Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411
#2735858

POG65 написал :
На МК "крот" фрезы не 52 см в диаметре (трогал). Это слишком большой размер. Может 32 см? Это понимаю.

52 на на фото из орска на моём кротовские 32 см

Pavel003 написал :
Ну так надо поставить втулки бронзовые,и забыть о ремонте,пока втулки не прослабнут.Зато цепи и звездочки целы будут.

сейчас стоят втулки с твёрдого полимера просто хочу поменять мотоблок на 105 зурку там редуктор серьёзный и вал шестиграник унас китайци с весны подешивели на 10000 руб цена приемленая

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот мне интересно сколько стоит мотоблок полность у этого самоделкина из орска??

Pavel003 написал :
Ну так надо поставить втулки бронзовые,и забыть о ремонте,пока втулки не прослабнут.Зато цепи и звездочки целы будут.

Пожалуй, вариант - самый самый.

тёма написал :
52 на на фото из орска на моём кротовские 32 см

Про 32 см - как у меня. Миллиметры тоже не измерял, не надо оно мне. Работают и так... Про 52 см - для моего культика смерть...

POG65 написал :
Про 32 см - как у меня. Миллиметры тоже не измерял, не надо оно мне. Работают и так... Про 52 см - для моего культика смерть...

Ничего ни смерть, если редуктор выдержит. Просто снимаем крылья и ... смотрим сколько ещё до двигателя , больше чем 25см.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
Ничего ни смерть, если редуктор выдержит.

Вы же знаете, что я, после установки третей пары фрез провернул ведомый шкив... А редуктору при этом - хоть бы хны...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

тёма написал :
хочу поменять мотоблок на 105 зурку там редуктор серьёзный

Два редуктора за сезон, это перебор, я бы тоже поменял.

POG65 написал :
Вы же знаете, что я, после установки третей пары фрез провернул ведомый шкив... А редуктору при этом - хоть бы хны...

Где тонко там и рвётся Кстати шкив востановили?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

рано радуешся , ты редуктор не видел в нутри ! может зубья на малой звездочке выкрошить и современем начнет подклинивать редуктор

тёма написал :
сейчас стоят втулки с твёрдого полимера просто хочу поменять мотоблок на 105 зурку

Видел я эту Зирку 105(у товарища есть),но я не уверен,что она лучше нашего МБ,по надежности.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

тёма написал :
редуктора конические с боьшим запасом прочности мотор 10 лс есть реверс 4 вперёд 4 назад

об этом я уже упоминал ранее, автор из Орска подсказку оставил, где описывает виды передач

тёма написал :
мотоблок луч клон каскада в редукторе разваливаются игольчатые подшибники иголки попадают между цепями и звёздочками ну дальше ремонт у меня на мотоблоке стоят

подшипники разлетаются за короткое время бред, какое масло вами используется?

POG65 написал :
Вы же знаете, что я, после установки третей пары фрез провернул ведомый шкив...

помню ваши фото
был бы металлический ремень дал пробуксовку, и не каких проблем

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

юрий93 написал :
рано радуешся , ты редуктор не видел в нутри ! может зубья на малой звездочке выкрошить и современем начнет подклинивать редуктор

по сто пятому плохих отзывов по редуктору нет а захват у него с завода метр двадцать и внём незвёздочки а зубчатые передачи

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

подшипники разлетаются за короткое время бред, какое масло вами используется?

подшибники разваливаются потому что увеличел ширину фрез а если зделать ширину как с завода больше десяти минут невыдежиш все руки оторвёт а так пять соток за час перепахиваеш работаю на 2 передаче на малом газу мотор греется на среднем газу большие обороты на фрезах земля летит вовсе стороны на 1 очень медлено ношол выход уменшыл шкив на движке стало лучше

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

юрий93 написал :
вот мне интересно сколько стоит мотоблок полность у этого самоделкина из орска??

весной цена была 50000руб сейчас незнаю

тёма написал :
весной цена была 50000руб сейчас незнаю

Такс за такие деньги МТЗ можно купить.Или две Невы почти с Субариками,круто.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 у нас нева стоит 34000 арго 58000 плюс фреза 12000 но сотку ими за десять минут не вспашеш проверено

тёма Вы имеете ввиду сотку плугом вспахать или фрезой прокультивировать?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

тёма написал :
у нас нева стоит 34000 арго 58000 плюс фреза 12000 но сотку ими за десять минут не вспашеш проверено

самодельным из орска сотку минут за семь и глубина 25 см а заводскими болше 18 см никак

uraalt написал :
Вы имеете ввиду сотку плугом вспахать или фрезой прокультивировать?

фрезой прокультиваровать

тёма написал :
фрезой прокультиваровать

Я Невой На заводских фрезах за час соток пять см на 20-22 культивирую(если земля нормальная), а на гусиных лапках соток 7-8.

тёма написал :
десять минут не

Есть хороший анекдот про молодого и старого быка.Стоят они на пригорке,а в низу стадо коров пасется.Молодой и говорит старому давай быстренько спустимся вниз быстренько поимеем по одной коровке и быстренько поднимемся на верх.А старый ему отвечает нет мы медленно спустимся вниз,медленно переимеем все стадо и медленно поднимемся наверх.Вот так и десять минут.Только те мотоблоки работают десятки лет.У нас Нева с Субариком(сегодня смотрел) 10700 гривен,а просто Нева где то 7500 гривен.Это много меньше,чем ваши 34000.А мы заграница,аппетиты у ваших торгашей однако.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

я был в орске после майских праздников у ребят попробовал этот мотоблок в работе с заводскими не сравниш а цена такая как мне сказали раньше делали из металолома сейчас из нового метала шестерни из магазина один тульский мотор пол мотоблока стоит лучи на фрезы в кузнице делают

uraalt написал :
Я Невой На заводских фрезах за час соток пять см на 20-22 культивирую(если земля нормальная), а на гусиных лапках соток 7-8.

а сколько времини ушло на перекуры вы посчитали