Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2732852

POG65 Он имеет ввиду диаметр фрез,а не посадочного места.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Димас написал :
Да- желтеньким правильно измерено, а вот беленьким нет!

каким документом руководствовались? что правильно или не правильно

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig Я думаю он пользовался траспортиром(или угломером)документом угол измерить тяжело(но правда можно,смотря какой документ)

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 в его тексте при одинаковом угле 11град звучит как от преподавателя по начертательной геометрии
вот мне и интересно как правильно, а как не правильно

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
в его тексте при одинаковом угле 11град звучит как от преподавателя по начертательной геометрии

Там написано желтеньким измерено правильно.Это об измерении.А вот желтенький это не праввильно,это уже не об измерении.Но это так написано,что он думал неизвестно,но мне кажется он писал,что он измерил правильно.А с точки зрения как правильно,а как нет это для разных почв будет по разному.Тут была дискуссия,как точить,по моему они и тупые будут работать.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Andrej Eirig написал :
каким документом руководствовались?

Не знаю кто каким, а я здравым смыслом.

Pavel003 написал :
Он имеет ввиду диаметр фрез,а не посадочного места.

Извиняюсь тогда... Недопонял... Глубже 25 см фрезеровать не вижу смысла совсем.... Мои могут до 32 см.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
Там написано желтеньким измерено правильно.Это об измерении.А вот желтенький это не праввильно,это уже не об измерении.Но это так написано,что он думал неизвестно,но мне кажется он писал,что он измерил правильно.

вот мне и интересно что этим хотел сказать.

Pavel003 написал :
А с точки зрения как правильно,а как нет это для разных почв будет по разному.

не оспариваю

Pavel003 написал :
Тут была дискуссия,как точить,по моему они и тупые будут работать.

свои штатные тоже не точил , нормально грызет

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
свои штатные тоже не точил , нормально грызет

Соглашусь с Вами. Если нет задачи обрабатывать целину то МК справится. Проверено лично.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
По факту, при фрезеровании ползу на крыльях, когда надо поглубже

А зачем так глубоко?

tuger То было в прошлом году весной. Огород ни разу за 20 лет механизированно не обрабатывался... Только лопатой... Участок - пойма реки... Плодородный слой наносной... Не повредил - это точно. Урожаи это доказывают. Сейчас (осенью) легонько пробежался по своим шести соткам, заглублялся не ниже 15-20 см... без сошника, на вспомогательных транспортных колесах...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

POG65 написал :
Участок - пойма реки... Плодородный слой наносной...

Тогда понятно, у нас глина, тесть лет 50 кажный год навоз вносил, теперь хоть на землю похоже, а по крылья заглубить - так одна глина из под фрез пойдёт, потому так не пашем.

tuger написал :
Тогда понятно, у нас глина

*Мне один знатный тракторист другой огород загубил... На Т-150... плугом по самое нехочу.... Понимаю о чем идет речь...

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

uraalt, Вот теперь понятно как считались углы. Бог его зна. Ну пусть отзовутся те, кто просчитал по жёлтеньких линиях и изготовил. Желтенькие посеяли сомнения в голове.

В самом деле - не превращайте темы в то кто умнее. Я у себя во дворе САМЫ умный. . А токо за забор - а нет, не такой уж умник.

"На всякий случай" размещу свои фотографии.
Вижу, что кто-то не дремлет... и правильно делает Бузы нам не надо.:yu
Ниже на фотографиях покажу, как именно МК (правда переходная модель в МБ, отличается только наличием навесного в приличном количестве)... и прошу не считать это какой-либо рекламой (есть у моего девайса и мелкие косячки...) фрезерует. В том числе и дренажную канаву. Кстати, очень хорошо понимаю, что условия у всех разные... Но уж, покажу как у меня.

Еще немного фотографий, которые тоже говорят кое что... Культиватор, как минимум! Просто необходим, друзья... Как это все сделать руками? А ведь столько лет маялся...

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

uraalt, Прорисовал ваши рекомендации в масштабе 1;1 . Угол между остриёом тяпки и лучом получается меньше 90*. Не встречалось такое среди всех конструкций фрезы. - Доверяй но проверяй.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

POG65, Дааааааа. Это не наши земли. Просто лопатой на вашей земельке фиг что сделаешь. Может можно, но времени и сил угрохаеш ... . Гусиная фреза проделала у меня на огороде чтот подобное. Только более ровные следы от сошки. И весовой категории мы наверное разной. Слоник наверное потоптался у вас на огороде.

PUD написал :
Слоник наверное потоптался у вас на огороде.

70 кг. Про Ваши земли читал и видел в натуре не внатуре

PUD написал :
Гусиная фреза проделала у меня на огороде чтот подобное.

У нас видел в свободной продаже. Только интерес пропал после достижения результата... Хотя, ради спортивного интереса попробовал бы...