Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2967719

Собрал фрезы для своего мотоблока... Надо ли их точить, или нет? Заметил, что можно ставить и 3, и 4 ножа на фланец. А сколько нужно?

Pavel003 написал :
Красиво.Способности у тебя оригинальные вещи подбрасывать.Посмотрю потом,хоть мне и не надо.

подумал что может кто-то и такой девайс задумает смастерить.

Мойсеич написал :
Собрал фрезы для своего мотоблока... Надо ли их точить, или нет? Заметил, что можно ставить и 3, и 4 ножа на фланец. А сколько нужно?

Край лапки точил до 1-0,5 мм остроты и на фрезу "гусиные лапки" ставил 3 ножа.

Вот эта фреза уже не игрушка,ширина захвата 120см.двигатель мб 11 л.с.как говоритсяи и один в поле уже воин

Alvis написал :
и один в поле уже воин

Да уж точно воин.Ну низкие у них мотоблоки,у меня такое ощущение,что они не знают такого агроприема,как окучивание.Наверное у них другая агротехника,если говорить про картошку.

Alvis написал :
и самодельные

Это для Бело,это его конек.Трактором трактор возить.

Мойсеич написал :
Собрал фрезы для своего мотоблока... Надо ли их точить, или нет? Заметил, что можно ставить и 3, и 4 ножа на фланец. А сколько нужно?

Я такого не встречал,как правило там сделано так,что по другому не поставишь,но все течет все меняется,может уже и так.

Pavel003 написал :
Ну низкие у них мотоблоки,у меня такое ощущение,что они знают такого агроприема,как окучивание.Наверное у них другая агротехника,если говорить про картошку.

Так называемые "ужного типа" но и на них можно поставить большие мет.колеса Для окучивание картошки,на сайтах иcпании только пару раз видел дисковые окучники продаваемые как навесное к мотоблокам.Наверно не большие участки окучивают мотокультиваторами а площади по больше трактарами IMHO

P.S Pavel003 дополнил пост если интересно можете взглянуть,хоть и не по теме,ссылками на каталоги и сайт испанских дис.окучников:

Pavel003 написал :
Это для Бело,это его конек.Трактором трактор возить.

Каждому своё

Alvis написал :
P.S Pavel003 дополнил пост если интересно можете взглянуть,хоть и не по теме,ссылками на каталоги и сайт испанских дис.окучников:

Спасибо.Но это завтра,если что либо пойму.

Pavel003 написал :
Я такого не встречал,как правило там сделано так,что по другому не поставишь,но все течет все меняется,может уже и так.

Квадратные фланцы, на каждой стороне по 4 отверстия... "Zirka lx 2062D". Дата-кабель порвался, пока тлф не подключить, а фотика нет...

Alvis написал :
В инете нашёл фото

Alvis,
Как всегда на высоте в полетах по инету, спасибо за идею, а то был в раздумьях - как 2 опору делать

Alvis написал :
подумал что может кто-то и такой девайс задумает смастерить.

Это буду я, вот еще один редуктор от крота надыбаю и вперед

Pavel003 написал :
Это для Бело,это его конек.Трактором трактор возить.

Да а что, не думаю что 2 движок мне обойдется дороже чем кардан, угловой редуктор и тд, да просто навесная фреза уже в 2 раза дороже, и никакого простора для творчества Так что еще раз спасибо Alvis,

Бело написал :
Да а что, не думаю что 2 движок мне обойдется дороже чем кардан, угловой редуктор и тд, да просто навесная фреза уже в 2 раза дороже, и никакого простора для творчества

Да я без проблем,хозяин барин.Я просто вижу.А по вопросу движка ,так это так так и есть,не просто не дороже,значительно дешевле будет,если не брать какой нибудь тысяч за 5000 долларов.

Бело написал :
Так что еще раз спасибо Alvis,

Бело,я рад помочь

Мойсеич написал :
Квадратные фланцы, на каждой стороне по 4 отверстия... "Zirka lx 2062D". Дата-кабель порвался, пока тлф не подключить, а фотика нет...

Собирайте по 4 ножа на фланец, один загнут в одну сторону другой в другую. На трьох ножах будет плохо собирать фрезу, и два ножа будут установлени в одну сторону.

Мойсеич написал :
Квадратные фланцы, на каждой стороне по 4 отверстия... "Zirka lx 2062D". Дата-кабель порвался, пока тлф не подключить, а фотика нет...

Я понял,на Кроте и Неве собрать можно только по 4.Я сделал себе еще фрезы по три штуки,попробую отпишусь по результату.Вот они..

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

на китайских МБ можно ставить и по 3 луча и по 4 луча. там специально насверленно отверстий для этого. недавно собирал по 3 луча. еще сложнее чем по 4 . немножко подзабадался .

юрий93 написал :
. недавно собирал по 3 луча. еще сложнее чем по 4 . немножко подзабадался .

Это в общем не совсем важно,всякое бывает,а фрезеровал ли,или пока только собрал.Я не уверен в успехе своего предприятия,но в случае неуспеха можно лапки туда сварганить.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

я думаю что не так все и плохо в трех ножах. на ютюбе есть видео называется МОТОБЛОК КИТАЙСКИЙ УЖАС-вот там показывают работу аппарата такого как у меня. вот только техника в руках дурака -конечно плохо. насчет лапок я тоже подумываю. только расстояние между секциями помоему 130 мм и будут пропуски между лапами. вот что меня смущает. хотя все надо испытывать. у вас pavel003- помоему немного не правельно собранны ножи .

юрий93 написал :
только расстояние между секциями помоему 130 мм и будут пропуски между лапами. вот что меня смущает. хотя все надо испытывать. у вас pavel003- помоему немного не правельно собранны ножи .

Но пропуски убираются другой длиной соединительных вставок.По фрезам,может и не правильно,правда я так не думаю.Там как ни крути все равно КПСС получается.Предложи,как по другому,сравним.Понравится переделаем,на них это возможно.В Ютубе можно всякого насмотреться,не соскучишься.Иногда как в том анекдоте про бензопилу,а что ее и заводить еще можно?