Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2958341

вахмистр написал :
Приветствую!Решил сделать навесную "активную" фрезу ,на основе редуктора МБ-1 "ЛУЧ" ,привод будет цепной,по расчётам будет 102-114 об/мин,отседава вопрос -для культивации хватит?,пересмотрел кучу видео на Ютубе и везде показатели разные от 45 до 350 об/мин...

Все будет зависить от скорости движения трактора/мотоблока на котором будет установлена активная фреза.

вахмистр написал :
,пересмотрел кучу видео на Ютубе и везде показатели разныеот 45 до 350 об/мин...

Вот ссылка. предыдущей странице Бело выложил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Для valerich,

Спасибо. Но не шлют почтой. Транспортная компания к нам не повезёт.

Pavel003 написал :
У трактора еще больше мощности,но не бежит почему то.

МТЗ 50 - 1800 оборотов макс. МТЗ 80 - 2100.

Lysenko написал :
Все будет зависить от скорости движения трактора/мотоблока на котором будет установлена активная фреза.

МБ самоделка- скорость движения на второй скорости- 0.8 км/ч,(фреза-102 оборота),на четвёртой-1,1 км/ч(фреза-132 оборота),двигун с муравья 10 л.с,фрезы 3 вида- стандартные г-образные,"гуси" и "целина" 8 зубов.

valerich написал :
МТЗ 50 - 1800 оборотов макс. МТЗ 80 - 2100.

Там трактор для образности(точнее для контраста) приведен.Но действительно что 4 силы на Кроте,что 6 если обороты одни и те же,то и крот бежит с одной той же скоростью.

Pavel003 написал :
Вот ссылка. предыдущей странице Бело выложил.

Спасибо Pavel003 ,ссылку ещё в прошлом годе в закладки забил ,но всё же надо определиться,как понял фрезы с высокими оборотами пользуют в основном шоб газоны "шубуршить", т.е не глубокая обработка,но в пыль... а меня интересует обработка почвы под картоху...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Там трактор для образности(точнее для контраста) приведен.Но действительно что 4 силы на Кроте,что 6 если обороты одни и те же,то и крот бежит с одной той же скоростью.

Я догадываюсь. Но всё же поаккуратней. Кое кто и разбирается. Думаю два разных по мощности движка нельзя уравновесить. Знаю на примере водных. Обороты даже с регулятором будут разными. Моё мнение естественно.

вахмистр написал :
"шубуршить", т.е не глубокая обработка,но в пыль... а меня интересует обработка почвы под картоху...

По этой ссылке достаточно толково написано.Здесь это обсуждалось,сошлюсь на Виталия С у него около 200 оборотов ну плюс минус,и вращение против течения.МБ Агро вроде он доволен,по его словам.Может он и сам подтянется.Копию МТЗевской фрезы делаю(если это можно так назвать) планирую в пределах 230 оборотов.Это из наличия звездочек исходя.Но это у меня долгий процесс не сверх актуально и времени нет.

valerich написал :
Обороты даже с регулятором будут разными. Моё мнение естественно.

А если допустить,чисто теоретически?Не все ведь буквально бывает.

Здрасте всем.

вахмистр написал :
3 вида- стандартные г-образные,"гуси" и "целина" 8 зубов.

Извините за вопрос,а почему хотите активную фрезу,если у вас уже есть три вида фрез?Чем не устраивают?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
А если допустить,чисто теоретически?Не все ведь буквально бывает.

Допустить конечно можно всё что угодно. Но знаю (опять же по водным моторам) Даже два одинаковых движка трудно уравновесить. Тем более сейчас они, для большей эффективности , используются разного вращения. Или наоборот не тем более, а легче так. Точно не знаю. Но мощность и скорость точно возрастает.

valerich написал :
два одинаковых движка трудно уравновесить. Тем более сейчас они, для большей

На кой ляд мне их уравновешивать.На одном кроте 4 силы 3000 оборотов,на другом 6 и те же 3000,что Кроты будут двигаться с разными скоростями?Спецы блин.Бесить начинаете,со своими водными.Русским языком пишу и вроде бес заумностей,что здесь не понятно?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
На кой ляд мне их уравновешивать.На одном кроте 4 силы 3000 оборотов,на другом 6 и те же 3000,что Кроты будут двигаться с разными скоростями?Спецы блин.Бесить начинаете,со своими водными.Русским языком пишу и вроде бес заумностей,что здесь не понятно?

Павел, давайте мы не будем больше ругаться - я устал. Про водные пишу, потому что в сторону начнёт уводить. А на кой ляд вам два движка, да ещё разных по мощности уже и забыл.

valerich написал :
сторону начнёт уводить. А на кой ляд вам два движка, да ещё разных по мощности уже и забыл.

Ветку читать надо.Человек высказал предположение,что скорость зависит от мощности.Вот я пишу,что если движки с одними оборотами,то скорость будет не зависеть от того какая мощность двигателя стоит на Кроте(или другом МК) двигатель стоит ОДИН.Но мы для эксперимента ставим сначала одной мощности,а потом другой.И делаем обороты скажем три тысячи,вопрос будут ли скорости разными или одинаковыми.Они будут одинаковыми.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Человек высказал предположение,что скорость зависит от мощности.Вот я пишу,что если движки с одними оборотами,то скорость будет не зависеть от того какая мощность двигателя стоит на Кроте(или другом МК) двигатель стоит ОДИН.Но мы для эксперимента ставим сначала одной мощности,а потом другой.И делаем обороты скажем три тысячи,вопрос будут ли скорости разными или одинаковыми.Они будут одинаковыми.

Понял. Всё верно. В данном случае какие обороты задать, такие и будут. На всех имп. движках, не зависимо от мощности, на бензиновых, макс 3600 оборотов.
Вы меня, извините просто с толку сбили установкой 2-х двигателей, у меня фантазия разыгралась, где это возможно, мозг выдал: только на воде. Вот отсюда и несоответствие понимания.

valerich написал :
Вы меня, извините просто с толку сбили установкой 2-х двигателей,

Я так и понял,особенно когда вход пошли водяные,там их два,чтобы поворачивать как я понимаю(если их вообще ставят по два,я не в курсе).Ну а дальше пошло поехало.Главное,что поняли друг друга.

Pavel003 написал :
По этой ссылке достаточно толково написано.Здесь это обсуждалось,сошлюсь на Виталия С у него около 200 оборотов ну плюс минус,и вращение против течения.МБ Агро вроде он доволен,по его словам.Может он и сам подтянется.Копию МТЗевской фрезы делаю(если это можно так назвать) планирую в пределах 230 оборотов.Это из наличия звездочек исходя.Но это у меня долгий процесс не сверх актуально и времени нет.

Подтянулся

Только учтите, у меня на этих оборотах фрезы скорость мотоблока 3 км/ч (колёса большие), если не учитывать пробуксовку.

вахмистр написал :
МБ самоделка- скорость движения на второй скорости- 0.8 км/ч,(фреза-102 оборота),на четвёртой-1,1 км/ч(фреза-132 оборота),двигун с муравья 10 л.с,фрезы 3 вида- стандартные г-образные,"гуси" и "целина" 8 зубов.

Нормально будет. На четвёртой примерно сантиметров 80 - 90 ширину потянуть должен.
Если будете делать вращение по ходу движения, приготовьтесь к тому, что МБ на твёрдой почве может встать на фрезу и прыгнуть вперёд. У меня Агро (160 кг) с грузами на колёсах по 20 кг отрывало от земли в лёгкую. Поэтому и сделал вращение в противоположную сторону. Теперь, если грунт тяжёлый, МБ просто чуть пробуксовывает, давая фрезе сделать несколько лишних оборотов (уменьшает подачу фрезы).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Что думаете об этом, на снимке. Желательно срочно ответить. Не знаю заказывать или нет? за 2-е пары просят 2,5 тыщи.

valerich написал :
Что думаете об этом, на снимке.

Если ковка - брать. Сыромятину не стоит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Если ковка - брать. Сыромятину не стоит.

Сейчас перезвонил, уверяют ковка. Мне не нравится что труба какая то промежуточная и пыльника нет. Говорят если одну пару одевать на малый удлиннитель оси Салюта.
Что удобно, говорят почтой могут выслать, оно же и опастно. Чего пришлют? А счёт сказали завтра пришлют. С ним то всё понятно.