Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2641358

PUD написал :
Кто имеет возможность, можно использовать на тяпки диски сошника сеялки. Они плоские.

Добавлю по тяге фрезы. Та, что я изготовил, тянет так, что сошку приходится заглублять до половины(до места крепления). А выше - сразу МБ норовит убежать. Земля - сухой (пока) чернозем. И такое заглубление не оставляет не профрезерованой полоски та, что под редуктором.

на влажной земле тоже самое будет(немного легче)

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

PUD написал :
Есть видео 220 Мб . Как его выложить здесь? Может выложу на ютубе.

тут только ютуб, даже в личное сообщение

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Есть ли напряжение в сети стабильно 220 вольт.
Максимальный востребованный сварочный ток.
Какая предполагается продолжительность включения (есть ограничения).
Будет ли необходимость работать инвертора от бензогенератора.
Потребляемая мощность инвертора.
Максимальный предполагаемый размер электрода.
Необходимость использования электродов с основным покрытием (УОНИИ и подобные).
Предполагается ли резка (кроме сварки).
Функции ARCFORCE, HOT START, ANTISTICK
Цена.
Доступность сервиса.
Гарантийный срок.

Пойду-ка я темку соответстующую почитаю, а то вопросов ещё больше стало.

tuger написал :
Пойду-ка я темку соответстующую почитаю, а то вопросов ещё больше стало.

Если не собираешься варить люминь,можно просто найти трехфазный трансформатор 380х36 вольт на 2,5 квт.4 диода что то типа ВЛ 200 и дросель.И будет у тебя и переменка и постоянка.Правда,чтобы варить тонкий металл ножно иметь балластное регулируемое сопротивление.Ну и сравнить стоимость инвертора и всего про что я написал и сделать выбор.

tuger написал :
Пойду-ка я темку соответстующую почитаю, а то вопросов ещё больше стало.

Верно. А еще лучше попробуйте.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Pavel003 написал :
можно просто найти трехфазный трансформатор 380х36 вольт на 2,5 квт.4 диода

если есть три фазы то из такого транса прекрасная сварка получается, шесть диодов со средней точкой и никаких переделок.

Я специально указал 2,5 квт,у меня почему то на 1,5 не получилось.Правда я очень позже понял,что причина была скорее всего в том,что я не подключил балластник,пробовал варить,а транс начинал дымить.Но для меня это было не актуально(сварочников было три,сейчас четыре)и я его вообще разобрал.Но варил он конечно хорошо.

Pavel003 написал :
Но варил он конечно хорошо.

А инвертором пробовали?

Есть у меня ВДУЧ 16,если где на выезде варю им.Восторга не испыпываю.У товарища есть какой то фирменный(французский) он за него отдавал1400$ и то магазин продал его как б.у. они вроде им работали,а стоимость его в то время в магазине была 2400$.Но он однофазный для меня это огромный минус.Да и цена для меня по любому заоблачная.Варит постоянкой,переменкой(имеется ввиду ток,а не электроды)варит аллюиминий(какой макс.ток не знаю)просто аргоном(это уже постоянный ток).Варит очень хорошо.Вссякие есть там прибамбасы.Варил каким то дешевым китайским три эектрода(на небольшом токе)и сам уходит на отдых.Просто сварочник для просто сварки больше ничего не надо.Когда я начинал главная задача была варить нержавейку просто и тонкую-0,8 -0,7мм.

Pavel003 написал :
Но он однофазный для меня это огромный минус.Да и цена для меня по любому заоблачная

Мне все ясно. Спасибо.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

PUD,- вопрос как ваши фрезы после последних испытаний?
и еще какой угол имеют лапки на ваших фрезах?

Der Kaffee mit den Sahnen

Привет самодельщикам.Вскочил вопрос:Чем определяется положение тяпочки на луче фрезы?Если ее приварить вровень,т.е. чтобы острый носик тяпочки не выступал вперед.Может меньше будет цеплять на себя траву? Кто-что думает?

Килогерц написал :
Привет самодельщикам.Вскочил вопрос:Чем определяется положение тяпочки на луче фрезы?Если ее приварить вровень,т.е. чтобы острый носик тяпочки не выступал вперед.Может меньше будет цеплять на себя траву? Кто-что думает?

От выступления и угла тяпочки зависит тяга.


Правильно отметил Alvis что от параметры тяпочки влияют на тягу. А насчет травы еще можно поспорить. У вас был когда то крот так вроде бы с его фрез трава сама должна сползать так нет же наматывается на заточенные ножи. А на этих фрезах также на лапки будет наматываться.

Она (трава)никому ничего не должна.Вопрос был не о работе,а о траве.Если нет крючка(тяпочки выступающей вперед луча)уже травы быдет наматываться меньше,но это ж не значит,что не будет вообще,крючки то с боков остались.Я считаю это очевидным(наверное я ошибся и это не очевидо)поэтому и написал неразвернуто.По вопросу Крота(той же Невы)там фрезы входят в землю под таким углом,что у травы нет возможности соскользнуть с ножа.

По траве фрезеровать любыми фрезами - наказание Господне, через минуту вместо фрез будут 2 зелёных цилиндра. Может быть, уважаемый Килогерц имел в виду корни? Так лучше уж пусть наматываются, чем резать их ножами на части и оставлять в земле. Сорняков будет в 10 раз больше.

Sergey61 написал :
, чем резать их ножами на части и оставлять в земле. Сорняков будет в 10 раз больше.

Ну это смотря каких сорняков.Не все так размножаются.

Сейчас или потом весной,по-моему некогда разбираться какие корни или трава зацепились за фрезы.Тяпочки,по моему,нужны ,в основном, для движения вперед.Ну,а,косвеннно-для рыхления.Или наеборот.

Кто-нибудь вывел формулу-"Зависимость размера фрез от мощности мотора.Т.е.Высота лучей,ширина фрез от мощности двигуна?Сезон на исходе,есть время поболтать.

И покумекать на будующее!