Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#2721689

здравствуйте форумчане!! вот в этой ветке в скользь упоминалось о таких фрезах. меня они заинтересовали!!но я нашел в них недочеты и помоему серьезные????!!!!ножи не направленны в сторону редуктора , а значит пространство под редуктором не рыхлиться. я так понимаю или я не прав???!!может кто пользуется такими ??

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

юрий93 написал :
, а значит пространство под редуктором не рыхлиться.

Ни где пространство под редуктором не рыхлиться на 100 %.

viktor48 написал :
Вал культиватора 25мм, а самая близкая по внутреннему диаметру труба на 1 дюйм имеет отверстие 27,5 мм.

Возьмите дюймовую трубу-усиленную. У нее за счет увеличенной толщины стенки внутренний диаметр составляет 25,5 мм.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А в этом случае походу вообще не рыхлиться, а значит и не заглубиш как следует.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

юрий93, на помните пожалуйста какой у вас мб или мк

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

юрий93, А еще лучше покажите нормальную фотографию, где нормально будет видно Ваши фрезы

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

у меня на данный момент нет ничего . был мк техас я его продал .фоток пока приличных в инете не нашол. я думал что сдесь найдуться владельци мб с такими фрезами , но пока я вижу что нет????!!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот фото здесь получше видно

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

юрий93 написал :
у меня на данный момент нет ничего

плохо что уже нет не чего, необходимо приобрести новый, если конечно для мб будет работа

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Странно, сейчас посмотрел фото Техассов,но у них нормальные фрезы как и у всех ножи направлены в разные стороны

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А Техас меня не интересует более это уже пройденный этап как и миниНЕВА!!! А вот данные аппараты типа МК EXPERT с разными видами фрез .

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

юрий93 написал :
типа МК EXPERT с разными видами фрез .

так укажите или покажите какие это разные фрезы

Der Kaffee mit den Sahnen

юрий93 написал :
у меня на данный момент нет ничего .

юрий93 написал :
был мк техас я его продал .фоток пока приличных в инете не нашол. я думал что сдесь найдуться владельци мб с такими фрезами , но пока я вижу что нет????!!

Бухнул? Не по детски?
Я - скоРая помощььь Просто, обладатель девайса...
Одно из достоинств МК, это - фрезЫ! - ОНИ неубиваемыЕ. Можете проверить, именно такие и у меня. Слова обратно не заберу

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

даа им белое , они тебе черное!!!

Andrej Eirig написал :
юрий93, для сравнения на фото перед мб лежат комки земли после выкапывания одуванчика и других сорняков, но комья не совсем пересохшие те которые попадали под нож фрезы рассыпались
и еще вариант раньше кто то из участников форума выкладывал ссылку
[

Культиватор Крот и гусиные лапки от мотоблока Урал

]( "Культиватор Крот и гусиные лапки от мотоблока Урал")

То есть вот это,что на видео это считается нормальной обработкой почвы?????

Andrej Eirig написал :
так укажите или покажите какие это разные фрезы

Приветствую!
У меня такие. Кирпичи пополам рубят. Убить невозможно... Факт. Другие не надо. Хотя "гусиные лапки" охота попробовать.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

POG65, ваши то фрезы я помню, мы даже на эту тему диалог вели, тогда и шкив обсуждали

юрий93 написал :
даа им белое , они тебе черное!!!

вот вам и ответ

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
вот вам и ответ

Уяснил. Спасибочки

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

всёдаки вопрос про гусиные лапки.как самоделкину из Орска удалось добится не забивания фрез корнями и налипания под тяпки земли.Мне думается что корни просто режутся лучом .за счёт его загиба вперёд .есчё мысли есть?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

кто его знает????!! человек не один год модернизировал , испытывал и тем самым улучшал свои фрезы!!и я думаю что тонкостей он не будет открывать!!