. Сейчас на месте с токарем общался. Оснастка вся есть. Спасибо за своевременное участие. Что получится - поделюсь.

sanda написал :
уж, извиняйте, если я очень уж, грубо написал (хоть тогда, хоть сейчас), и чем-то Вас, сердечных обидел....

Долго,нудно и не понятно о чем.Мы не раздаем премий.Аплодируют?Хорошо.Причем здесь мы?Не понимаешь смысла написанного(проблемы с юмором)это не к нам.А он это АЛЕКСАНДОР почитай его посты.

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Скорее эта ссылка. Лущильники. Надо попробовать, изготовить просто, а эффект - посмотрим. В этом году боролся с целиной чем-то подобным, но сильно забивается, а такого типа должна быть устойчивей к наматыванию.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

не понятно о чем

ключевое слово! к сожалению, не все видят разницу - пост от "созданных" аккуантов и реальных. Отличить можно легко - постов очень много, без смысла, без толка, с грязеполиванием..... Павел ноль ноль три, ты яркий пример, из некоторых. видя где-то твой ответ я уже и не читаю о чем там - пустота....
извините за оффтоп, но сколько можно засирать хамством темы?

Во первых никто тебя не заставляет читать,если не хочешь.Во вторых тут уже один гений-Андрей6319- попрощался до весны.В третьих тебя никто не трогал,хамить начал именно ты,вырвав слова из контекста.Обозвал людей непонятно за что,и не понятно как.Так поступает только мой друг александор.Нравится такая манера,на здоровье.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

POG65 написал :
Ваша мысль будет реализована. Сейчас на месте с токарем общался. Оснастка вся есть. Спасибо за своевременное участие. Что получится - поделюсь.

ждемс

Der Kaffee mit den Sahnen