Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3075319

в.а.л.е.р.а написал :
Выкладываю фото своих фрез.Чертёж взял из журнала "сам".Фланцы не обрезал. Лапы делал из циркулярных пил,точил как бритва.На поле был навоз,закатал в землю,на поверхности пара комков осталась.Сравнивать не с чем ,но по глине и целине тяжело.На глине 25-ка валов наделала,мотоблок на них садиться редуктором и нитуда и ни сюда.Думаю лыжу что-ли ставить или лопатки у редуктора добавить?

в.а.л.е.р.а,под другим углом приварьте лапки и тяга увеличиться а рыхление почвы
начинаеться когда лапки стоят под углом выше 26 гр.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

Alvis написал :
под другим углом приварите лапки и тяга увеличиться а рыхление почвы
начинается когда лапки стоят под углом выше 26 гр.

Алвис уточните. Тяга - это про те 11 гр. по отношению до луча, а 26 гр. - это, как я понял, угол между задней стороной лапы культиватора и землёй созданный в результате прогиба лапы по линии от носка к середине задней стороны. Как то так можно представить себе те углы резания, скалывания и рыхления.
(Лапа смотрит носком на нас или от нас)

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Alvis.Тяга есть.Редуктором на бугре сядет,фрезы молотят по воздуху,замучаешься толкать.Может опыта мало-8 соток.Чуть прозевал-мотоблок в яме,достать 120 кг тяжко.Интересно как на торфе лапки-просят пройтись-боюсь сядет.Дёргается из стороны в сторону аж руль гнётся.Если культивировать регулярно думаю наладится.

PUD написал :
а 26 гр. - это, как я

26 градусов это вместо 11.

PUD написал :
Алвис уточните. Тяга - это про те 11 гр. по отношению до луча, а 26 гр. - это, как я понял, угол между задней стороной лапы культиватора и землёй созданный в результате прогиба лапы по линии от носка к середине задней стороны. Как то так можно представить себе те углы резания, скалывания и рыхления.

Pavel003 написал :
26 градусов это вместо 11.

С Yura2704,раньше в этой теме обсуждали и про углы атаки лапок.

когда мерим изогнутую лапку то получаем два угола входа в грунт

для сровнения померьте угол входа в грунт на своих лапчатых фрез примено так как на этой фотографии

Alvis, ну вопервых лапки Ваши фрез фигурные-объёмные, мои же плоские-тонюсенькие, да и озвучивание размера, типа "угол входа окола 40*" некорректен. Проще-точнее вычертить на компе, если у кого есть прога и есть интерес.

Shihan написал :
Alvis, ну вопервых лапки Ваши фрез фигурные-объёмные, мои же плоские-тонюсенькие,

Shihan,да само собой разумеется я только дал пример как этот угол мерить и у Вас он будет только
один так как лапки тонюсенькие

Shihan написал :
и озвучивание размера, типа "угол входа окола 40*" некорректен.

А как Вы предлагаете его назвать?

Shihan написал :
Проще-точнее вычертить на компе, если у кого есть прога и есть интерес.

Не спорю,но меря на фрезах будет ближе действительности.

Alvis написал :
А как Вы предлагаете его назвать?

Я не про название, а про примерные данные угла, про градусы. Если озвучивать данные, то уж точные.

Shihan написал :
Я не про название, а про примерные данные угла, про градусы. Если озвучивать данные, то уж точные.

Извените не так понял

Регистрация: 11.04.2010 Челябинск Сообщений: 12

Доброго всем времени!
Помогите разрешить проблему, мож кому и смешно будет.
За шесть лет эксплуатации ножи штатных фрез на Hobby совсем источились, то есть стали почти прямыми. Нашел и купил у официального представителя новые, НО! О, блин, коммерция. Нарезанные, согнутые просверленные полоски железа. Не заточены (или ненаклепаны). При пробе пера, то есть напильника, даже надфиль с удовольствием вгрызается. Ладно, прошелся "болгаркой". Так теперь вопрос мучает, нужно закаливать такое сыромятное железо, или как?

Helgos написал :
За шесть лет эксплуатации ножи штатных фрез на Hobby совсем источились, то есть стали почти прямыми.

Для меня это большая новость. А можно фото посмотреть? На моих фрезах нет даже намека на износ. Абсолютно. МК - четвертый сезон.

Helgos написал :
Нарезанные, согнутые просверленные полоски железа.

Я сам видел в магазине такие продавец собирал. Но это не штатные от Техаса. Дополнительные штатные были запакованы в коробку в уже собранном состоянии.

Регистрация: 11.04.2010 Челябинск Сообщений: 12

Фото выложить не проблема (но только попозже), только что это даст?)))
Я просто им (МК) целину, так сказать, распахивал у себя в саду под газоны.
А вот штатные не нашел, что было в сервисном центре, то и взял.(((

Helgos написал :
только что это даст?)))

Я по внешнему виду со своими фрезами хочу сравнить

Helgos написал :
Я просто им (МК) целину, так сказать, распахивал у себя в саду под газоны.

Дак и для моих такая работа не в диковинку.... Я и траншеи ими копал...

Регистрация: 11.04.2010 Челябинск Сообщений: 12

, как доберусь до гаража, сфотографирую и выложу.
А насчет того что уже износились... а фиг его знает почему...
С шестого года пашет, это уже ...пять сезонов в прошлом годе было.

Дык калить или нет, кто скажет?!!!

Helgos написал :
Дык калить или нет, кто скажет?!!

Если напильником легко берется износа не избежать. Мне сосед обеща принести синекаль. Это простонародное название какого-то прошка для поверхностной закалки металла. Сам пока не пробовал. Вы, я так понимаю, хотите нагреть и быстро остудить?

Регистрация: 11.04.2010 Челябинск Сообщений: 12

, за ссылку спасибо. Очень интересно. Но время не ждёт-с, пахать нуно.)))
Если калить буду, то в масло, а потом в воду.

Helgos написал :
Если калить буду, то в масло, а потом в воду.

Для фрез подойдет. Успехов в работе Я свои немного для целины заточил, скорее чутка зачистным подправил.

Регистрация: 11.04.2010 Челябинск Сообщений: 12

POG65 написал :
Успехов в работе .

Спасибо.
По поводу износа, я посмотрел, у Вас техника помощнее моего малыша. У меня всего лишь 300-й Хоббит, с мааааленьким движком (3.5 л.с.). Отсюда, видимо, и быстрый износ фрез. Правда не смотря на малость, неплохо пашет, гадёныш.)))

Helgos написал :
Спасибо.

Helgos написал :
По поводу износа, я посмотрел, у Вас техника помощнее моего малыша. У меня всего лишь 300-й Хоббит, с мааааленьким движком (3.5 л.с.). Отсюда, видимо, и быстрый износ фрез.

Думаю, что скорее всего другой материал. Еще не слышал ни от кого об износе фрез. Как пишут, у них пожизненная гарантия.

Helgos написал :
Правда не смотря на малость, неплохо пашет, гадёныш.)))

Даже не сомневался. брал из того, что посоветовал хороший товарищ и из наличия. Ни разу не пожалел. Сейчас фотки еще новых дополнительных фрез выложу. У Вас такие?