Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2960201

valerich написал :
Сейчас перезвонил, уверяют ковка.

Просто напомню про свои. Сносу им нет. Работаю на трех парах таких фрез. Кайф. Думаю если ковка, не стоит и сомневаться. Удачи в выборе

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ДА ЛАДНО ТЕБЕ ВСЕ ТВЕРДИШЬ: СНОСУ НЕТ . 3 мм толщина у этих игрушек

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Думаю если ковка, не стоит и сомневаться. Удачи в выборе

Буду надеяться, что ещё сказать. Цена вроде устраивает. Будем посмотреть тогда.

юрий93 написал :
ДА ЛАДНО ТЕБЕ ВСЕ ТВЕРДИШЬ: СНОСУ НЕТ . 3 мм толщина у этих игрушек

Честное слово. Не преувеличиваю... Может сам МК не из лучших, но фрезы... это что-то. Кирпичи пополам и хоть бы хны... Чего только на участке у себя не нашел с их помощью Такое впечатление, что там была просто свалка. Прихватизировал чутка За ЭТИ фрезы даже мне ничего не говорите... Мне поуху их толщина:yu

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

юрий93 написал :
НОСУ НЕТ . 3 мм толщина у этих игрушек

И что? у меня на Кроте родные не толще были, но сносу им точно нет. Ковка - есть ковка.

POG65 написал :
Чего только на участке у себя не нашел с их помощью Такое впечатление, что там была просто свалка.

А у меня кузница была когда то и кирпичей немеряно.

valerich написал :
Ковка - есть ковка.

Приятно иметь дело с нормальным парнем. Спасибо. У меня нет других ответов.

valerich написал :
А у меня кузница была когда то

Большое дело. А кирпичи, камни, корни, проволока... - их все меньше становится. Помню хорошо лопату... Емае...

юрий93 написал :
ДА ЛАДНО ТЕБЕ ВСЕ ТВЕРДИШЬ: СНОСУ НЕТ . 3 мм толщина у этих игрушек

Ну а сколько надо.Если работать по 8-12 часов в день,35-45 дней за сезон,это одно,а если свой участок так и не будет сносу,если материал качественный.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Приятно иметь дело с нормальным парнем.

Спасибо!

POG65 написал :
Большое дело. А кирпичи, камни, корни, проволока... - их все меньше становится. Помню хорошо лопату... Емае...

Да. Всё меньше и меньше. В основном теперь корни растений.
А лопату лучше уже и не вспоминайте.

valerich написал :
. Ковка - есть ковка.

Не столько ковка,сколько из чего ковали.На Кроте фрезы очень хорошие,на Неве класс по материалу.Мне сделали у нас на зоне(филиал ХТЗ,попал раз в их цех конца не увидел,но правда ощущение у меня было жуткое ,когда попал в зону) все вроде и нормально,и вроде термообработанные,и не изнашиваются,но режущая кромка в зазубринах(гнутых,а не выщербленных) и сами гнуться.На Кроте да и на Неве нет такого,а бил и по прутам металлическим и по бетону бывало.Купил полтора комплекта новых фрез к Неве,естественно не оригинал,к напильнику нет сопротивления в отличие от оригинала.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Не столько ковка,сколько из чего ковали.На Кроте фрезы очень хорошие,

Ну это конечно.

Pavel003 написал :
сами гнуться

Явно не кованые и даже не закалённые. Бывает - что сделаешь... (про политику больше не хочу)

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Я считаю что 4 мм минимум .

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

у крота действительно хорошие фрезы и тут добавить нечего !!

юрий93 написал :
у крота действительно хорошие фрезы и тут добавить нечего !!

На Неве не хуже по качеству металла.

valerich написал :
Явно не кованые и даже не закалённые. Бывает - что сделаешь... (про политику больше не хочу)

Это даже не бывает а есть.Хотя они вроде делают лапы культиваторные,диски,но там наверное потоком идет(хотя какой сейчас поток),но правда какое сейчас качество их товара не могу сказать.Если за нарушение ГОСТа не будет уголовной ответственности толка не будет.

юрий93 написал :
Я считаю что 4 мм минимум .

На Неве не меньше,но то,что нужно 4 мм далеко не факт.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Это даже не бывает а есть.Хотя они вроде делают лапы культиваторные,диски,но там наверное потоком идет(хотя какой сейчас поток),но правда какое сейчас качество их товара не могу сказать.Если за нарушение ГОСТа не будет уголовной ответственности толка не будет.

Опять на политику вызываете? Раньше ОТК было.
Кстати про фрезы те что хочу купить, ладно кованные они, не кованные, но как вам сочленение с фото? Неужели теперь заводскме такие?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А какой у них диаметр??

valerich написал :
Что думаете об этом, на снимке

Я бы не стал брать. Ножи собраны на сварке, шаг(смещение) маленькое, больше на крестовину для ёлки похожи. ИМХО.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну фрезы вообще-то должны быть сборные(ножи прикручиваться) .