Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188
#3156987

в.а.л.е.р.а написал :
Корнями травы осот длинные корни

А просто фрезы , что его рубят, и не наматывают? Это идет вообще размножение... У меня бугор сухой и ему у меня делать нечего. А в прошлые годы помню давали на песке огороды, то шлак был.

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

vova6601 написал :
Да и фото бывает обманчиво,а то на предыдущих действительно кажется песочница,особенно где мотоблок стоит.А счас понял.У меня еще похлеще-(песок+глина+булыжники-и откуда берутся?) Каждый год несколько тачек вывозится с огорода,а они наверное растут.Вот думаю,стоит делать гусиные лапки,как себя поведут на камнях?

У Вас же Карпаты рядом - вот и выходят камешки...
Вполне можно сделать для ваших почв узкие лапки, на форуме кто то делал из пружин передней подвески наших машин, расклепать концы и попробовать, поэкспериментировать. Удачи.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

У меня на огороде старый дом стоял,камней,кирпичей полно.Гусиные лапки делал из циркулярных пил.По камням только звон стоял.Ни одна не лопнула.Лапки съёмные на болтах.Отверстия прожигал газом-неровно.Одна лапка лопнула по отверстию в тонком месте,заменил и всё.Причём лопнула на ровном месте.

в.а.л.е.р.а написал :
TOL.Хотелось бы услышать сравнение гусиных лапок и роторных фрез.Как на ваш взгляд.

Для каждых фрез свой вид работы, гусиные лапки можно сравнивать с теми, что идут с мотоблоком. Да и то на разных почвах тяга у этих фрез разная и с гусиными лапками земля сильнее измельчается. Травой они тоже забиваются. АР хорошо рыхлят землю на мягкой и мокрой почве, а по заделке сидератов в почву лучше их наверное только плуг на тракторе.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Те что идут в комплекте нив каком сравнении туфта одним словом а гусиные на больших оборотах идут хужей, на меньших лучше, но это если они самоделки и выдержаны поформе ОРСКИХ. смагазинным барахлом не работаю.

Решлся всё таки на гусиные лапки.Но возникла проблема с осяии.У меня МБ-1с валом на30мм.Нашол трубу с внутренним диаметром 30мм,но беда,только0,5м. Можно ли делать ось фрезы не из трубы,а из круляка 30мм, а на соединение с осью МБ наварить на фрезу трубу 30мм.Есть второй вариант:с трубы 32мм делать 30 методом продольного разрезания и последующей сварки.Посоветуйте что лучше-кругляк или труба.

Видел сделанный вал фрез. Человек не мог найти нужной трубы по внутреннему диаметру и длине.

Наточил втулочек, нанизал их на вал и посваривал, на вид вполне прилично получилось.

Ну наточить для меня проблема.А вот что лучше на цельный вал-труба или круляк, в плане порчности и веса?

vova6601 написал :
А вот что лучше на цельный вал-труба или круляк,

На первый взгляд прочнее (ну, что легче, это и так ясно) труба, естественно с нормальной стенкой.Достоверно это скажет или сопромат или просто испытания. Консольно зажатые два образца и груз на конец, что меньше прогнется то и прочнее. Хотя там еще нюансы есть.

Сделал оси для самодельных грунтозацепов(диски от ВАЗа). На трубу с внутренним 20 надел трубу с внутренним 25. Есть минимальный зазор. Сварил по торцам. В трубе 25 предварительно "вразброс" насверлил 5 отверстий 10мм. Через эти отверстия дополнительно сварил обе трубы. Получилось весьма внушительно. НО! Ещё не испытывал в работе.

vova 6601
А наружний диаметер 30 ки какой. Я веду к тому што можна попитатся найти подходящую трубу наружний диаметер трицатки. Туго посадить на трицатку и в торце обварить, плюс пару закльопок електросваркой. Думаю работать должно,

biv написал :
Получилось весьма внушительно. НО! Ещё не испытывал в работе.

Даже просто сваренные в торцах эти две трубы очень прочная конструкция. Так что все правильно, дальше только обеспечить, невозможность коррозии внутри, и все будет нормально.

нік написал :
што можна попитатся найти подходящую трубу

Вопрос, где ее найти? Это примерно как с деньгами. Часто говорят, ты что не можешь найти, ну и дальше сумма. Я в таких случаях спрашиваю, где они валяются? Вот так и с трубой можно и всю жизнь искать и не найти. Тем более с шовными трубами, они просто так не налазят друг на друга, шов мешает, и в то же время потом он может стереться и трубы будут болтаться, друг на друге.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

тяга с КАМАЗА рулевая помоему подойдет

vova6601 написал :
Ну наточить для меня проблема

Если точить проблема, то воспользуйтесь удлинителями, нарастив на них ваш кусок трубы.

юрий93 написал :
тяга с КАМАЗА рулевая помоему подойдет

Не подходит почему то. Сколько ни зову никто не идет. А если серьезно не просто и ее найти. Не очень их выбрасывают.

юрий93 написал :
тяга с КАМАЗА рулевая помоему подойдет

Подойти то подойдет,но найти трудно.Практически весь метал добываю из металолома.Мужики приемщики, знакомые.Вот за все лето нашли только этот кусок трубы.Внешний диаметр её 38мм.А почему говорю про кругляк-есть в наличии-полуоси УАЗ.Несколько штук отложили для меня.Вот думаю их и спользовать,приварив к ним куски трубы для нсадки на выходной вал МБ.К стати труба эта безшовная,толщина стенки-4мм.Может это и есть остатки камазовской тяги,порезанной болгаркой?

vova6601 написал :
Вот думаю их и спользовать,приварив к ним куски трубы для нсадки на выходной вал МБ.

Должно быть не плохо. Там сталь д.быть неплохая, правда сварка может, чуть подпортить, но может и нормально будет (скорее всего).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Ещё можно стойки от авто пошукать, шток в передней стойке у АЗЛК 2141 например 25 мм.

Pavel003 написал :
Там сталь д.быть неплохая

Ну так и быть,бум пробовать.Лапки планирую делать из сегментов косарки.Думаю делать по 5 секций на 3 луча на сторону.Тоисть ширина половинки фрезы-40см.Полный захват получится гдето около 90 см.а вот ли потянет это минский двигатель?