Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2734107

тёма написал :
Человек из Орска показал как работает мотоблок какие у него фрезы изобретать ничего ненадо просто скопировать фрезы и всего деловто

Как же их скопировать,когда их размеры являются коммерческой тайной.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

uraalt написал :
угол надо подбирать индивидуально, в зависимости от почвы.

Индивидуально от почвы, это ИМХО разница в пределах нескольких градусов, но никак не в десятки градусов как нас тут пытаются убедить сторонники "лучистых углов".

Так скоро договоримся и до того, что в треугольнике трёх прямых углов не бывает.

uraalt написал :
Как же их скопировать,когда их размеры являются коммерческой тайной.

Да вроде на сайте есть размеры.Правда я не вникал досконально.Если перейду с пахоты на фрезерование тогда займусь вплотную.

tuger написал :
Индивидуально от почвы, это ИМХО разница в пределах нескольких градусов, но никак не в десятки градусов как нас тут пытаются убедить сторонники "лучистых углов".

Ну конечно. Я в своих фрезах ошибся на 2-3 градуса. Буду исправлять.Хотя новые сделать , наверное проще. Было бы из чего.

Pavel003 написал :
Да вроде на сайте есть размеры.Правда я не вникал досконально.Если перейду с пахоты на фрезерование тогда займусь вплотную.

Я имел в виду размеры тех самых фрез из Орска.

tuger написал :
Так скоро договоримся и до того, что в треугольнике трёх прямых углов не бывает.

А что бывают?

uraalt написал :
Я имел в виду размеры тех самых фрез из Орска.

А на сайте не они?Я не в курсе.

Pavel003 товарищ из Орска выставил размеры своих "неправильных" фрез, а правильные предлагает купить.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
А что бывают?

Ответьте на вопрос: меридиан 0 градусов и меридиан 90 градусов пересекаются под прямым углом?

tuger Даже под двумя прямыми. Тайгер мудр!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 Лучше ответьте, меридианы экватор под каким углом пересекают?

tuger написал :
Ответьте на вопрос: меридиан 0 градусов и меридиан 90 градусов пересекаются под прямым углом?

Ну это смотря где.Во всяком случае пространственный угол между ними 90 градусов.Четверть шара.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
угол между ними 90 градусов

Ну так в этом треугольнике (два меридиана 0и90 градусов и экватор между ними) сколько прямых углов?

Sergey61 написал :
Даже под двумя прямыми. Тайгер мудр!

Ну это если ты имеешь ввиду два полюса,а если прилегающий угол,то там вроде 270 мередиан.Не могу вспомнить,мередиан это от полюса к полюсу,или вокруг Земли,а от этого и ответ зависит.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

tuger написал :
Растолкуйте, плиз демарш

У автора ИМХО так и есть

tuger написал :
Ну так в этом треугольнике (два меридиана 0и90 градусов и экватор между ними) сколько прямых углов?

Забыл,вспомнил это по Лобачевскому.То что что рассматриваем мы,это планиметрия,то бишь плоскость.Сумма углов 180,прямой один.Так что вопрос от лукавого.ТОесть по Лобачевскому сумма можетбыть больше 180.Параллельно прямой можно провести множество паралльлельных ей.По Римману сумма меньше 180,ну и так далее,это уже вопрос кривизны пространства.

Kulan69 написал :
У автора ИМХО так и есть

Не знаю как вживую на фрезах,а на чертеже это бред(по моим понятиям).То есть там есть,притянутость за уши.Нарисовано,одно углы меряются от другого.На чертеже рисуют то что должно быть исполнено.А не теоретические разработки.Или их рисуют последовательно.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Ну это если ты имеешь ввиду два полюса,а если прилегающий угол,

Нет, на полюсе угол 90 градусов (между меридианами 0 и 90 ) и куусочек экватора между этими меридианами, то-есть равнобедренный треугольник с длинной сторон по четверть шарика.
В этом треугольнике три прямых угла.
Это я к тому, что заветная сумма углов в 180 градусов это лишь частный случай, шире мыслить надо.
Так и здесь, человек поставил лучи по радиусу и вывел некий "эталонный" угол, а мы пытаемся прилепить этот угол к лучу и как бы луч не двигали строго следуем "эталону"...

Pavel003 написал :
то бишь плоскость.Сумма углов 180,прямой один.Так что вопрос от лукавого.

Неа, это сферическая тригонометрия и сумма углов там от 180 до 360 градусов. Плоскость конечно хорошо и понятно, но измерений больше чем два...

Это и есть по Лобачевскому,практическое(прикладное)применение,ну типа глобус.Не помню,то ли сферическая,то ли радиальная система координат.Положение точки определяется азимутом,углом местаи дальностью.Хотя это может быть и не оно,но Лобачевский это точно.

tuger написал :
Так и здесь, человек поставил лучи по радиусу и вывел некий "эталонный" угол, а мы пытаемся прилепить этот угол к лучу и как бы луч не двигали строго следуем "эталону"...

Имено это я и имею ввиду,есть привязка ошибки нет.Но лапу удобно варить не по лучу и в итоге неизвестно что,и неизвестно где.И проводят угол 90 куда хочется и 11 градусов находят,где хотят.
А по поводу углов Лобачевский и Римман и мыслили шире,поэтому и есть геометрия Лобачевского(твой случай) и геометрия Риммана.Это когда меньше 180 градусов сумма.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
А по поводу углов Лобачевский и Римман и мыслили шире,поэтому и есть геометрия Лобачевского(твой случай) и геометрия Риммана.Это когда меньше 180 градусов сумма.

Жму руку...

Pavel003 написал :
и 11 градусов находят,где хотят.

Мы как всегда поняли друг друга.

Да!