Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2797913

Бело написал :
что то навроде, но на жесткой сцепке как на фиг2

все понятно

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Pavel003 написал :
У меня нет оснований не верить,тем кто писал 1м25 и 25 см.Но то что я видел(на видео)вызывает сомнение.Если ты это видел лично и подтверждаешь это я этому поверю,а если это инфа из инета,от тех кто продает,то нет.

всем привет я был в орске и сам попробовал работать этим мотоблоком ширину и глубину выдерживает

тёма Охотно,верю.В принципе доволен.Если можно еще вопрос.Как я понимаю,там движок от Тулы,это мощный мотор(достаточно).Если скажем такую ширину и глубину на Неву,будет ли такой результат?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

на неве 25 см неполучится редуктор снизу широкий в почву упирается и редуктор цепной на долго нехватит я работаю каскадом ширина метр двадцать глубина восемнадцать редуктора на весну нехватает цепи и подшибники летят

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

тёма написал :
редуктора на весну нехватает цепи и подшибники летят

Какие площади обрабатываете?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

весной на дачах работаю почти целый месяц по обьёму не считал много

тёма написал :
на неве 25 см неполучится редуктор снизу широкий в почву упирается и редуктор цепной на долго нехватит я работаю каскадом ширина метр двадцать глубина восемнадцать редуктора на весну нехватает цепи и подшибники летят

Понял,спасибо.Для моих целей достаточно штатных фрез.Фрезерую мертвые зоны плуга(то что он не берет).Но купил фрезы,как штатные,сделал по три на сторону,но три фрезы(три луча).Буду жив напишу результат.Сейчас холодно и земля за последние три дня примерзла.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

тёма написал :
на неве 25 см неполучится редуктор снизу широкий в почву упирается и редуктор цепной на долго нехватит я работаю каскадом ширина метр двадцать глубина восемнадцать редуктора на весну нехватает цепи и подшибники летят

248-249 получается
на глубину 180мм уже заложен этот параметр, а ширина захвата минимум 800мм и + 400мм можно
пересмотрите этот вопрос из-за чего так быстро все из строя выходит

Der Kaffee mit den Sahnen

Бело написал :
в диапазоне 200-400 это в основном пром фрезы

Диаметр 400мм и понятно что считать вообще то надо линейную скорость резания а не обороты. но больно сложно. хотелось чужим опытом воспользоватся, но похоже не получилось. остановлюсь на 150 об/мин. а там посмотрим.

В этой теме человек целеноправленно занимается изготовлением фрезы самодельной к минитрактору-
Можно у него моногое поспрашать.

Спасибо, наконец то что надо

Бело написал :
в диапазоне 200-400 это в основном пром фрезы

Не объяснишь смысл этого дуркования.То обороты не можешь посчитать,то линейную скорость,то хочешь воспользоваться чужим опытом того,что здесь никто не делает.Остановишься на 150 об/мин,а как же ты их посчитаешь или где ты их возьмешь?Или уже научился шкивы считать?

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
понятно что считать вообще то надо линейную скорость резания а не обороты. но больно сложно.

если кто понимает о чем речь подсчитает на примере этого издания
или вот еще все пожалуйста есть

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig Что то у вас не то с цитированием.То есть цитируете уже цитированное.Я знаю,что такое линейная скорость и как ее посчитать.За ссылку спасибо.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Pavel003 написал :
То есть цитируете уже цитированное.Я знаю,что такое линейная скорость и как ее посчитать.За ссылку спасибо.

всегда пожалуйста
но вы уже подредактировали , как пожелаете

Der Kaffee mit den Sahnen

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Бело написал :
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Удачи, крепчайшего здоровья и благосостояния!

тёма написал :
на неве 25 см неполучится редуктор снизу широкий в почву упирается и редуктор цепной на долго нехватит я работаю каскадом ширина метр двадцать глубина восемнадцать редуктора на весну нехватает цепи и подшибники летят

Конечно не хватит...Cам работаю на дачах-сталкивался с такими проблемами-выход один-уменьшить ширину захвата,вместо стандартной смазки использовать смесь ТаДа с литолом, а для увеличения скорости обработки почвы установить "гусинные лапки".Прошлой весной Лучу(1987 г.в)досталось около 100 соток-всё выдержало

Бело написал :
Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Прочитал

Всех с Новым годом!!!Здоровья немеренно,Счастья как здоровья,и творческих УЗБЕКОВ

Я первый в этом году!!!