Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411
#2731978

секретов нет приварил сегменты поработал на огороде и закинул фрезы подалеше с нехорошими словами

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

тёма написал :
секретов нет

В смысле гусиные лапки закинул? На чём "подорвались"?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я так понимаю , что и заводские типа как на МБ УРАЛ тоже фуфло по сравнению с его фрезами???

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

заводские гл урал работают если нет прошлогодней травы и сухо ими хорошо огород от мусора очищать все собирают трапки проволгу солому пырей а не работать

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А заточка должна быть все таки изнутри??

Так если снаружи, они грести вообще не будут.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

зачем точить это не рубанок =) я давно поставил фрезы от крота на каскад по четыре скаждой стороны они сами очищаются от пырея

Регистрация: 29.10.2011 Воскресенск Сообщений: 41

заточка режушей кромки фрезы зависит от угла входа фрезы в землю,от оборотов ,а также от диаметра фрез имощности двигателя.у меня салют мб 5бс .дв бригс 6лошадей .диаметр 410мм .тяпка равносторонний треуг.95мм.приварен к лучу под 90град.луч тяпки смещён вперёд по ходу на55мм от центра оси.тяпка выгнута рад120мм.При моём случае угол режущей кромки тяпки при входе в землю будет состовлять 12град.заточка производится с нутри.для увеличения тяги в перёд.при захвате тяпки в25мм умнож на 3 луча и на 70 оборотов в минуту получаем 4.9 метра в минуту.по любой земле.это в идеале .а что получется на самом деле увижу весной.

ваше мнение говорите сейчас пока варить не начал

tuger написал :
А вот с этого момента поподробней пожалуйста.

Я фотки раньше выставлял в этой теме. Угол тяпок делал 15 градусов. На мягкой земле - нормально культивируют. А где земля попадалась не паханная с осени и замытая, трудно удержать мотоблок, не лезет в землю. Зимой буду переделывать.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

стартер, Не обращайте внимания на тех которые зарегистрировались 21.11.2011. Кажись это не те, что могут что то достойное сказать. Почитают хотябы эту тему всю.

стартер написал :
под 90град.луч тяпки смещён вперёд по ходу на55мм от центра оси.тяпка выгнута рад120мм

как то уж слишком мудрено - прогиб тяпки радиусом 120 мм. и тяга с учетом угла заточки. А откуда такие рисунки? Нет. Может и правильно?! Ну сомнения в том - чтобы провести такие исследования - надо огород держать в каком то НИИ.
Никаких убеждений и доказательств не буду пытаться приводить. Это настолько все относительно и взаимосвязано. От вас только ответ - откуда такая конструкция. Может я чтот пропустил? -- Исправим.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

uraalt, Где-то об угле тяпок писалось. По-моемому у автора. Угол 8-12 град. Для твердых 8, для суписей - 12. Вот и в этом промежутке надо выбирать для себя середину. Может и мне надо было брать не 11 , а 9 градусов. Ешо не вечер - время покажет.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Привет колеги-самоделы! PUD по поводу прогиба р120 мм и угла тяпки 11* проверено мин нет.Тяга, самоочистка на порядок выше заводских. Но это на самопале-прототипе самоделки с ОРСКА .Назаводских мотоблоках нет такой сбалансированости,

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171
Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

сначало посмотрите как работают фрезы и если вам они нужны вам посоветуют как зделать не каждый мотоблок их потянет

PUD, Такая фреза как на фото , целину в пух порвет , на мой МБ тоже можно поставить такую токо нада чуть роботы, я видео видил с такой фрезой , ну там она вместо колес , а у меня 240кг будет давить ,буду на родную фрезу думать такие лапы.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

PUD написал :

тёма, эти фрезы им.PUD-а, еще как пашут

Der Kaffee mit den Sahnen

PUD написал :

Вообще я имел ввиду (8 -12 гр.) вот этот угол.

uraalt Извините забыл вложение
У меня этот угол равен 15 градусам , если конечно правильно померял

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

uraalt написал :
если конечно правильно померял

Если желтеньким, то правильно, на глаз видно - там гораздо больше заветных 8-12 гр.

Да- желтеньким правильно измерено, а вот беленьким нет! Вопрос к знатокам- для крота с 6.5лс без переделывания рамы какие по диаметру фрезы можно впихнуть? Гусиные лапки например. Просто до мотоблока ехать надо чтоб мерить...

Димас написал :
какие по диаметру фрезы можно впихнуть?

Редуктор то штатный остался. Мощность двигателя на диаметр выходных валов не влияет