Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3057410

Shihan написал :
Вот ещё образчик фрезы.

Изобретательно,можно глубину культивирования регулировать.

Alvis Конечно больше похоже на кружок умелые руки,но если еще и работает,то да...

Pavel003 написал :
но если еще и работает,то да...

Наверно испинание уже провели

Alvis Судя по краске вряд ли.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

Я бы не стал такой работать, будет плавать по поверхности и лапки по огороду будут летать. Другие мнения?

Shihan написал :
Вот ещё образчик фрезы.

Первая мысль:

Alvis написал :
Изобретательно,можно глубину культивирования регулировать.

Andrew31 написал :
Я бы не стал такой работать,

В песке попробовать можно,на тяжелой земле,сомневаюсь но 100%.Ну а так:мамы всякие нужны,мамы всякие важны.Но работа не маленькая проделана.

Pavel003 написал :
В песке попробовать можно,на тяжелой земле,сомневаюсь но 100%.

После половодья земля у меня настолько уплотнилась, стала как асфальт... Раздолблю ли????

Shihan, Alvis, так вы после каждой разблокировки полуосей снова выставляете правую и левую в соответствующее вашим распечаткам положение (там ведь около 10 фиксированных положений), или на ваших МБ разблокировка отсутствует?

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Alvis написал :
Маленкие изогнутые лапки как бы повторяет геометрию болшых культиваторных лап
для которых уже давно расчитаны значения по разным углам: до 17гр.-резание, 17-26гр.-скаливание и
выше 26 гр.-рыхление.Изогнутость лапкам придаёт разные угли входа в грунт и ещё уменьшает "плаванье" МК IMHO

Спасибо за такую информацию. Я такого не встречал. Посему, думаю, что если делать аналогию к культиваторным лапам то и в том споре о стороне заточки лапок я был неправ. Если затачивать культиваторную лапу то только со стороны стойки. Значит лапки гусиной фрезы надо загибать наружу и заточку проводить на внутренней поверхности лапки.
Решено - переделаю. Тем более, что думал немного укоротить лучи.
Alvis, а что показала практика по углу загиба лапок? На какой угол загнуты лапки на вашей фрезе?
И ешё. Если есть видео работы вашей фрезы, хотелось бы посмотреть. С каким мотоблоком вы их используете?

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Дед__Боря, Дедушка, да не парте вы себе мозги. Если вес мотоблока средний и более, то асимметрию фрез вы не почувствуете руками и не увидите по почве. Главное - цилиндрическая поверхность слева и справа, а не треугольники.

POG65 написал :
После половодья земля у меня настолько уплотнилась, стала как асфальт... Раздолблю ли????

Долбят все,вопрос чем и как?

Pavel003 написал :
Долбят все,вопрос чем и как?

Культиватором. Будем в несколько проходов...

PUD написал :
Дед__Боря, Дедушка, да не парте вы себе мозги. Если вес мотоблока средний и более, то асимметрию фрез вы не почувствуете руками и не увидите по почве. Главное - цилиндрическая поверхность слева и справа, а не треугольники.

Так то оно так... Руками я понимаю МБ с фрезами лучше, чем головой. Меня смущает, что об этом серьёзно дискутируют толковые парни, а мне мерещится некорректность.

Дед__Боря написал :
а мне мерещится некорректность.

Это пройдет

А если серьезно, про гусиные лапки, проще купить. ИМХО, конечно. Друг на МК Урал их ставит. Доволен. Мне и моих штатных трех пар хватает.

Да тут полно людей, которым важно не "проще", а "интереснее" и "сам!". Уважаю.

Дед__Боря написал :
Да тут полно людей, которым важно не "проще", а "интереснее" и "сам!"

Согласен.

Дед__Боря написал :
Уважаю.

Присоединяюсь.

Дед__Боря написал :
Shihan,.............., или на ваших МБ разблокировка отсутствует?

На моём мотокультиваторе разблокировка отсутствует.

Тогда всё правильно, хотя отсутствие разблокировки на широком захвате усложнит маневры. (Мог бы и сам посмотреть, какое у вас тягло и не задавать глупых вопросов).

Andrej Eirig написал :
да у многих мб имеется задний ход

Факт. Передача реверсивная...