Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164
#2971986

на фотоаппарате сдохли батарейки . а то бы показал . первый нож смотрит в сторону редуктора, а два остальных в противоположенную. следующая секция так же , только нож смотрящий в сторону редуктора смещен , ну и остальный за ним. вобщем идет плавное смещение как на гус лапке с тремя лучами, дабы как можно лучше заполнить окружность .и не путать направление ножей на секциях.

юрий93 написал :
на фотоаппарате сдохли батарейки . а то бы показал . первый нож смотрит в сторону

Это похоже на: нэ вмэр Даныло,болячка задавыла.Это без разницы на самом деле.И смещение у меня есть.Лапок просто больше и это смещение смотрится красиво.Да и не особо я угол считал,почти на глаз делал.Сейчас главное,как в работе будут.Но штатные у меня собранные лежат,крутить ничего не надо снял поставил и в работу.Вторая половина симметрична этой.

Pavel003 написал :
Но пропуски убираются другой длиной соединительных вставок.По фрезам,может и не правильно,правда я так не думаю

Та я от где-то видел фотку, на которой ножи как-бы опоясывают редуктор. Но тогда ме это было "до лампочки".Но тогда я и электриком не был!

Мойсеич написал :
а я от где-то видел фотку, на которой ножи как-бы опоясывают редуктор.

Ну так и мои опоясывают редуктор.Они ведь на лавочке лежат,а на МБ будут опоясывать.

Pavel003, Так в этом сучае полоски как-бы и не длжно быть? Забороную огород, а на кусочке под забором буду учиться фрезами. Туда трактор осенью не достал.
И еще вопрос: моя z2062 вроде аналог 105-й, но в инструкции ни слова о ВОМ Это не та "пимпочка", на которую в чертеже показывают "защитный колпачек"?
Я щас "присел" на "бортовой журнал", время поджимает, а дома уже впотемкахНа работе сегодня удобрения вносили, как бы и не мое, но все равно дежурим...

Мойсеич написал :
Pavel003, Так в этом сучае полоски как-бы и не длжно быть? Забороную огород, а на

На 105 вроде ВОМ есть,и похоже именно там,где пимпочка,у товарища есть Зирка,но я просто не помню.Полоса от редуктора есть и будет,такая механика,и от узкого редуктора и от широкого.

Pavel003, Блин, до 50-ти мне вообще эта сельская жизнь как-то мимо. И сейчас квартира есть, а вот как-то застрял в селе, и ничего(хоть и хорошего тоже). И удрать есть куда, "..а коза моя, а хозяйство?" Так дураком и помру...

Мойсеич написал :
квартира есть, а вот как-то застрял в селе, и ничего(хоть и хорошего тоже). И удрать есть куда, "..а коза моя, а хозяйство?" Так дураком и помру...

В жизни всегда есть место подвигу.Бывает.Вон Стерлигов в России вообще домостроевцем стал.Пути Господни неисповедимы.Могу только поздравить.

[QUOTE=Мойсеич;2972552]Pavel003
И еще вопрос: моя z2062 вроде аналог 105-й, но в инструкции ни слова о ВОМ Это не та "пимпочка", на которую в чертеже показывают "защитный колпачек"?
Под етим колпачком ВОМ

нік, хотел купить его по этой ссылке, но так и не дозвонился... Сегодня вечером пытался запустить- не вышло. Блин,"Вихрь-30" легче на шнурке, а это первый в моей жизни дизель... Картинки в книжке нечитаемы, перевод, похоже, с к. на я., потом на у., а потом уже на р.... Где эта "резиновая пробка в головке", в которую на холоде масло залить, рычаг регулятора "starting" ?

[QUOTE=Мойсеич;2974457]
Я вам напишу в личке

нік написал :
Я вам напишу в личке

Это типа ,а всем остальным я не скажу?

Pavel003 написал :
Это типа ,а всем остальным я не скажу?

И зачем здесь, в етой теме, запуск двигателя, ето будет флуд.
Вот инструкция по Парме 105 весит 1 МБ

нік написал :
И зачем здесь, в етой теме, запуск двигателя, ето будет флуд.

Спасибо.Так и два слова лишних сказать нельзя получается,флуд получается.Все что касается техники вряд ли это флуд.

Pavel003 написал :
Спасибо.Так и два слова лишних сказать нельзя получается,флуд получается.Все что касается техники вряд ли это флуд.

Вот видео запуска, но заслонку дроселя нужно откривать на половину
При новом мотоблоке
1 заливаем масла в коробку - 2 литра ТАД17, в двигатель марки КМ178 - 1,1 литра 10W40. Снимаем воздушний фильтр чуть поливаем маслом паролоновие кольца слегка отжимаем их, в нижнюю часть фильтра наливаем 100 грамм масла, собираем.
2 Заливаем соляру.
3 Откриваем краник на баке, флажок вертикально.
4 Дросель газа откриваем на 50 процентов.
5 Тянем за ручку стартьора до ощущения компресии.
6 Отпускаем ручку, опускаем флажок на головке двигателя в низ ( он должен так и остатся ).
7 Берьом ручку стартьора двумя руками, ногу ставим на кенгурятник, и тянем с увеличением скорости витягивания ручки.
Вуаля жужит
Не бойтесь тянуть сильно, верьовка видержет, слабо розкрутите будет отдача в руку.

нік написал :
Вот видео запуска, но заслонку дроселя нужно откривать на половину

Не нравится мне дизель.Хоть и пишут,что не так вреден,как бензиновый,не переношу запах соляры.

Pavel003 написал :
Не нравится мне дизель.Хоть и пишут,что не так вреден,как бензиновый,не переношу запах соляры.

Так тот ВАся открил дросель на полную через ето и дим. На прогретом двигателе я ставлю дросель чуть больше холостих, и дима практически нет, и вруках чуствуеш мощ, на холостих можна двинутся с места, ето лично мое мнение. Уви практически все трактора работают на дизеле, не проста так.

нік написал :
Уви практически все трактора работают на дизеле, не проста так.

Не только трактора,но и мощные грузовики.Это понятно.

нік, спасибо за подсказку, закачали топливную систему, и задырчал. 2-й раз завел через сутки с 3-го "смыка"...

Мойсеич написал :
и задырчал. 2-й раз завел через сутки с 3-го "смыка"...

Теперь дело пойдет