Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171
#2698588

Раньше говорил о видео работы изготовленной фрезы Не критикуйте особо - то один из первых выездов.
Килогерц, "Формула..." может получиться очень расплывчатой. Куча факторов. Вот у меня. Длинна луча 23 см. Делал по 4 секции на сторону и оказалось трудновато движку на непрофрезерованой сухой земле. Отрезал по одной секции. Придет время, сделаю те отрезанные секции съемными.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

PUD написал :
то один из первых выездов

Заметно, ещё не приловчились, да и сошник высоко стоит - нос МБ задран, а ручки низко - нагибаться приходится.
Настроите и приловчитесь - интересно будет сравнить видео.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

PUD написал :
Раньше говорил о видео работы изготовленной фрезы Не критикуйте особо - то один из первых выездов.

земелька совсем сухая, тяжко такую рыхлить

Der Kaffee mit den Sahnen

Sergey61 написал :
По траве фрезеровать любыми фрезами - наказание Господне,

Пробовал. Результат - отрицательный Так не надо.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

19.10 заделал горчицу. Было очень влажно. Пробовал гусиную по горчице - мотала на себя. Получилось только ленточной фрезой или как ее называют "активная фреза" АФ. 31.10 работал только гусиной. Чуток наматывало остатки горчицы. Чистил через метров 30 загнутым прутом без особых усилий. Почва была влажноватой. Чуть догрузил МБ - гдет кг. 15 добавил на нос. Шла на всю глубину по вал. Даже достал два огромные камня, которые не достал ранее плуг минитрактора. Повторюсь - с уверенностью могу еще раз подтвердить, что гусиной фрезой работать намного приятние. Еще добавлю в торцы плоские диски. Имеются от сошника сеялки. Думаю будет меньше болтать в стороны. Есть немного. Почва чернозем и фрезеровалась впервые на такую глубину после многолетней пахоты трактором.
Andrej Eirig, На видео специально не ждал дождя. Уверен, что стандартная фреза там ничего бы полезного не сделала.
Недавно закончил пропольники. Использовал штатную фрезу. Она без раскручивания гаек превращается в пропольник. На следующей неделе выложу фото.
POG65, Ленточной не совсем отрицательный. После можно подправить и обычной. Еще есть желание "покатать" игольчатую фрезу. Большую пружину уже присмотрел.

PUD написал :
Ленточной не совсем отрицательный.

Я про штатные фрезы. Ленточные сам не использовал. Виде на видео.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

PUD написал :
Чуть догрузил МБ - гдет кг. 15 добавил на нос. Шла на всю глубину по вал. Даже достал два огромные камня, которые не достал ранее плуг минитрактора. Повторюсь - с уверенностью могу еще раз подтвердить, что гусиной фрезой работать намного приятние. Еще добавлю в торцы плоские диски. Имеются от сошника сеялки. Думаю будет меньше болтать в стороны. Есть немного. Почва чернозем и фрезеровалась впервые на такую глубину после многолетней пахоты трактором.

про диски с боков фрез была идея, но вот что то не дошло какова их роль
ваш мб наверно легче чем мой мб-2 "нева"

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Диски по краям фрез почемут называют дисками защиты растений. Может и так, хотя какие могут быть растения на всю ширину фрезы. Представим две плоскости в земле на обеих торцах фрезы. Они препятствуют боковому смещению МБ. Диски будут съемными. Вес моего мб 60 кг.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Используя часть штатной фрезы, изготовил такие пропольники.

ранее смастерил ешо ленточную фрезу

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

PUD, а диск с боку фрез уже изготовили? как ранее упоминали

Der Kaffee mit den Sahnen

PUD написал :
Вес моего мб 60 кг.

У моего такой же почти. Сухой весит 52 кг по паЧпорту...

Andrej Eirig написал :
про диски с боков фрез была идея, но вот что то не дошло какова их роль

В мануалах пишут о том, что эти диски защищают растения при работе (от самих фрез). Это- как я понимаю... Могу быть не прав

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

POG65, я тут даже и спорить не буду, на некоторых фрезах мб или мк диски есть, на других отсутствуют
так что 50/50 прав

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
на некоторых фрезах мб или мк диски есть, на других отсутствуют

На моем - не предусмотрены... Почему-то Зато любой хрени - как грязи... Цены, тоже удивительные... нет слов... Все рассчитано на лохА Но, мы же не такие? Умериваем аппетиты некоторых удачливых... не буду ругаться.... меренжероффф

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Andrej Eirig, Нет . Диски к гусиной фрезе ещё не цеплял. Да и их испытания будут весной. Ещё успеется. Первоочередная задача к весне - грунтозацепы, ушастик и дисковый окучник. Ещё со сцепкой чтот хочется помудрить. Родная не нравится. Метал на П-образном швелерке, где палец вставляется, тонковат.
Вопрос. Кто смотрел видео с фрезой, и так может кто в курсе. Сцепка, кажись длинновата. Как лучше, когда рабочее орудие на короткой сцепке, или на длинной? Т. е. ближе или дальше оно от рабочего вала редуктора. Хочется стяжку заменить винтом.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

PUD написал :
Сцепка, кажись длинновата.

это точно ваша длиннее , а моя короткая, будем искать золотую середину

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

PUD написал :
Как лучше, когда рабочее орудие на короткой сцепке, или на длинной?

ИМХО - лучше на длинной (относительно конечно) и свободной сцепке. Особо понравился узел сцеки на базе кардана.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вопрос к PUD . мне кажеться что скорость великовата и потому мб кидает ???!!! вы работали на 2-й передаче я так понял?? а если прицепить по 4 -и луча и на первой передаче ??? на сайте : super-minitexnika cамодельный МБ работает с меньшими оборотами редуктора , потому и идет плавнее , ну и лучей конечно по 5 на сторону.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

юрий93 написал :
на сайте : super-minitexnika cамодельный МБ работает с меньшими оборотами редуктора , потому и идет плавнее

а задавались вопросом после двс и цепной передачей, какая передача дальше используется и сколько у его скоростей?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну я незнаю сколько у PUD скоростей на МБ ??? такие MБ помоему с 2 мя передними и одной задней передачей идут????!!!!!!!!