Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411
#2734631

uraalt написал :
Я имел в виду размеры тех самых фрез из Орска.

тайны там никакой нет гдето было фото мотоблока с маленьким ребёнком там хорошо видно как закрнплены лучи на фрезе

uraalt написал :
товарищ из Орска выставил размеры своих "неправильных" фрез, а правильные предлагает купить.

фрезы доводились не один год практическим путём чертежей наверно нет

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

uraalt написал :
товарищ из Орска выставил размеры своих "неправильных" фрез, а правильные предлагает купить.

нету там размера фрез только габариты, диаметр фрезы и ширина обработки
читайте внимательно на его сайте

тёма написал :
фрезы доводились не один год практическим путём чертежей наверно нет

так же сдул от куда то, возможно доработал
для информации Источник: "Моделист-Конструктор" 1987, №7

прям так на авторское право тянет его труды

Der Kaffee mit den Sahnen

tuger написал :
Тогда Крот-2 Фото0154.jpg - для канавы то, что доктор прописал

Спорить не стану. Просто не пробовал.

Andrej Eirig написал :
так же сдул от куда то, возможно доработал
для информации Источник: "Моделист-Конструктор" 1987, №7

прям так на авторское право тянет его труды

В возможно просто пудрит мозги.А по сравнению с МК браво!
Вот на картинке видны преславутые углы и откуда надо считать.

Как надо считать мы догадываемся.Вопрос как лапы стоят?Если ось лапы и радиус это одна линия,то угол на чертеже и на фрезе(в сборе) совпадают,а если не одна линия,то не совпадают.Отсюда и угол входа в грунт разный.Из чертежа я не вижу как будет стоять лапа.А с углом вопроса нет,для меня во всяком случае.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Lysenko написал :
В возможно просто пудрит мозги.А по сравнению с МК браво!
Вот на картинке видны преславутые углы и откуда нано считать.

как на картинке расчитывать ненадо пошол вмагазин и купил готовые

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

В дополнение к посту Луценка (#1005) малый из Орска показывает папины секреты. Alvis повторил наиболее точно конструкцию фрезы.

Pavel003 написал :
Как надо считать мы догадываемся.Вопрос как лапы стоят?Если ось лапы и радиус это одна линия,то угол на чертеже и на фрезе(в сборе) совпадают,а если не одна линия,то не совпадают.Отсюда и угол входа в грунт разный.Из чертежа я не вижу как будет стоять лапа.А с углом вопроса нет,для меня во всяком случае.

Чем дальше стоят лучи от линии которая является радиусом тем фрезы лучше "тянут",на угол вхождения "тяпки" в почву очень влияет глубина обработки,то есть растояние от оси фрезы до почвы.
На многих "магазинных" ГЛ лучи фрезы равны радиусу и "тяпки" под углот 90гр. к лучу.Такие фрезы ОЧЕНЬ быстро зарываются и тяга вперед минимальна.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

PUD написал :
В дополнение к посту Луценка (#1005) малый из Орска показывает папины секреты. Alvis повторил наиболее точно конструкцию фрезы.

я обэтом фото писал перенести не смог с компом недружу здесь диаметр фрез 52см ширина 1250мм пашет на 25см редуктора конические с боьшим запасом прочности мотор 10 лс есть реверс 4 вперёд 4 назад реверс перестали стали ставить после того как один мужик насебя мотоблоком наехал таскать такие фрезы такова размера не укаждого мотоблока хватит мощности и на сколько хватит редуктора

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

такие фрезы пошлибы к 105 зурке кентавру там мощный редуктор у меня каскад за весну двигатель и два редуктора убиваю

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

тёма написал :
каскад за весну двигатель и два редуктора убиваю

Это чтоже с ним делать такое надо, асфальт чтоли снимать на трассе фрезами?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

tuger написал :
Это чтоже с ним делать такое надо, асфальт чтоли снимать на трассе фрезами?

когда работаеш на участках за деньги землю не выбираеш а она бывает лёгкая тяжолая с кирпичами с корнями а на 9 мая уже как асфальт а если пообещал вспахать приехал надо делать бывает дачники инструмент прячут осенью в грядку чтобы не украли его тоже находиш

тёма написал :
здесь диаметр фрез 52см ширина 1250мм

Ошибки нет?

тёма написал :
когда работаеш на участках за деньги землю не выбираеш

Конечно, но что так круто, с редукторами? От крота? Не верится... Или пропустил чего?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

POG65 написал :
Ошибки нет?

диаметр 52 ширина метр двадцать пять см

тёма написал :
диаметр 52 ширина метр двадцать пять см

Ого! Я - не в размере Или 1,25м - это общая ширина захвата фрезами? Как минимум - двух.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

POG65 написал :
Конечно, но что так круто, с редукторами? От крота? Не верится... Или пропустил чего?

мотоблок луч клон каскада в редукторе разваливаются игольчатые подшибники иголки попадают между цепями и звёздочками ну дальше ремонт у меня на мотоблоке стоят фрезы с крота вернее с двух кротов у луча выходной вал 30 мм у крота 25мм кротовскую переделываеш под 30 мм захват гдето метр двадцать поэтому редуктора надолго нехватает

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

об

POG65 написал :
Ого! Я - не в размере Или 1,25м - это общая ширина захвата фрезами? Как минимум - двух.

общий захват

тёма написал :
мотоблок луч клон каскада в редукторе разваливаются игольчатые подшибники иголки попадают между цепями и звёздочками ну дальше ремонт

Понял, спасибо. Вполне допускаю.

тёма написал :
общий захват

И это тоже не вызывает сомнений. Только вот диаметр фрез Вы указали... Для моего МК - трагедия, все порвут... А силенок 5,5 лошадок...

тёма написал :
у меня на мотоблоке стоят фрезы с крота вернее с двух кротов

На МК "крот" фрезы не 52 см в диаметре (трогал). Это слишком большой размер. Может 32 см? Это понимаю.

тёма написал :
мотоблок луч клон каскада в редукторе разваливаются игольчатые подшибники иголки попадают между цепями и звёздочками ну дальше ремонт у меня на мотоблоке стоят

Ну так надо поставить втулки бронзовые,и забыть о ремонте,пока втулки не прослабнут.Зато цепи и звездочки целы будут.