Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3085350

Случайно нашел фото короебочки, в которой дополнительные фрезы были приобретены

Регистрация: 11.04.2010 Челябинск Сообщений: 12

, нииии, у меня фрезы меньше. Завтра сфотографирую и покажу.
А в инете я нашел фирму питерскую, они вроде как официальные представители Хоббитов, но не доузнавал, работают ли они с частными лицами, поэтому обратился в сервис-центр "Удачной техники" у нас в Челябинске. Вот они-то мне и продали эти полоски.)))
Ладно, завтра закалим, и в выходные опробуем. Главное что-бы не хрупкие получились, а то вспоминая заклиненные камни между редуктором и фрезами...

Helgos написал :
нииии, у меня фрезы меньше. Завтра сфотографирую и покажу.

Значит не родные. ИМХО Извиняюсь, что обострил этот вопрос. Просто в голове не укладывается как те, что у меня, можно износить...

Helgos написал :
в сервис-центр "Удачной техники" у нас в Челябинске. Вот они-то мне и продали эти полоски.)))

Я там же покупал.

Helgos написал :
Главное что-бы не хрупкие получились, а то вспоминая заклиненные камни между редуктором и фрезами...

Не хочется хвалиться... но те, которые на фото, из земли проволоку десятку вытягивают и кирпичи пополам рубят... Внешне по фрезам деффектов не видно... Не перекалите материал.

Регистрация: 11.04.2010 Челябинск Сообщений: 12

POG65 написал :
Не перекалите материал.

Спасибо тёзка, будем делать по рецепту одного кузнеца.

Helgos написал :
будем делать по рецепту одного кузнеца.

Не забудьте запечатлеть что получится

Сделал новый сошник и испытал,результатом доволен. Сошник поворачиваеться на ходу то есть без остановки МБ.

Alvis написал :
Сделал новый сошник и испытал,результатом доволен.

Промежуточный кронштейн используется для другого инструмента?

Дед__Боря, для регулировки заглубления сошника. ИМХО.

Поправлюсь: задуман ли промежуточный кронштейн для навески и другого инструмента, кроме сошника? (Велик могучим русский языка...)

Дед__Боря, можно я ещё раз поумничаю.
ИМХО. А почему нельзя то? Это практически одно и тоже

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Alvis написал :
Сделал новый сошник и испытал,результатом доволен.

А "ласточкин хвост" для придания плавности хода??

Дед__Боря написал :
Промежуточный кронштейн используется для другого инструмента?

Дед__Боря написал :
Поправлюсь: задуман ли промежуточный кронштейн для навески и другого инструмента, кроме сошника? (Велик могучим русский языка...)

Да,можно будет использовать и для другого орудия но в остновном сошник с кронштейном сделал специально тяжёлими чтоб был противовесом новому ДВС которого ещё не успел поставить на МБ.

52dim написал :
А "ласточкин хвост" для придания плавности хода??

Нет,для рыхления почвы под редуктором а работает этот хвост как "блесна" создавая наименьшее сопротивление.

Alvis, я бы предложил использовать Ваш сошник в Бауманке как наглядное пособие студентам, развивать творческий подход к конструированию.

Регистрация: 20.04.2012 Волгоград Сообщений: 135

Alvis написал :
Нет,для рыхления почвы под редуктором а работает этот хвост как "блесна" создавая наименьшее сопротивление.

а зачем тогда ставить его позади? Ведь если сошник прошел, значит он уже раздвинул землю. По моему мнению нож надо ставить перед сошником и на глубине. А какой смысл от того что он будет вверху и позади сошника? А в целом конструкция прямо заводская, очень грамотно и аккуратно все сделано. Браво!

Дед__Боря написал :
Alvis, я бы предложил использовать Ваш сошник в Бауманке как наглядное пособие студентам, развивать творческий подход к конструированию.

Спасибо,неожиданое предложение

Poluserg написал :
а зачем тогда ставить его позади? Ведь если сошник прошел, значит он уже раздвинул землю.

Если промежуток под редуктором 10см.,такой получился на моём МБ, то сошник раздвигает не всю землю

Poluserg написал :
По моему мнению нож надо ставить перед сошником и на глубине. А какой смысл от того что он будет вверху и позади сошника?

Ставил и переди сошника но привареным тогда он повышает сопротивление и фрезам под горку не хватает тяги.

Poluserg написал :
А какой смысл от того что он будет вверху и позади сошника?

Нож рыхлит почву на половине глубины рыхления фрез.

Poluserg написал :
А в целом конструкция прямо заводская, очень грамотно и аккуратно все сделано. Браво!

Poluserg спасибо за критику и похвалу!

Тол написал :
Купил сегодня фрезы " Гусиные лапки" неизвестного производителя, Толщина железа на треугольниках (лапках) 3 мм, когда выгружал фрезы ( бросил из машины на землю), крайние уголки погнулись. Вот теперь думаю, сразу новые лапки делать или эти работать будут? Испытать пока не могу в огороде лужи и снег местами.

Испытания фрез на огороде который осенью не пахали На вспаханном с осени огороде мотоблок тонет ,приходилось добавлять по 1 стандартной фрезе от мотоблока.