Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#2956340

я видел в работе не раз у родственника он воткнул 4-х тактник без замены шкива .и он бежит как бешенный , даже на холостых

юрий93 написал :
он бежит как бешенный , даже на холостых

Может дело в мощности, все таки 2,5 л.с. и 6,5 л.с. две большие разницы

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кто знает где, в Питере желательно, доп фрезы можно в инете заказать?

valerich, В Москве знаю, В Питере ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
В Москве знаю,

интернет магазин?

Бело написал :
Крот150 об/мин. Техас с червяком 130 об\мин

Если не знаете крота то не говорите. Откуда такая информация? Максимальные обороты на 2-х тактнике 6000 разделите на 50 передаточное отношение и что получите? А на полной мощности никто и не работает вот я и сказал 100-110об/мин. А вот работу Тарпана и Мастера видел там уж точно под 200.

viktor48 написал :
Максимальные обороты на 2-х тактнике 6000 разделите на 50 передаточное

Я про Крота с 4х тактным, с родным откуда 50 взялось? 2*2,5*8 = 40

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
редуктор на движке где?

На родном движке прямо на нём. Ну и ходовой редуктор. На выходе правда макс 120 об/мин. Тарпан вроде 180 об/мин.

Бело написал :
Может дело в мощности, все таки 2,5 л.с. и 6,5 л.с. две большие разницы

Две большие разницы - одна дает а другая дразнится. Обороты на двигателе не зависят от мощности это всем известно.
У 2-х тактника 6000:50= 120 (редуктор двигателя передаточное отношение 2,5)
У 4-х тактника 3000:20= 150об/мин. Вот и вся разница.
Поэтому и ведомый шкив меняют со 150мм на 215мм.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
Поэтому и ведомый шкив меняют со 150мм на 215мм

Не путаете? По моему ведущий. Ведомый на редукторе.

viktor48 написал :
Обороты на двигателе не зависят от мощности это всем известно.

Зато скорость движения на фрезах очень даже зависит, с передачами пардон, откуда то втемяшилось редуктор движка = 2 сори, но все таки если шкив 215 то будет 103 об/мин на фрезе

valerich написал :
Ведомый на редукторе.

Его и меняют,
Мне эта тема сейчас очень интересна, готовлюсь сваять новый навесной культиватор, за основу как раз редуктор Крота
Для valerich,

Бело написал :
Может дело в мощности, все таки 2,5 л.с. и 6,5 л.с. две большие разницы

У трактора еще больше мощности,но не бежит почему то.

Бело написал :
Зато скорость движения на фрезах очень даже зависит,

Только от частоты вращения.

Pavel003 написал :
Только от частоты вращения.

У Вас видно никогда культиватор стоя на месте не закапывался? Скорость в основном зависит от заглубления сошника и усилия на рукоятках, где то тут видео было - мужик таскал культиватор на себя и ничего так культивировал.

Бело написал :
У Вас видно никогда культиватор стоя на месте не закапывался

Ну и?Что если добавить мощности он не будет зарываться?Скорость с которой Крот движется зависит от оборотов двигателя,грунта и того как тормозит сошник.Если поставить два двигателя разной мощности,скажем 4 и 6л.с но с одинаковой частотой вращения вала,Крот будет двигаться с одинаковой скоростью при прочих равных условиях.То что мощность играет роль это понятно,но не на скорость.Ну не бежит трактор быстрее мотоцикла хоть и мощность больше.Там есть еще много разных железок.

Бело написал :
У Вас видно никогда культиватор стоя на месте не закапывался? Скорость в основном зависит от заглубления сошника и усилия на рукоятках, где то тут видео было - мужик таскал культиватор на себя и ничего так культивировал.

Все это понятно.Я ставил на Неву движок от Крота не фрезеровал он.Все это понятно. Я выше написал.Мы ведь говорим о том,что хватает мощности,ну и ума само собой.

Pavel003 написал :
Если поставить два двигателя разной мощности,скажем 4 и 6л.с но с одинаковой частотой вращения вала,Крот будет двигаться с одинаковой скоростью при прочих равных условиях.

Не стыковочка

Pavel003 написал :
Я ставил на Неву движок от Крота не фрезеровал он

Бело написал :
Не стыковочка

Любимое занятие включаем дурку?

Pavel003 написал :
Мы ведь говорим о том,что хватает мощности,ну и ума само собой.

Не читается разве?

Приветствую!Решил сделать навесную "активную" фрезу ,на основе редуктора МБ-1 "ЛУЧ" ,привод будет цепной,по расчётам будет 102-114 об/мин,отседава вопрос -для культивации хватит?,пересмотрел кучу видео на Ютубе и везде показатели разные от 45 до 350 об/мин...