Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171
#2730424

стартер, А вы уверены, что они не цепляют на себя корни растений? На той земле, что видео у самоделкина, там растительности нет. Я по сильной растительности не пробовал, а мелкие цепляет/липнут.

PUD написал :
стартер, А вы уверены, что они не цепляют на себя корни растений? На той земле, что видео у самоделкина, там растительности нет. Я по сильной растительности не пробовал, а мелкие цепляет/липнут.

100%.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

стартер написал :
всёдаки вопрос про гусиные лапки.как самоделкину из Орска удалось добится не забивания фрез корнями и налипания под тяпки земли.Мне думается что корни просто режутся лучом .за счёт его загиба вперёд .есчё мысли есть?


имеется несколько видеороликов, правда качество не очень

Der Kaffee mit den Sahnen

юрий93 написал :
кто его знает????!! человек не один год модернизировал , испытывал и тем самым улучшал свои фрезы!!и я думаю что тонкостей он не будет открывать!!

Человек из Орска очень хороший пиарщик,выбирает ОЧЕНЬ чистые участки для сьемки.И потом пудрит всем мозги об экслюзивности своих фрез.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Lysenko,
почти в самом низу страницы пиар 50/50

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
почти в самом низу страницы пиар 50/50

Не знаю,человек приличной комплекции идет по фрезерованному грунту и не проваливается?Я этого не понимаю.Ну и,уже писали,ни один солидный производитель пока такого не производит почему то.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Там где надпись над видио-роликом "ПРОДОЛЖЕНИЕ (в работе)" хорошо видно, что остатки растительности есть на фрезе. Дай влажную землю и свежую растительность - вся она будет на фрезе. Но работает она производительнее стандартных. Убедился на своей. И не считаю я его пиарщиком. Человек хочет и может что то сделать. Мы ведь тоже чтот сочиняем. Каждый мыслит по своему.

Где купить такие Лапки? У этого человека из Орска или у человека из Перми? В Орске видно что все менял, делал, улучшал... В Перми вижу один вариант и все. Я с Москвы =) Хочу опробовать, но у кого заказывать я запутался...

Lysenko написал :
Человек из Орска очень хороший пиарщик,выбирает ОЧЕНЬ чистые участки для сьемки.И потом пудрит всем мозги об экслюзивности своих фрез.

то что у гусиных лапок производительность больше - это факт. И забиваются они меньше процентов на 50. Проверил на своих фрезах. Хотя они и не очень удачные. Я с углами перемудрил. По мягкой земле нормально, а по твердой слишком большая комковатость и фрезы нез агонишь в землю.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

uraalt написал :
Я с углами перемудрил. По мягкой земле нормально, а по твердой слишком большая комковатость и фрезы нез агонишь в землю.

А вот с этого момента поподробней пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

согласен насчёт рекламы .а хоть кто нибудь ему звонил .узнавал ?может ему и нежалко открыть свои тонкости .С авансом сам позвоню .тогда отпишусь.

стартер Кто то из мемберов узнавал о цене,была заявлена цена за супер фрезы 7000 руб. По мне, так переплата раза в 4.

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

есчё как эти фрезы по целине? .пока варить не начел .может скажете свои наблюдения .рекомендации.(имею в виду клон гусиных лапок с орска)

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

да 7000 дороговато .это сколько лет ими работать чтобы окупить?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

привет всем участникам странички мотокултиватор из орска мне попался года два назад в интернэте и я сразу понял что этим культиватором можно пахать любой огород а этой весной выпала возмоность сомому попробовать мотоблок это я на последнем ролике а то что земля не проваливается так там земля как бетон высохла каскадом такую землю я такую землю не стал пахать

стартер написал :
есчё как эти фрезы по целине? .пока варить не начел .может скажете свои наблюдения .рекомендации.(имею в виду клон гусиных лапок с орска)

Да нет на самом деле ни каких секретов- полоса 50х5 наваривается на трубу которая подходит на твои полуоси мотоблока,длина луча 170-350 мм + сигменты косилки от комбайна привариваешь под углом 10 гр.Вот и вся примудрость.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

стартер, Я свои так не пробовал на целине по причие отсутствия оной. Думаю что справится эсли не очень влажно и сильно заросшей. Я попробовал горчицу на влажно земле - мотает на себя. Если бы суховато было, она бы ее порубала бы стебли. Я не скашивал горчицу. Набросился прямиком на неё. Пришлось перейти на ленточную фрезу.
А у вас что - целинные поля кругом? Делайте, если есть возможность, не пожалеете.

тёма, и вот один из них. Давайте подробней, если есть что расказать.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

семь тысяч деньги большие сварить самому можно но это не зачит что фрезы будут работать как на видио а александр из орска шабашит весной и осенью и фрезы доведены до ума

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

да нет .целины соток 5 осталось вот думаю чем поднимать .паралельно делаю плуг „зыкова „тоже сварка осталась.весной всё испытаю.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

и сколько стоит его МБ?? наверное тыс-50 руб??